Bundesrepublik - Markenheftchen: 1954/93 ca., Sammlung von Markenheftchen (ab MH 3) und Heftchenblät
1954/93 ca., Sammlung von Markenheftchen (ab MH 3) und Heftchenblättern ab Heuss (ab HBl 3) im Steckbuch, zumeist postfrisch, teils die HBs auch gestempelt
Collections Germany, Collections Supplement, Surprise boxes #39 Day 7
Collections Germany, Collections Supplement, Surprise boxes
Collections Asia, Overseas, Thematics, Europe
Single lots Germany + Picture Postcards
Feb. 19 Philately: ASIA single lots including Special Catalogue Malaya.
Feb. 20 Single lots Philately Overseas & Europe. Auction #39 Day 4
- (-) Remove Bundesrepublik - Markenheftchen filter Bundesrepublik - Markenheftchen
Lot #38481 - Bundesrepublik - Markenheftchen
Lot #38482 - Bundesrepublik - Markenheftchen
Bundesrepublik - Markenheftchen: 1955 - 1996 (ca.), umfangreicher Posten von über 300 postfrischen M
1955 - 1996 (ca.), umfangreicher Posten von über 300 postfrischen Markenheftchen, dabei auch Berlin und etwas DDR, viele geprüft Schmidl BPP (wie z. B. MH 14 g), auch massig Zählbalken und Plattenfehler dabei.
Lot #38483 - Bundesrepublik - Markenheftchen
Bundesrepublik - Markenheftchen: 1955/2000, 61 in Typen verschiedene Markenheftchen einschließlich M
1955/2000, 61 in Typen verschiedene Markenheftchen einschließlich MH 2b, gepr. Schmidl BPP, leichter Öffnungsbug.
Lot #38484 - Bundesrepublik - Markenheftchen
Bundesrepublik - Markenheftchen: 1955 - 2000, Sammlung von 45 Markenheftchen der Bundespost/ Deutsch
1955 - 2000, Sammlung von 45 Markenheftchen der Bundespost/ Deutsche Post, dabei auch die Sondergabe für die Bürger in den neuen Bundesländern.
Lot #38485 - Bundesrepublik - Markenheftchen
Bundesrepublik - Markenheftchen: 1955/65 ca., Partie von Markenheftchen ab Kontrollrat, dazu etwas D
1955/65 ca., Partie von Markenheftchen ab Kontrollrat, dazu etwas DDR ab MH 1 und Berlin mit div. ZDs sowie Belege mit ZDs, nette Partie in unterschiedlicher Qualitä
Lot #38486 - Bundesrepublik - Markenheftchen
Bundesrepublik - Markenheftchen: 1956/1999. Reichhaltige Sammlung mit amtlichen und privaten Ausgabe
1956/1999. Reichhaltige Sammlung mit amtlichen und privaten Ausgaben, sauber in 2 SAFE-Ringbindern. Teils etwas spezialilsiert gesammelt, dabei Nr. 3, 2 versch. Nr. 4, 4 versch. Nr. 6, Nr. 7b. Ab Nr. 9 sehr reichhaltig. Alle postfrisch.
Lot #38487 - Bundesrepublik - Markenheftchen
Bundesrepublik - Markenheftchen: 1958/98, RIESENLAGER MARKENHEFTE von »Heuss & Ziffer« (inkl. Randle
1958/98, RIESENLAGER MARKENHEFTE von »Heuss & Ziffer« (inkl. Randleisten-Varianten, z.B. 120x 4YI RLV I, 40x 4YI RLV III) bis EXPO-Heftchen, in Mengen von zehn bis einigen hundert Stück, dabei etliche bessere z. B. 30x 13a, 110x 13d, 40x 14b, 10x 14f ..., alle Hefte einwandfrei postfrisch, insgesamt 19.893 Stück, alle sauber...
Lot #38488 - Bundesrepublik - Markenheftchen
Bundesrepublik - Markenheftchen: 1960/2000 (ca.), Bund/Berlin, reichhaltiger Bestand von postfrische
1960/2000 (ca.), Bund/Berlin, reichhaltiger Bestand von postfrischen Markenheftchen, Bund ex MiNr. 4/44, Klischee-Varianten und besseren (Mi. 3.219,- €); Berlin ex MiNr. 3/15 incl. Klischee-Varianten (Mi. 1.041,- €). Michel insgesamt also 4.260,- €. Aufstellungen liegen bei. Alle Angaben gemäß Einlieferer, von uns nicht überprüft....
Lot #38489 - Bundesrepublik - Markenheftchen
Bundesrepublik - Markenheftchen: 1960/2000 (ca.), Bund/Berlin, reichhaltiger Bestand postfrische Mar
1960/2000 (ca.), Bund/Berlin, reichhaltiger Bestand postfrische Markenheftchen, dabei Bund mit u.a. MiNr. 20 b, 32, 40; auch etliche Zählbalken (6.465,- €), Berlin mit u.a. 10 aI; 14/15 je 20mal (5.628,- €). Michel insgesamt also 12.093,- €. Alle Angaben gemäß Einlieferer, von uns nicht überprüft. Interessanter Posten für den Spezialisten...
Lot #38490 - Bundesrepublik - Markenheftchen
Bundesrepublik - Markenheftchen: 1961/2000, werthaltige Markenheftchensammlung in 2 Alben, dabei u.a
1961/2000, werthaltige Markenheftchensammlung in 2 Alben, dabei u.a. Nr.7a II (Mi. 500,-€), 4x 7b (Mi. 250,-€), 4x 8II (Mi. 600,-€), 14b (Mi. 140,-€), und viele weitere gute Ausgaben teils mehrfach, die besseren Ausgaben meist mit losem Deckel, dazu ein paar Testheftchen. Katalogwert im mittleren vierstelligen Bereich! Eine genaue...
Lot #38491 - Bundesrepublik - Markenheftchen
Bundesrepublik - Markenheftchen: 1965/1974, Lot mit insgesamt 34 zumeist versch. postfrischen Marken
1965/1974, Lot mit insgesamt 34 zumeist versch. postfrischen Markenheftchen von ALBERTUS / TEGEL bis UNFALL. Inklusive zusätzlich 2x geschlossen und 2x Zählbalken. MH 12bu Deckel beschriftet, MH 15 1x mit "Gebührenangaben ungültig". Alle genau bezeichnet auf Spezial-Folienblättern.
Lot #38492 - Bundesrepublik - Markenheftchen
Bundesrepublik - Markenheftchen: 1965/2001, großer Bestand an Markenheftchen in 5 Alben, den Hauptwe
1965/2001, großer Bestand an Markenheftchen in 5 Alben, den Hauptwert bilden dabei 11x MH 43 (Mi. 36,-€ pro Heft), sowie weitere Heftchen mit € NOMINALE, dazu kommen mehrere hundert Heftchen aus den 60er bis 90er Jahren, sowie ein paar Berliner Ausgaben. Gut zur weiteren Aufteilung geeignet.
Lot #38493 - Bundesrepublik - Markenheftchen
Bundesrepublik - Markenheftchen: 1977/1988, Sammlung von insgesamt 52 postfrischen Markenheftchen BU
1977/1988, Sammlung von insgesamt 52 postfrischen Markenheftchen BURGEN & SCHLÖSSER, zumeist doppelt ohne und mit Zählbalken. Dabei auch 1 Versuchsheftchen (MH 21b). Alle genau bezeichnet auf Spezial-Folienblätter. (MH 21a bis 24n ohne MH 22)
Lot #38494 - Bundesrepublik - Markenheftchen
Bundesrepublik - Markenheftchen: 1977/2006, meist postfrische Sammlung von ca. 208 Markenheftchen ex
1977/2006, meist postfrische Sammlung von ca. 208 Markenheftchen ex MiNr. 21/63 je mit Plattenfehlern und sonstigen ausgabetypischen Varianten und einigen Versuchs-Justier-Heftchen, ausstellungsmäßig auf Blättern mit Beschreibung und Illustration in sechs Lindner-Ringbindern mit Kassette aufgezogen, die postgültigen Ausgaben mit einem...
Lot #38495 - Bundesrepublik - Markenheftchen
Bundesrepublik - Markenheftchen: 1977/2003, Bund und etwas Berlin, postfrischer Sammlungsbestand von
1977/2003, Bund und etwas Berlin, postfrischer Sammlungsbestand von Zusammendrucken, Automatenmarken und meist Markenheftchen (amtlich und privat) in zwei Lindner-Ringbindern, dabei auch einige postgültige Ausgaben. Hoher Einstandspreis!
Lot #38496 - Bundesrepublik - Markenheftchen
Bundesrepublik - Markenheftchen: 1980/1992, Sammlung von insgesamt 85 postfrischen Markenheftchen BU
1980/1992, Sammlung von insgesamt 85 postfrischen Markenheftchen BURGEN & SCHLÖSSER. Zumeist doppelt ohne und mit Zählbalken. Alle genau beschriftet auf Spezial-Folienblättern. (Mi. MH 22a bis 22 II am K3)
Lot #38497 - Bundesrepublik - Markenheftchen
Bundesrepublik - Markenheftchen: 1989/2001, Sammlung von 52 postfrischen Markenheftchen von Sehenswü
1989/2001, Sammlung von 52 postfrischen Markenheftchen von Sehenswürdigkeiten bis Bedrohte Tierarten. Zumeist doppelt ohne und mit Zählbalken. Inklusive 8 private Markenheftchen (1x Sporthilfe, 7 versch. Suhler Bfm-Sammler-Verein). Alle genau bezeichnet auf Spezial-Folienblättern. (Mi. 25au bis 44I)