DDR - Zusammendrucke: 1955/1990, augensscheinlich komplette postfrische Qualitäts-Sammlung der Zusam
1955/1990, augensscheinlich komplette postfrische Qualitäts-Sammlung der Zusammendruck-Kombinationen, sehr sauber auf Leuchtturm-Blättern in drei Klemmbindern aufgezogen. Attraktive Gelegenheit!
Sale #43 Collection Peter Zgonc - German Occupations WWII | Day 7
- (-) Remove ddr - zusammendrucke filter ddr - zusammendrucke
Lot #41526 - ddr - zusammendrucke
Lot #41527 - ddr - zusammendrucke
DDR - Zusammendrucke: 1955/1990, postfrische Qualitäts-Sammlung in drei Lindner-Falzlos-T-Vordruckal
1955/1990, postfrische Qualitäts-Sammlung in drei Lindner-Falzlos-T-Vordruckalben, gemäß Vordruck (bis auf eine Seite 1986) komplett, oft sogar überkomplett mit zusätzlichem Material auf Blanko-Seiten. Empfehlenswerte TOP-Sammlung mit hohem Katalogwert!
Lot #41528 - ddr - zusammendrucke
DDR - Zusammendrucke: 1955/1990, reichhaltige gestempelte und teils auch postfrische Sammlung der Zu
1955/1990, reichhaltige gestempelte und teils auch postfrische Sammlung der Zusammendruck-Kombinationen ab Fünfjahrplan auf Blättern, dabei auch bessere Ausgaben der 60er Jahre wie Trachten, Leipziger Messe, Olympia usw., die gestempelten Ausgaben oftmals mit TAGESSTEMPEL. Sehr hoher Katalogwert!
Lot #41529 - ddr - zusammendrucke
DDR - Zusammendrucke: 1955/1990, reichhaltiger und vielseitiger Bestand von ca. 540 Briefen und Kart
1955/1990, reichhaltiger und vielseitiger Bestand von ca. 540 Briefen und Karten mit Zusammendruck-Frankaturen, alle echt gelaufen (u.a. viel nach Österreich) und mit TAGESSTEMPEL enwertet, dabei zahlreiche attraktive und selten zu findende Frankaturen, 3er-Kombinationen, Bogenrandmarkierungen, Druckvermerke, Verwendungsformen wie...
Lot #41530 - ddr - zusammendrucke
DDR - Zusammendrucke: 1955/1990, umfassende Sammlung der Zusammendruck-Kombinationen ab Fünfjahrplan
1955/1990, umfassende Sammlung der Zusammendruck-Kombinationen ab Fünfjahrplan, sauber im dicken Steckbuch sortiert, alle Stücke mit sauberer TAGESSTEMPEL-Entwertung (nicht die sonst üblichen SST), druchgehend gut besetzt mit zahlreichen besseren Kombinationen. In dieser Form selten angeboten!
Lot #41531 - ddr - zusammendrucke
DDR - Zusammendrucke: 1959/1990. Sehr umfangreicher Posten Zusammendruck-Kombinationen von Debria bi
1959/1990. Sehr umfangreicher Posten Zusammendruck-Kombinationen von Debria bis Bauwerke, ohne Trachten. Dabei auch einige MH ab Mi.-Nr. 3, sowie Kleinbogen und Blockausgaben. Vieles mehr- bis dutzendfach und noch mehr. Überwiegend postfrisch, aber auch einiges gestempelt. Alles untergebracht in 8 Alben und 3 Steckbüchern. Michelwert...
Lot #41532 - ddr - zusammendrucke
DDR - Zusammendrucke: 1960, Fünfjahrplan, alle 3 Markenheftchenbogen (MiNr. 7/9), dabei MiNr. 7 auf
1960, Fünfjahrplan, alle 3 Markenheftchenbogen (MiNr. 7/9), dabei MiNr. 7 auf Feld 87 Plattenfehler I "weißer Keil in der 5 des Emblems", postfrisch.
Lot #41533 - ddr - zusammendrucke
DDR - Zusammendrucke: 1960, Fünfjahrplan, kompletter Markenheftchenbogen 7, auf Feld 87 Plattenfehle
1960, Fünfjahrplan, kompletter Markenheftchenbogen 7, auf Feld 87 Plattenfehler I "weißer Keil in der 5 des Emblems", gestempelt "BERLIN C 2 16.3.60", voller Originalgummi.
Lot #41534 - ddr - zusammendrucke
DDR - Zusammendrucke: 1962/1966, postfrische Qualitäts-Sammlung der Zusammendruck-Kombinationen mit
1962/1966, postfrische Qualitäts-Sammlung der Zusammendruck-Kombinationen mit meist kompletten Garnituren, dabei auch die guten Ausgaben Weltfestspiele 1962, Leipziger Messe 1964, Sommerspiele 1964, Volkstrachten 1964 etc., hoher Katalogwert!
Lot #41535 - ddr - zusammendrucke
DDR - Zusammendrucke: 1964, Leipziger Messe (MiNr. 1012/13), Partie von 37 Zusammendruckbogen je mit
1964, Leipziger Messe (MiNr. 1012/13), Partie von 37 Zusammendruckbogen je mit SST entwertet.
Lot #41536 - ddr - zusammendrucke
DDR - Zusammendrucke: 1978/1990, Partie von 13 kompletten Zusammendruckbögen je mit sauberer TAGESST
1978/1990, Partie von 13 kompletten Zusammendruckbögen je mit sauberer TAGESSTEMPEL-Entwertung "RASCHAU" (nicht die sonst üblichen SST), dabei MiNr. 2364/67, 2464/71 Format 25:19,7 cm je mit Leerfeldern, 2716/21, 2884/87, 2983/86 (zwei, mit verschiedenen Druckvermerken), 3005/08 (zwei), 3241/44 II (zwei), 3302/09 (zwei, mit verschiedenen...