3 Reichsmark 1924 A, Jaeger 312, sehr schön+.
Public auction #37
Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Public auction #37
Christoph Gärtner 37. AUKTION of coins, banknoyes, stamps and postal history.
The auction includes single lots and many collections.
Versteigerungsfolge – Auction Schedule
FREITAG 16. Juni 2017 / FRIDAY 16th June 2017
- 9.00 Uhr | 9.00 am „LATVIAN BANKNOTES“ – Lee Gordon Collection - lots 1 - 374
- 11.00 Uhr | 11.00 am BANKNOTES Worldwide: A - S - lots 400 - 2.514
SAMSTAG 17. Juni 2017 / SATURDAY 17th June 2017
DIENSTAG 20. Juni 2017 / TUESDAY 20th June 2017
- 9.00 Uhr | 9.00 am ASIEN | ASIA - lots 5.000 - 6.656
- 13.00 Uhr | 1.00 pm THEMATIK | THEMATICS - lots 7.000 - 8.045
- 13.30 Uhr | 1.30 pm ÜBERSEE |OVERSEAS: A - Z - lots 8.100 - 9.577
- 15.30 Uhr | 3.30 pm EUROPA | EUROPE: A - O - lots 10.100 - 13.143
- 17.30 Uhr | 5.30 pm EUROPA | EUROPE: P - Z - lots 13.144 - 14.557
MITTWOCH 21. Juni 2017 / WEDNESDAY 21st 2017
- 9.00 Uhr | 9.00 am ALTDEUTSCHLAND | GERMAN STATES - lots 15.000 - 15.701
- 11.00 Uhr | 11.00 am DEUTSCHES REICH - lots 15.702 - 16.634
- 16.30 Uhr | 4.30 pm ANSICHTSKARTEN | PICTURE POSTCARDS - lots 19.200 - 21.659
DONNERSTAG 22. Juni 2017 / THURSDAY 22nd June 2017 SAMMLUNGEN - COLLECTIONS
- 9.00 Uhr | 9.00 am ÜBERSEE | OVERSEAS: A - Z - lots 21.700 - 23.622
- 13.15 Uhr | 1.15 pm THEMATIK | THEMATICS - lots 23.900 - 24.668
- 14.30 Uhr | 2.30 pm EUROPA | EUROPE: A - O - lots 24.700 - 26.258
- 17.00 Uhr | 5.00 pm EUROPA | EUROPE: P - Z - lots 26.300 - 27.317
FREITAG 23. Juni 2017 / FRIDAY 23rd June 2017 SAMMLUNGEN - COLLECTIONS
- 9.00 Uhr | 9.00 am NACHLÄSSE, WUNDERKARTONS & Nachtrag - lots 27.400 - 27.703
- 17.00 Uhr | 5.00 pm LITERATUR|VARIA - lots 31.700 - 31.868
- (-) Remove Weimarer republic filter Weimarer republic
Lot #4526 - Weimarer republic
3 Reichsmark 1925 F, feiner matter Stempelglanz.
Lot #4527 - Weimarer republic
2 Reichsmark 1925 G, J. 320, als Proof sehr selten angeboten ! RR, fein zaponiert, Polierte Platte.
Lot #4528 - Weimarer republic
3 Reichsmark 1925 A, Rheinlande, J. 321, zaponiert, Polierte Platte.
Lot #4529 - Weimarer republic
5 Reichsmark 1925 A, Rheinlande, J. 322, zaponiert, Polierte Platte.
Lot #4530 - Weimarer republic
5 Reichsmark 1925 A, Rheinlande, Jaeger 322, fast Stempelglanz.
Lot #4531 - Weimarer republic
3 Reichsmark 1926 A, Lübeck, min. Kratzer, fast vorzüglich.
Lot #4532 - Weimarer republic
3 Reichsmark 1926 A, Lübeck, min. Randfehler, fast Stempelglanz..
Lot #4533 - Weimarer republic
3 Reichsmark 1927 A, Bremerhaven, J. 325, nur feinste Berühungen, Polierte Platte.
Lot #4534 - Weimarer republic
3 Reichsmark 1927 A, Bremerhaven, Jaeger 325, feine Patina, fast vorzüglich.
Lot #4535 - Weimarer republic
5 Reichsmark 1927 A, Bremerhaven, J. 325, nur feinste Berühungen, winz. Randfehler, Polierte Platte.
Lot #4536 - Weimarer republic
3 Reichsmark 1927 A, Nordhausen, J. 327, min. berieben, Polierte Platte.
Lot #4537 - Weimarer republic
3 Reichsmark 1927 F, Universität Tübingen, J. 328, Fingerabdrücke, min. berührt, Polierte Platte.
Lot #4538 - Weimarer republic
3 Reichsmark 1927 F, Universität Tübingen, Jaeger 328, feine Patina, leicht fleckig, Randfehler, sonst vorzüglich.
Lot #4539 - Weimarer republic
5 Reichsmark 1927 F, Universität Tübingen, J. 328, Patinaansatz, Polierte Platte.
Lot #4540 - Weimarer republic
5 Reichsmark 1927 F, Universität Tübingen, Jaeger 329, fleckig, feine Kratzer, vorzüglich.
Lot #4541 - Weimarer republic
3 Reichsmark 1927 A, 400 Jahre Universität Marburg, J 330, min. berieben, Polierte Platte.
Lot #4542 - Weimarer republic
5 Reichsmark 1931 A, Eichbaum, Jaeger 331, sehr schön-vorzüglich.
Lot #4543 - Weimarer republic
5 Reichsmark 1928 F, Eichbaum, J. 331, herrlich zaponiert, Polierte Platte.
Lot #4544 - Weimarer republic
5 Reichsmark 1931 A, Eichbaum, Jaeger 331, sehr schön+.
Lot #4545 - Weimarer republic
5 Reichsmark 1932 A, Eichbaum, Jaeger 331, vorzüglich-Stempelglanz
Lot #4546 - Weimarer republic
5 Reichsmark 1932 D, Eichbaum, Jaeger 331, vorzüglich.
Lot #4547 - Weimarer republic
5 Reichsmark 1932 F, Eichbaum, Jaeger 331, sehr schön.
Lot #4548 - Weimarer republic
3 Reichsmark 1928 D, Dürer, J. 332, feiner matter Stempelglanz.
Lot #4549 - Weimarer republic
3 Reichsmark 1928 A, Naumburg, J. 333, nur feinste Berühungen, Stempelglanz.