Weimarer Republik: Lot 2 Münzen: 3 Reichsmark 1925 A, Rheinlande, Jaeger 321, sehr schön + 5 Reichsm
Lot 2 Münzen: 3 Reichsmark 1925 A, Rheinlande, Jaeger 321, sehr schön + 5 Reichsmark 1925 A, Rheinlande, Jaeger 322, sehr schön.
Sale #43 Coins, Day 2
Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Sale #43 Coins, Day 2
Sale #43 China & China - Liberated Areas, Day 3
Sale #43 Asia, Overseas, Air & Ships, Mail, Spain, Day 4
Sale #43 Asia, Collections Overseas / Europe | Day 6
43rd auction
February 07 - 08, 2019 / coins & banknotes
February 18 - 22, 2019 / philately & picture postcards
Consignment deadline:
Single lots, January 3, 2019 / Collections, January 10, 2019
Special Auction China
18th of February 2019
- (-) Remove Weimarer Republik | Münzen filter Weimarer Republik | Münzen
Lot #4247 - Weimarer Republik | Münzen
Lot #4248 - Weimarer Republik | Münzen
Weimarer Republik: Lot 2 Stück; 5 Reichsmark 1925 D und 3 Reichsmark 1925 A, Rheinlande, Jaeger 321,
Lot 2 Stück; 5 Reichsmark 1925 D und 3 Reichsmark 1925 A, Rheinlande, Jaeger 321,322, sehr schön, sehr schön-vorzüglich.
Lot #4249 - Weimarer Republik | Münzen
Weimarer Republik: 3 Reichsmark 1926 A, Lübeck, Jaeger 323, Kratzer, sehr schön.
3 Reichsmark 1926 A, Lübeck, Jaeger 323, Kratzer, sehr schön.
Lot #4250 - Weimarer Republik | Münzen
Weimarer Republik: 3 Reichsmark 1927 A, Bremerhaven, Jaeger 325, sehr schön - vorzüglich.
3 Reichsmark 1927 A, Bremerhaven, Jaeger 325, sehr schön - vorzüglich.
Lot #4251 - Weimarer Republik | Münzen
Weimarer Republik: 5 Reichsmark 1927 A, Bremerhaven, Jaeger 326, Kratzer, sehr schön-vorzüglich.
5 Reichsmark 1927 A, Bremerhaven, Jaeger 326, Kratzer, sehr schön-vorzüglich.
Lot #4252 - Weimarer Republik | Münzen
Weimarer Republik: 3 Reichsmark 1927 A, Nordhausen, Jaeger 327, fast vorzüglich.
3 Reichsmark 1927 A, Nordhausen, Jaeger 327, fast vorzüglich.
Lot #4253 - Weimarer Republik | Münzen
Weimarer Republik: 3 Reichsmark 1927 A, Nordhausen, Jaeger 327, sehr schön - vorzüglich.
3 Reichsmark 1927 A, Nordhausen, Jaeger 327, sehr schön - vorzüglich.
Lot #4254 - Weimarer Republik | Münzen
Weimarer Republik: 3 Reichsmark 1927 F, Universität Tübingen, Jaeger 328, Kratzer, sehr schön.
3 Reichsmark 1927 F, Universität Tübingen, Jaeger 328, Kratzer, sehr schön.
Lot #4255 - Weimarer Republik | Münzen
Weimarer Republik: 5 Reichsmark 1927 F, Universität Tübingen, Jaeger 329, kl. Kratzer, sonst vorzügl
5 Reichsmark 1927 F, Universität Tübingen, Jaeger 329, kl. Kratzer, sonst vorzüglich.
Lot #4256 - Weimarer Republik | Münzen
Weimarer Republik: 3 Reichsmark 1927 A, Universität Marburg, Jaeger 330, vorzüglich.
3 Reichsmark 1927 A, Universität Marburg, Jaeger 330, vorzüglich.
Lot #4257 - Weimarer Republik | Münzen
Weimarer Republik: 5 Reichsmark 1927 A, Eichbaum, Jaeger 331, winz. Kratzer, sonst vorzüglich.
5 Reichsmark 1927 A, Eichbaum, Jaeger 331, winz. Kratzer, sonst vorzüglich.
Lot #4258 - Weimarer Republik | Münzen
Weimarer Republik: 3 Reichsmark 1928 A, Naumburg, Jaeger 333, sehr schön - vorzüglich.
3 Reichsmark 1928 A, Naumburg, Jaeger 333, sehr schön - vorzüglich.
Lot #4259 - Weimarer Republik | Münzen
Weimarer Republik: Lot 2 Münzen: 3 Reichsmark 1929 A, Lessing, Jaeger 335, sehr schön + 5 Reichsmark
Lot 2 Münzen: 3 Reichsmark 1929 A, Lessing, Jaeger 335, sehr schön + 5 Reichsmark 1929 A, Lessing, Jaeger 336, sehr schön.
Lot #4260 - Weimarer Republik | Münzen
Weimarer Republik: 5 Reichsmark 1929 G, Lessing, Jaeger 336, + 3 Reichsmark 1929 A, Lessing, Jaeger
5 Reichsmark 1929 G, Lessing, Jaeger 336, + 3 Reichsmark 1929 A, Lessing, Jaeger 335, sehr schön, sehr schön-vorzüglich.
Lot #4261 - Weimarer Republik | Münzen
Weimarer Republik: 5 Reichsmark 1929 A, Lessing, Jaeger 336, Kratzer, sehr schön-vorzüglich.
5 Reichsmark 1929 A, Lessing, Jaeger 336, Kratzer, sehr schön-vorzüglich.
Lot #4262 - Weimarer Republik | Münzen
Weimarer Republik: 3 Reichsmark 1929 A, Waldeck, Jaeger 337, vorzüglich.
3 Reichsmark 1929 A, Waldeck, Jaeger 337, vorzüglich.
Lot #4263 - Weimarer Republik | Münzen
Weimarer Republik: Lot 2 Münzen: 3 Reichsmark 1929 F, Schwurhand, Jaeger 340, sehr schön + 5 Reichsm
Lot 2 Münzen: 3 Reichsmark 1929 F, Schwurhand, Jaeger 340, sehr schön + 5 Reichsmark 1929 D, Schwurhand, Jaeger 341, sehr schön.
Lot #4264 - Weimarer Republik | Münzen
Weimarer Republik: 3 Reichsmark 1930 A, Zeppelin, Jaeger 342, vorzüglich.
3 Reichsmark 1930 A, Zeppelin, Jaeger 342, vorzüglich.
Lot #4265 - Weimarer Republik | Münzen
Weimarer Republik: Lot 2 Stück; 5 Reichsmark 1930 A sowie 3 Reichsmark 1930 A Zeppelin, Jaeger 342,
Lot 2 Stück; 5 Reichsmark 1930 A sowie 3 Reichsmark 1930 A Zeppelin, Jaeger 342, 343, vorzüglich.
Lot #4266 - Weimarer Republik | Münzen
Weimarer Republik: 5 Reichsmark 1930 G, Zeppelin, Jaeger 343, feine Kratzer, sehr schön - vorzüglich
5 Reichsmark 1930 G, Zeppelin, Jaeger 343, feine Kratzer, sehr schön - vorzüglich.
Lot #4267 - Weimarer Republik | Münzen
Weimarer Republik: 5 Reichsmark 1930 G (nur 37.000 Exemplare) und 3 Reichsmark A, Rheinlandräumung,
5 Reichsmark 1930 G (nur 37.000 Exemplare) und 3 Reichsmark A, Rheinlandräumung, Jaeger 345, 346, kl. Kratzer, sehr schön, sehr schön-vorzüglich.
Lot #4268 - Weimarer Republik | Münzen
Weimarer Republik: 3 Reichsmark 1931 A, Magdeburg, Jaeger 347, Kratzer, sehr schön.
3 Reichsmark 1931 A, Magdeburg, Jaeger 347, Kratzer, sehr schön.
Lot #4269 - Weimarer Republik | Münzen
Weimarer Republik: 3 Reichsmark 1931 A, Freiherr vom Stein, Jaeger 348, sehr schön.
3 Reichsmark 1931 A, Freiherr vom Stein, Jaeger 348, sehr schön.
Lot #4270 - Weimarer Republik | Münzen
Weimarer Republik: 3 Reichsmark 1931 A, Kursmünze, Jaeger 349, Kratzer, sehr schön - vorzüglich.
3 Reichsmark 1931 A, Kursmünze, Jaeger 349, Kratzer, sehr schön - vorzüglich.
Lot #4844 - Weimarer Republik | Münzen
Weimarer Republik: 1 Album mit deutschen Städtenotgeld, mehr als 500 Stück, in sehr gutem Zustand, h
1 Album mit deutschen Städtenotgeld, mehr als 500 Stück, in sehr gutem Zustand, handsortiert im Album, fast keine Doppelten.