Dt. Besetzung II WK - Serbien: 1940/1944, Partie von schätzungsweise ca. 250 TELEGRAMMEN mit interes
1940/1944, Partie von schätzungsweise ca. 250 TELEGRAMMEN mit interessanten Texten aus der deutschen Besatzungszeit, geschrieben von Landräten verschiedenster Kreise/Orte mit Feststellungen und Anweisungen an Gemeinden, zeitgeschichtlich hochinteressant!
Collections Germany, Collections Supplement, Surprise boxes #39 Day 7
Collections Germany, Collections Supplement, Surprise boxes
Collections Asia, Overseas, Thematics, Europe
Single lots Germany + Picture Postcards
Feb. 19 Philately: ASIA single lots including Special Catalogue Malaya.
Feb. 20 Single lots Philately Overseas & Europe. Auction #39 Day 4
- (-) Remove Dt. Besetzung II WK - Serbien filter Dt. Besetzung II WK - Serbien
Lot #37563 - Dt. Besetzung II WK - Serbien
Lot #37564 - Dt. Besetzung II WK - Serbien
Dt. Besetzung II WK - Serbien: 1941/1943, in den Hauptnummern komplette, meist postfrische Sammlung
1941/1943, in den Hauptnummern komplette, meist postfrische Sammlung auf Lindner-Falzlos-T-Vorduckblättern, auch Dienst und Porto.
Lot #37565 - Dt. Besetzung II WK - Serbien
Dt. Besetzung II WK - Serbien: 1941/1943, Posten von gestempelten Werten und zahlreichen Briefstücke
1941/1943, Posten von gestempelten Werten und zahlreichen Briefstücken/Belege-Auschnitten aus dem Bedarf auf 5 Steckkarten, hoher Katalogwert!
Lot #37566 - Dt. Besetzung II WK - Serbien
Dt. Besetzung II WK - Serbien: 1943, Portomarken: Serbischer Doppeladler 0,50 D bis 20 D je im 50er-
1943, Portomarken: Serbischer Doppeladler 0,50 D bis 20 D je im 50er-Bogen, teils angefaltet und angetrennt mit größeren rückseitigen Haftstellen.