Vatikan: Pius XII. 1939-1958: 10 Lire 1946 Anno VIII, Gigante 134, Auflage: 1.000 Exemplare, winz. K
Pius XII. 1939-1958: 10 Lire 1946 Anno VIII, Gigante 134, Auflage: 1.000 Exemplare, winz. Kratzer, vorzüglich.
Sale #43 Coins, Day 2
Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Sale #43 Coins, Day 2
Sale #43 China & China - Liberated Areas, Day 3
Sale #43 Asia, Overseas, Air & Ships, Mail, Spain, Day 4
Sale #43 Asia, Collections Overseas / Europe | Day 6
43rd auction
February 07 - 08, 2019 / coins & banknotes
February 18 - 22, 2019 / philately & picture postcards
Consignment deadline:
Single lots, January 3, 2019 / Collections, January 10, 2019
Special Auction China
18th of February 2019
- (-) Remove Vatikan | Europa filter Vatikan | Europa
Lot #4022 - Vatikan | Europa
Lot #4769 - Vatikan | Europa
Vatikan: Komplette Serie aller 12 x 10.000 Lire der Jahre 1995,1996,1997,1998,1999,2000; keine doppe
Komplette Serie aller 12 x 10.000 Lire der Jahre 1995,1996,1997,1998,1999,2000; keine doppelt, alle gekapselt, Polierte Platte.
Lot #4770 - Vatikan | Europa
Vatikan: Konvolut von insgesamt 54 Silbermünzen; 5.000 Lire 2001 PP, 2000 Lire 2000 (2 Varianten), 2
Konvolut von insgesamt 54 Silbermünzen; 5.000 Lire 2001 PP, 2000 Lire 2000 (2 Varianten), 2001, 22 x 1.000 Lire unterschiedlicher Jahrgänge und 28 x 500 Lire unterschiedlicher JStempelglanz.ahrgänge, keine Doppelten,
Lot #4771 - Vatikan | Europa
Vatikan: Auf 4 Beba-Schuber verteilte Sammlung von ca. 260 Kursmünzen; ab 1936 - 2001, nach Nominale
Auf 4 Beba-Schuber verteilte Sammlung von ca. 260 Kursmünzen; ab 1936 - 2001, nach Nominalen sortiert, fast alle Münzen in Stempelglanz.
Lot #4772 - Vatikan | Europa
Vatikan: Kirchenstaat: Lot 16 Stück; Sanpietrino 1796, Quattrino 1802, Baiocco 1843, 1/2 Baiocco 184
Kirchenstaat: Lot 16 Stück; Sanpietrino 1796, Quattrino 1802, Baiocco 1843, 1/2 Baiocco 1849, 20 Baiocchi 1865, 10 Baiocchi 1858, 5 Baiocchi 1851, 2 Lire 1867 (2x), 1 Lira 1866, 10 Soldi 1867, 5 Soldi 1866, 2 Soldi 1867, 1 Soldo 1867, 1/2 Soldo 1867, 1 Centesimo 1867, sehr schön, sehr schön-vorzüglich.