Umlaufmünzen 2 Mark bis 5 Mark: Lot von 56 Münzen; meist Umlaufmünzen 2-5 Mark des Deutschen Kaiserr
Lot von 56 Münzen; meist Umlaufmünzen 2-5 Mark des Deutschen Kaiserreichs. 17 x 5 Mark, 18 x 3 Mark, 21 x 2 Mark / Kleinmünzen / dabei auch 9 Silbermünzen des Dritten Reichs, u.a. Martin Luther 5 Reichsmark 1933 A und 2 Reichsmark 1933 D sowie 4 Münzen des geplanten Königsreich Polen, sehr schön, sehr schön-vorzüglich, vorzüglich.
...
Sale #43 Coins, Day 2
Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Sale #43 Coins, Day 2
Sale #43 China & China - Liberated Areas, Day 3
Sale #43 Asia, Overseas, Air & Ships, Mail, Spain, Day 4
Sale #43 Asia, Collections Overseas / Europe | Day 6
43rd auction
February 07 - 08, 2019 / coins & banknotes
February 18 - 22, 2019 / philately & picture postcards
Consignment deadline:
Single lots, January 3, 2019 / Collections, January 10, 2019
Special Auction China
18th of February 2019
- (-) Remove Umlaufmünzen 2 Mark bis 5 Mark | Deutsches Kaiserreich filter Umlaufmünzen 2 Mark bis 5 Mark | Deutsches Kaiserreich
Lot #4836 - Umlaufmünzen 2 Mark bis 5 Mark | Deutsches Kaiserreich
Lot #4837 - Umlaufmünzen 2 Mark bis 5 Mark | Deutsches Kaiserreich
Umlaufmünzen 2 Mark bis 5 Mark: Lot 53 Silbermünzen des Deutschen Kaiserreichs: Baden: 5 Mark 1876,
Lot 53 Silbermünzen des Deutschen Kaiserreichs: Baden: 5 Mark 1876, 1902, 3 Mark 1911, 2 Mark 1877, 1902, 1902, 1906, 1907 // Bayern: 5 Mark 1876, 1911, 3 Mark 1908, 1910, 1911, 1914, 2 Mark 1876, 1900, 1911 // Hamburg: 5 Mark 1876, 1908, 3 Mark 1909, 2 Mark 1876, 1904 // Preussen: 5 Mark 1876, 1902, 1913, 3 Mark 1911, 1912, 1913, 1913,...
Lot #4838 - Umlaufmünzen 2 Mark bis 5 Mark | Deutsches Kaiserreich
Umlaufmünzen 2 Mark bis 5 Mark: Lot mit 26 Silbermünzen des Deutschen Kaiserreichs: Baden 3 Mark 191
Lot mit 26 Silbermünzen des Deutschen Kaiserreichs: Baden 3 Mark 1910; Bayern 5 Mark 1898, 1903, 3 Mark 1913, 1914, 2 Mark 1911 (5x); Hamburg: 5 Mark 1876, 3 Mark 1909; Preussen: 5 Mark 1876, 1891, 3 Mark 1909, 2 Mark 1883, 1899, 1901 (3x), 1902, 1913, Sachsen: 2 Mark 1907; Württemberg: 3 Mark 1912, 1914, 2 Mark 1907, sehr schön, sehr...
Lot #4839 - Umlaufmünzen 2 Mark bis 5 Mark | Deutsches Kaiserreich
Umlaufmünzen 2 Mark bis 5 Mark: Lot 29 Stück; Anhalt: 3 Mark 1914 A // Baden: 5 Mark 1898, 1913, 2 M
Lot 29 Stück; Anhalt: 3 Mark 1914 A // Baden: 5 Mark 1898, 1913, 2 Mark 1906 (2x) // Bayern: 5 Mark 1911, 1914, 3 Mark 1914 (2x), 2 Mark 1911, 1914 // Hamburg: 5 Mark 1876, 3 Mark 1910, 1911 // Hessen: 2 Mark 1904 // Preussen: 3 Mark 1913 , 3 Mark 1909, 1913 (4x ), 2 Mark 1888, 1901 (2x), 1913 // Sachsen: 3 Mark 1913 // Sachsen-Weimar-...
Lot #4840 - Umlaufmünzen 2 Mark bis 5 Mark | Deutsches Kaiserreich
Umlaufmünzen 2 Mark bis 5 Mark: Preussen: Lot 7 Stück; 5 + 3 Mark 1901 (200 Jahrfeier); 3 + 2 Mark 1
Preussen: Lot 7 Stück; 5 + 3 Mark 1901 (200 Jahrfeier); 3 + 2 Mark 1913 ( 100 Jahre Uni Breslau); 3 + 2 Mark 1913 (25. Regierungsjubiläum), vorzüglich, vorzüglich-Stempelglanz sowie eine Silbermedaille 1992 Wilhelm II., 34 mm, Polierte Platte.
Lot #4842 - Umlaufmünzen 2 Mark bis 5 Mark | Deutsches Kaiserreich
Umlaufmünzen 2 Mark bis 5 Mark: Lot 4 Stück; Baden: 2 Mark 1906 / Preussen: 5 Mark 1913, 3 Mark 1911
Lot 4 Stück; Baden: 2 Mark 1906 / Preussen: 5 Mark 1913, 3 Mark 1911 / Württemberg: 3 Mark 1911 / sehr schön, sehr schön-vorzüglich.