Schweiz - Internationale Organisationen: 1922/1944, saubere Steckkartenpartie mit meist Ausgaben SDN
1922/1944, saubere Steckkartenpartie mit meist Ausgaben SDN und etwas BIE, dabei komplette Serien, hohe Wertstufen etc. Mi. ca. 790,- €.
Sale #43 Asia, Collections Overseas / Europe | Day 6
Sale #43 China & China - Liberated Areas, Day 3
Sale #43 Asia, Overseas, Air & Ships, Mail, Spain, Day 4
43rd auction
February 07 - 08, 2019 / coins & banknotes
February 18 - 22, 2019 / philately & picture postcards
Consignment deadline:
Single lots, January 3, 2019 / Collections, January 10, 2019
Special Auction China
18th of February 2019
- (-) Remove Schweiz - Internationale Organisationen filter Schweiz - Internationale Organisationen
Lot #36915 - Schweiz - Internationale Organisationen
Lot #36916 - Schweiz - Internationale Organisationen
Schweiz - Internationale Organisationen: 1922/1989, sauber gestempelte Sammlung im Steckbuch mit etl
1922/1989, sauber gestempelte Sammlung im Steckbuch mit etlichen besseren Ausgaben wie BIE 1/21, BIT 83/93, OIR 1/8 usw. Mi. ca. 1.600,- €
Lot #36917 - Schweiz - Internationale Organisationen
Schweiz - Internationale Organisationen: 1922/1995, saubere gestempelte bzw. postfrische Sammlung au
1922/1995, saubere gestempelte bzw. postfrische Sammlung auf Leuchtturm-Vordrucken, dabei SDN, BIT, BIE, OMS, ONU, OIR, OMM, UPU, UIT, mit schönem Schwerpunkt auf den Ausgaben der 20er bis 40er Jahre und etlichen besseren Serien.
Lot #36918 - Schweiz - Internationale Organisationen
Schweiz - Internationale Organisationen: 1922/1999, saubere Sammlung im Safe-Ringbinder, anfangs ges
1922/1999, saubere Sammlung im Safe-Ringbinder, anfangs gestempelt und im weiteren Verlauf dann postfrisch geführt, dabei SDN in den Hauptnummern augenscheinlich komplett incl. den hohen Werten, ONU, BIT in den Hauptnummern augenscheinlich komplett incl. den hohen Werten, BIE ohne Vorläufer in den Hauptnummern komplett, UIT, OIR, OMM, OMS...
Lot #36919 - Schweiz - Internationale Organisationen
Schweiz - Internationale Organisationen: 1923/1994, sauberer Bestand mit Ausgaben BIT, BIE und OMS,
1923/1994, sauberer Bestand mit Ausgaben BIT, BIE und OMS, dabei bessere Werte und Serien. Mi. 2.170,- € (nur Ausgaben bis einschließlich 1950 gerechnet).
Lot #36920 - Schweiz - Internationale Organisationen
Schweiz - Internationale Organisationen: 1935/1999, postfrische und teils auch ungebrauchte Sammlung
1935/1999, postfrische und teils auch ungebrauchte Sammlung im Steckbuch mit etlichen besseren Ausgaben wie OIR 1/8, BIT 83/93, OMS 1/25, ONU 1/20 usw. Mi. ca. 1.220,- €.