Vereinte Nationen - Wien: 1979/2000. Inhaltsreiche Kollektion mit über 1200 PROBEDRUCK-Marken (Farb-
1979/2000. Inhaltsreiche Kollektion mit über 1200 PROBEDRUCK-Marken (Farb-Separationen) und UNGEZÄHNTEN Marken in diversen Einheiten (Paare, Streifen, Blöcke, Zwischenstege) von UNO WIEN Ausgaben aus dem angegebenen Zeitraum (ex Mi.-Nrn 1 bis 318). Dabei sind viele verschiedene Motive, wie etwa Medizin und Gesundheit, Kinder, Kunst,...
Sale #43 Asia, Collections Overseas / Europe | Day 6
Sale #43 China & China - Liberated Areas, Day 3
Sale #43 Asia, Overseas, Air & Ships, Mail, Spain, Day 4
43rd auction
February 07 - 08, 2019 / coins & banknotes
February 18 - 22, 2019 / philately & picture postcards
Consignment deadline:
Single lots, January 3, 2019 / Collections, January 10, 2019
Special Auction China
18th of February 2019
- (-) Remove Vereinte Nationen - Wien filter Vereinte Nationen - Wien
Lot #37324 - Vereinte Nationen - Wien
Lot #37325 - Vereinte Nationen - Wien
Vereinte Nationen - Wien: 1980/1998 (approx.), Batch of ca. 553 stamp lots, mostly mint (stamps, sou
1980/1998 (approx.), Batch of ca. 553 stamp lots, mostly mint (stamps, souvenir sheets, miniature sheets), only a few covers. Realistic retail price approx. 2,754 Euro. ÷ 1980/1998 (ca.), Partie von etwa 553 Markenlots, meist postfrisch (Marken, Blocks, Kleinbogen), nur wenige Belege. Realistischer Einzelverkaufspreis ca. 2.754,- Euro....
Lot #37326 - Vereinte Nationen - Wien
Vereinte Nationen - Wien: 1985/2000 (ca). Umfangreiche Sammlung mit über 1200 PROBEDRUCK-Marken und
1985/2000 (ca). Umfangreiche Sammlung mit über 1200 PROBEDRUCK-Marken und UNGEZÄHNTEN Marken in diversen Einheiten wie etwa Blöcke, Paare, Streifen, Zwischensteg-Paare, Druckphasen und anderes von UNO WIEN Ausgaben aus dem genannten Zeitraum. Neben dem eigentlichen UNO Thema sind viele weitere Motive verhanden, wie zum Beispiel...
Lot #37327 - Vereinte Nationen - Wien
Vereinte Nationen - Wien: 1999/2007, batch of about 403 stamp lots, with stamps, souvenir sheets, mi
1999/2007, batch of about 403 stamp lots, with stamps, souvenir sheets, miniature sheets and booklets. Mint, NH. Sorted by years. Realistic retail price approx. 1,952 Euro. ÷ 1999/2007, Partie von etwa 403 Markenlots, mit Marken, Blocks, Kleinbogen und Markenheftchen. Postfrisch. Geordnet nach Jahrgängen. Realistischer Einzelverkaufspreis...