Griechische Münzen: Achämenidenreich, Zeit d. Xerxes bis Artaxerxes I. 486-424: Dareikos der Bogen-S
Achämenidenreich, Zeit d. Xerxes bis Artaxerxes I. 486-424: Dareikos der Bogen-Speer-Serie, 5. Jh. v. Chr. Sardeis. Großkönig mit Speer und Bogen / Incusum BMC, Tf. 25,13 Carradice in BAR 343 (1987), 27ff , The Sunrise Collection 24, 8,3 g, sehr schön.
Sale #43 Coins, Day 2
Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Sale #43 Coins, Day 2
Sale #43 China & China - Liberated Areas, Day 3
Sale #43 Asia, Overseas, Air & Ships, Mail, Spain, Day 4
Sale #43 Asia, Collections Overseas / Europe | Day 6
43rd auction
February 07 - 08, 2019 / coins & banknotes
February 18 - 22, 2019 / philately & picture postcards
Consignment deadline:
Single lots, January 3, 2019 / Collections, January 10, 2019
Special Auction China
18th of February 2019
- (-) Remove Griechische Münzen | Antike filter Griechische Münzen | Antike
Lot #3513 - Griechische Münzen | Antike
Lot #3514 - Griechische Münzen | Antike
Griechische Münzen: Athen: AR Tetradrachme, nach 449 v. C., Av: Athenakopf rechts mit attischem Helm
Athen: AR Tetradrachme, nach 449 v. C., Av: Athenakopf rechts mit attischem Helm, a. d. Helm Ranke und Lorbeerblätter. Athena trägt Ohrring und Halskette, Rv: Eule, SNG Cop. vgl. 37, 17,20 g, gut ausgeprägt, vorzüglich-Stempelglanz.
Lot #3515 - Griechische Münzen | Antike
Griechische Münzen: Istros: AR-Drachme, 4. Jhd. v. Chr., Av: 2 Jünglingsköpfe, Rv: Adler mit Delphin
Istros: AR-Drachme, 4. Jhd. v. Chr., Av: 2 Jünglingsköpfe, Rv: Adler mit Delphin, Sear 1669, 5,83 g, fast vorzüglich.
Lot #3516 - Griechische Münzen | Antike
Griechische Münzen: Lot 3 Münzen, dabei Hemiobol, Hemidrachme, Tetrobol.
Lot 3 Münzen, dabei Hemiobol, Hemidrachme, Tetrobol.