Deutsch-Ostafrika: 5 Heller 1909 J, die Größte deutsche Kupfermünze, Jaeger 717, vorzüglich +.
5 Heller 1909 J, die Größte deutsche Kupfermünze, Jaeger 717, vorzüglich +.
Sale #43 Coins, Day 2
Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Sale #43 Coins, Day 2
Sale #43 China & China - Liberated Areas, Day 3
Sale #43 Asia, Overseas, Air & Ships, Mail, Spain, Day 4
Sale #43 Asia, Collections Overseas / Europe | Day 6
43rd auction
February 07 - 08, 2019 / coins & banknotes
February 18 - 22, 2019 / philately & picture postcards
Consignment deadline:
Single lots, January 3, 2019 / Collections, January 10, 2019
Special Auction China
18th of February 2019
- (-) Remove Deutsch-Ostafrika | Kolonien + Nebengebiete filter Deutsch-Ostafrika | Kolonien + Nebengebiete
Lot #4326 - Deutsch-Ostafrika | Kolonien + Nebengebiete
Lot #4327 - Deutsch-Ostafrika | Kolonien + Nebengebiete
Deutsch-Ostafrika: Wilhelm II. 1888-1918, Deutsch-Ostafrika: 1 Rupie 1910 J, Jaeger 722, sehr schön-
Wilhelm II. 1888-1918, Deutsch-Ostafrika: 1 Rupie 1910 J, Jaeger 722, sehr schön-vorzüglich.
Lot #4328 - Deutsch-Ostafrika | Kolonien + Nebengebiete
Deutsch-Ostafrika: Wilhelm II. 1888-1918, Deutsch-Ostafrika: 1 Rupie 1911 J, Jaeger 722, sehr schön.
Wilhelm II. 1888-1918, Deutsch-Ostafrika: 1 Rupie 1911 J, Jaeger 722, sehr schön. Dazu noch 1 Pesa 1890, ½ Heller1905 J, 10 Heller 1910 J, 1/4 Rupie 1904 A sowie aus Tabora 20 Heller 1916. Insg. 6 Münzen
Lot #4329 - Deutsch-Ostafrika | Kolonien + Nebengebiete
Deutsch-Ostafrika: 20 Heller 1916 T, Tabora, Notmünze aus Bronze, Jaeger 725c, sehr schön.
20 Heller 1916 T, Tabora, Notmünze aus Bronze, Jaeger 725c, sehr schön.