Berlin - Besonderheiten: 1905/1908 (ca): 37 Fototafeln Berlin auf Karton gesteckt Verlag der neuen
1905/1908 (ca): 37 Fototafeln Berlin auf Karton gesteckt Verlag der neuen
Photographischen Gesellschaft Berlin, Bildgröße 19x24 cm, um 1905-1908 + 2 Frankfurter Ansichten von Stichen, Tafeln in einer beschädigten Halbledermappe
Collections Germany, Collections Supplement, Surprise boxes #39 Day 7
Collections Germany, Collections Supplement, Surprise boxes
Collections Asia, Overseas, Thematics, Europe
Single lots Germany + Picture Postcards
Feb. 19 Philately: ASIA single lots including Special Catalogue Malaya.
Feb. 20 Single lots Philately Overseas & Europe. Auction #39 Day 4
- (-) Remove Berlin - Besonderheiten filter Berlin - Besonderheiten
Lot #38229 - Berlin - Besonderheiten
Lot #38230 - Berlin - Besonderheiten
Berlin - Besonderheiten: 1906-1908 Fotoalbum Dienstzeit bei der 1. Kompagnie Versuchs-Abtheilung Be
1906-1908 Fotoalbum Dienstzeit bei der 1. Kompagnie Versuchs-Abtheilung Berlin Schöneberg, 22 Fotos im Album u.a. Feld-Eisenbahn + Schriftverkehr des Eisenbahnpioniers bei dieser Abteilung aus Lahr/Baden, 44 Briefe, 17 Ansichtskarten mit hochinteressanten Details aus der Zeit in Berlin u.a. Automobilausstellung, Messe Mailand,...