Schweiz - Zusammendrucke: 1909/1984, saubere Sammlung der Zusammendrucke aus MHB und Blocks, durchge
1909/1984, saubere Sammlung der Zusammendrucke aus MHB und Blocks, durchgehend gut besetzt mit etlichen besseren Kombinationen.
Sale #43 Asia, Collections Overseas / Europe | Day 6
Sale #43 China & China - Liberated Areas, Day 3
Sale #43 Asia, Overseas, Air & Ships, Mail, Spain, Day 4
43rd auction
February 07 - 08, 2019 / coins & banknotes
February 18 - 22, 2019 / philately & picture postcards
Consignment deadline:
Single lots, January 3, 2019 / Collections, January 10, 2019
Special Auction China
18th of February 2019
- (-) Remove Schweiz - Zusammendrucke filter Schweiz - Zusammendrucke
Lot #36907 - Schweiz - Zusammendrucke
Lot #36908 - Schweiz - Zusammendrucke
Schweiz - Zusammendrucke: 1909/1997, gestempelte und postfrisch/ungebrauchte Sammlung der Zusammendr
1909/1997, gestempelte und postfrisch/ungebrauchte Sammlung der Zusammendruck-Kombinationen auf Blättern aufgezogen, dabei eine Vielzahl von besseren Stücken wie MiNr. K 5 II, K 9 (Befund Eichele), WZ 14 A, W 28 x C je gestempelt und etliche mehr. Nach Angaben Katalogwert ca. 20.000,- sFr.
Lot #36909 - Schweiz - Zusammendrucke
Schweiz - Zusammendrucke: 1909-1973: Umfangreiche Sammlung der Zusammendrucke, meist postfrisch oder
1909-1973: Umfangreiche Sammlung der Zusammendrucke, meist postfrisch oder ungebraucht, wenige gestempelt, dabei Kehrdrucke ab 1909 inklusive Helvetia 25 Rp. von 1909, Tell 15 Rp. violett, Pro Juv. 1915, Landschaften 1936 10 Rp. mit Doppelprägung sowie Kehrdruckbogen Pro Juv. '53, Zusammenhängende u.a. mit Block 1 (Falzspur am oberen Paar...