Lukanien: Nomos (360-330 v. Chr.) Av: Didrachme, Athenakopf im Helm nach rechts, auf dem Kessel stei
Nomos (360-330 v. Chr.) Av: Didrachme, Athenakopf im Helm nach rechts, auf dem Kessel steinschleudernde Skylla, auf dem Nackenschutz: Sigma Omega, Rv: Stier nach rechts, Slg. Ans 1060, 7,53 g, sehr schön-vorzüglich.
Sale #43 Coins, Day 2
Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Sale #43 Coins, Day 2
Sale #43 China & China - Liberated Areas, Day 3
Sale #43 Asia, Overseas, Air & Ships, Mail, Spain, Day 4
Sale #43 Asia, Collections Overseas / Europe | Day 6
43rd auction
February 07 - 08, 2019 / coins & banknotes
February 18 - 22, 2019 / philately & picture postcards
Consignment deadline:
Single lots, January 3, 2019 / Collections, January 10, 2019
Special Auction China
18th of February 2019
- (-) Remove Lukanien | Antike - Italien - Griechische Münzen filter Lukanien | Antike - Italien - Griechische Münzen
Lot #3500 - Lukanien | Antike - Italien - Griechische Münzen
Lot #3501 - Lukanien | Antike - Italien - Griechische Münzen
Lukanien: Metapont, AR Stater ca. 330-290 v. Chr., 20 mm, 7,93 g, HN Italy 1582, prächtige Patina, f
Metapont, AR Stater ca. 330-290 v. Chr., 20 mm, 7,93 g, HN Italy 1582, prächtige Patina, fast vorzüglich.