Sowjetische Zone - West-Sachsen: 1945, Sammlung der Zusammendrucke der Freimarken Ziffern geschnitte
1945, Sammlung der Zusammendrucke der Freimarken Ziffern geschnitten und gezähnt aus Michenummer 116/123 und 126/32 postfrisch sowie meist gestempelt. Da die Stempel nicht geprüft sind gilt bei dieser Sammlung "gekauft wie besichtigt", kein Rücklamationsrecht. Machen Sie von Ihrer Besichtigungsmöglichkeit Gebrauch.
View our Terms...
Collections Germany, Collections Supplement, Surprise boxes #39 Day 7
Collections Germany, Collections Supplement, Surprise boxes
Collections Asia, Overseas, Thematics, Europe
Single lots Germany + Picture Postcards
Feb. 19 Philately: ASIA single lots including Special Catalogue Malaya.
Feb. 20 Single lots Philately Overseas & Europe. Auction #39 Day 4
Lot #37968 - Sowjetische Zone - West-Sachsen
Lot #37969 - Sowjetische Zone - West-Sachsen
Sowjetische Zone - West-Sachsen: 1945/1946, Dauerserien Einzel- und Mehrfachfrankaturen: sehr gehalt
1945/1946, Dauerserien Einzel- und Mehrfachfrankaturen: sehr gehaltvolle Spezialsammlung mit ca.170 Belegen, ausstellungsmäßig auf Blättern im Ordner sortiert. Dabei die Ausgaben Ziffern und die sog. Abschiedsserie mit einer Fülle besserer Frankaturen, attraktive Massen-MeF auf Einschreibebriefen, Einheiten, seltene Verwendungen auf...
Lot #37970 - Sowjetische Zone - West-Sachsen
Sowjetische Zone - West-Sachsen: 1945, Freimarken: Ziffern 4 Pf, 20 Pf und 30 Pf auf gestrichenem Pa
1945, Freimarken: Ziffern 4 Pf, 20 Pf und 30 Pf auf gestrichenem Papier, teils Randstücke, ca. 540 postfrische Werte, teils signiert BPP.
Lot #37971 - Sowjetische Zone - West-Sachsen
Sowjetische Zone - West-Sachsen: 1946, meist postfrische umfangreiche Spezialsammlung West-Sachsen O
1946, meist postfrische umfangreiche Spezialsammlung West-Sachsen OPD Leipzig der Mi.Nr. 126-137 in 6 schön gestalteten Alben. Katalogisiert nach Farbreihen, Wasserzeichen, Plattenfehlern, Eckrandstücken und Druckzufälligkeiten, dabei auch teils starke Verzähnungen und Fehldrucke sowie mehrere komplette Bogen. Seltene Gelegenheit mit...
Lot #37972 - Sowjetische Zone - West-Sachsen
Sowjetische Zone - West-Sachsen: 1946, Freimarken Ziffern mit fallendem Wasserzeichen (MiNr. 126/37
1946, Freimarken Ziffern mit fallendem Wasserzeichen (MiNr. 126/37 X), 100 Serien auf Unterlage, jeder Wert einzeln ideal zentrisch entwertet "Leipzig N 24 8.9.46". Mi. 8.000,- €. Bitte beachten: Wir haben das Wasserzeichen mittels ausführlicher Stichproben überprüft, aber natürlich nicht jeden Wert angeschaut; nach evtl. besseren Farben...
Lot #37973 - Sowjetische Zone - West-Sachsen
1946, Freimarken Ziffern mit fallendem Wasserzeichen (MiNr. 126/37 X), 99 Serien auf Unterlage, jeder Wert einzeln ideal zentrisch entwertet "Leipzig N 24 8.9.46". Mi. 7.920,- €. Bitte beachten: Wir haben das Wasserzeichen mittels ausführlicher Stichproben überprüft, aber natürlich nicht jeden Wert angeschaut; nach evtl. besseren Farben...