Deutsche Post in China: 1889/1919, interessante, meist ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit fas
1889/1919, interessante, meist ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit fast 60 Briefen, Karten und Ganzsachen, dabei u.a. guter Vorläuferteil mit u.a. zehn Belegen inkl. zwei R-Briefen (u.a. MeF mit Mi.-Nr. V 42c), interessante Stempel, Ansichtskarten, Feldpost weiteren Besonderheiten, alles auf Albenblättern
Collections Germany, Collections Supplement, Surprise boxes #39 Day 7
Collections Germany, Collections Supplement, Surprise boxes
Collections Asia, Overseas, Thematics, Europe
Single lots Germany + Picture Postcards
Feb. 19 Philately: ASIA single lots including Special Catalogue Malaya.
Feb. 20 Single lots Philately Overseas & Europe. Auction #39 Day 4
- (-) Remove deutsche post in china filter deutsche post in china
Lot #37212 - deutsche post in china
Lot #37213 - deutsche post in china
Deutsche Post in China: 1890/1915 (ca.), Sammlung auf Blättern, ab den Vorläufern, einige Querformat
1890/1915 (ca.), Sammlung auf Blättern, ab den Vorläufern, einige Querformate, 2 Belege, dabei auch ein Einschreiben, sehr hoher Katalogwert, bitte ansehen!
Lot #37214 - deutsche post in china
Deutsche Post in China: 1890/1902, Partie von ca. 16 Ansichtskarten DP CHINA u. KIAUTSCHOU, dabei 3
1890/1902, Partie von ca. 16 Ansichtskarten DP CHINA u. KIAUTSCHOU, dabei 3 Vorläufer China mit 10 Pf. Krone/Adler, 1x mit Zwischensteg unten u. 1x Bahnp.-Stpl., diagonaler und div. steile Aufdrucke a. Krone/Adler (meist Kiautschou-Vorläufer V2II), usw.
Lot #37215 - deutsche post in china
Deutsche Post in China: 1919, kompletter Bogen Kriegsdruck 1 C. auf 3 Pfg. dunkelolivbraun (Mi.-Nr.
1919, kompletter Bogen Kriegsdruck 1 C. auf 3 Pfg. dunkelolivbraun (Mi.-Nr. 38 II b) mit entsprechenden HAN-Nummern, Bogen waagerecht gefaltet und an einer Stelle angetrennt, bis auf 8 ungebrauchte Werte (Haftstellen) alle Marken in einwandfreier postfrischer Erhaltung, entsprechendes Fotoattest Jäschke-L. BPP, Katalogwert ca. 13.000,-...