Sowjetische Zone und DDR: 1945-1990, Partie mit über 150 zumeist besseren Briefen und Belegen, dabei
1945-1990, Partie mit über 150 zumeist besseren Briefen und Belegen, dabei etwa 70 Stück vor 1950 mit Lokalausgaben, Bezirkshandstempeln (ungeprüft) und anderen netten Besonderheiten, bei DDR viele R-Briefe mit Sonder Einschreibzetteln, Mischfrankaturen BRD/DDR, Mehrfachfrankaturen....etc.
Sale #43 Collection Peter Zgonc - German Occupations WWII | Day 7
- (-) Remove sowjetische zone und ddr filter sowjetische zone und ddr
Lot #38699 - sowjetische zone und ddr
Lot #41367 - sowjetische zone und ddr
Sowjetische Zone und DDR: 1945 - 1990, Sammlung von über 65 Belegen mit Nachkriegsausgaben Ost und W
1945 - 1990, Sammlung von über 65 Belegen mit Nachkriegsausgaben Ost und West-Zonen, Ganzsachen DDR, auch gestempelt und Souvenier-Belege vielfältigen Sonderstempeln.
Lot #41368 - sowjetische zone und ddr
Sowjetische Zone und DDR: 1945/1956, interessante, meist postfrische und gestempelte Partie Blockaus
1945/1956, interessante, meist postfrische und gestempelte Partie Blockausgaben ab Block 1, dabei u.a. Block 2 v postfrisch (Eckbug, höher signiert Zierer BPP), Block 4 ay postfrisch, Block 5 Y gestempelt und postfrisch, Block 6 postfrisch und gestempelt und Block 8-9 A/B, etwas unterschiedliche Erhaltung
Lot #41369 - sowjetische zone und ddr
Sowjetische Zone und DDR: 1945/1961, Sammlung auf Vordrucken ab etwas SBZ/Lokalausgaben incl. einige
1945/1961, Sammlung auf Vordrucken ab etwas SBZ/Lokalausgaben incl. einigen Besonderheiten, DDR mit augenscheinlich allen besseren Anfangsausgaben (Debria-Block per dreimal), ungestempelte Ausgaben teils mit rs. Papieranhaftungen, hoher Katalogwert, besichtigen. Gute Gelegenheit!
Lot #41370 - sowjetische zone und ddr
Sowjetische Zone und DDR: 1945/1963 (ca.), R-ZETTEL SBZ/DDR mit starkem Teil "Dresden", umfassende S
1945/1963 (ca.), R-ZETTEL SBZ/DDR mit starkem Teil "Dresden", umfassende Sammlung von einigen hundert Briefen und Karten, sauber auf Blättern aufgezogen und nach den einzelnen Orten gesammelt, zusätzlich die losen R-Zettel sehr reichhaltig gesammelt. Als Zugabe zwei Kartons mit losem Material (u.a. R-Zettel-Rollen) und reichlich Literatur...
Lot #41371 - sowjetische zone und ddr
Sowjetische Zone und DDR: 1945/1990, überwiegend gestempelte Sammlung mit kleinen SBZ Anteil, dabei
1945/1990, überwiegend gestempelte Sammlung mit kleinen SBZ Anteil, dabei gestempelter Goetheblock 1949 sowie anscheinend komplette Sammlung DDR, ansehen.
Lot #41372 - sowjetische zone und ddr
Sowjetische Zone und DDR: 1945-1951, Belegeposten SBZ/DDR mit mehr als 70 Belegen, dabei Briefe, Ein
1945-1951, Belegeposten SBZ/DDR mit mehr als 70 Belegen, dabei Briefe, Einschreiben, Ganzsachen (u.a. P31 mit portogerechter ZF nach Italien), dabei auch bessere Frankaturen (3x 50 Pfennig SBZ blau auf Ausschnitt aus Nachnahmepaket, Thüringen Weihnachtsblock 1945 mit Mängeln, Ortsbrief von Berlin-Tegel West nach Berlin W8 Ost mit 8x 2...
Lot #41373 - sowjetische zone und ddr
Sowjetische Zone und DDR: 1945-1990, in beiden Erhaltungen geführte Sammlung mit Hauptwert SBZ, hier
1945-1990, in beiden Erhaltungen geführte Sammlung mit Hauptwert SBZ, hier etliche geprüfte und attestierte Marken, Sätze und Blöcke, DDR über Strecken vollständig, dazu Dubletten und einige Belege, hoher Katalogwert.
Lot #41374 - sowjetische zone und ddr
Sowjetische Zone und DDR: 1945-1990, toller Bestand mit etlichen guten und besseren SBZ Ausgaben und
1945-1990, toller Bestand mit etlichen guten und besseren SBZ Ausgaben und Blöcken (zum Teil geprüft) DDR doppelt geführten Sammlungen über weite Strecken vollständig im Vordruck, auch Marx und DEBRIA Blöcke, Kleinbögen und weitere Besonderheiten, Katalogwert nach Angaben des Einlieferers ca. 22.000.- Euro.
Lot #41375 - sowjetische zone und ddr
Sowjetische Zone und DDR: 1945-1990, zumeist postfrische Sammlung in E-Büchern, dabei SBZ mit allen
1945-1990, zumeist postfrische Sammlung in E-Büchern, dabei SBZ mit allen Blöcken, POTSCHTA und weitere gute Ausgaben, dazu etwas gestempeltes Material, hoher Katalogwert.
Lot #41376 - sowjetische zone und ddr
Sowjetische Zone und DDR: 1946 - 1950, Sammlung auf selbst gestalteten Blättern, beginnend mit Bezir
1946 - 1950, Sammlung auf selbst gestalteten Blättern, beginnend mit Bezirkshandstempeln und Kempe-Briefen, Briefen aus Berlin und Allgemeine Ausgaben, dabei auch Goethe-Block mit Sonderstempel, ansehen!
Lot #41377 - sowjetische zone und ddr
Sowjetische Zone und DDR: 1948 - 1990, überkomplette postfriche Qualitätssammlung in 13 Lindner-Falz
1948 - 1990, überkomplette postfriche Qualitätssammlung in 13 Lindner-Falzlos-T-Vordruckalben, mit allen Ausagben und vielen Besonderheiten ab SBZ-Allgemeine Ausgaben, u.a. mit Bezirkshandstempel, Dauerserien (Köpfe II, Fünfjahrplan) nach Typen und Wasserzeichen geprüft, einige Sonder-Ausgaben nach Typen (u.a. MiNr. 273 b), folgend von...
Lot #41378 - sowjetische zone und ddr
Sowjetische Zone und DDR: 1948/1980, lagerbuchmäßig aufgebauter Bestand in 3 Klemmbindern, dazu das
1948/1980, lagerbuchmäßig aufgebauter Bestand in 3 Klemmbindern, dazu das seltene Exklusivjahrbuch Eckrand-Viererblock 1990 (Auflage 1250 Stck.)
Lot #41379 - sowjetische zone und ddr
Sowjetische Zone und DDR: 1948/52 kleiner Posten Auslandspost mit über 20 Belegen dabei Briefe Karte
1948/52 kleiner Posten Auslandspost mit über 20 Belegen dabei Briefe Karten und Ganzsachen mit zum Teil seltenen Destinationen (Chile, Venezuela) aber auch nach Österreich (Zensur) und in die Schweiz, meist in guter Bedarfserhaltung, bitte ansehen.
Lot #41380 - sowjetische zone und ddr
Sowjetische Zone und DDR: 1948-1956, zwei dicke, prall gefüllte Lagerbücher an Bezirkshandstempel, w
1948-1956, zwei dicke, prall gefüllte Lagerbücher an Bezirkshandstempel, weiter allgemeine Ausgabe, Blöcke...etc, DDR ebenfalls reichhaltig mit vielen guten Serien mehrfach, ebenfalls Blöcke und weiteres Material.
Lot #41381 - sowjetische zone und ddr
Sowjetische Zone und DDR: 1948-1980, Partie mit über 800 Briefen, Belegen und Karten, dabei viele Ei
1948-1980, Partie mit über 800 Briefen, Belegen und Karten, dabei viele Einschreiben, Post ins Ausland, Express, Luftpost und andere Besonderheiten, zum Teil etwas unterschiedliche Erhaltung, günstig angesetzt.