Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet - Dienstmarken: 1922, postfrische/ungebrauchte Partie von 9
1922, postfrische/ungebrauchte Partie von 9 ungezähnten Werten der ersten Dienstmarkenausgabe, dabei 4 Paare.
Collections Germany, Collections Supplement, Surprise boxes #39 Day 7
Collections Germany, Collections Supplement, Surprise boxes
Collections Asia, Overseas, Thematics, Europe
Single lots Germany + Picture Postcards
Feb. 19 Philately: ASIA single lots including Special Catalogue Malaya.
Feb. 20 Single lots Philately Overseas & Europe. Auction #39 Day 4
- (-) Remove Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet - Dienstmarken filter Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet - Dienstmarken
Lot #37448 - Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet - Dienstmarken
Lot #37449 - Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet - Dienstmarken
Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet - Dienstmarken: 1922, Aufdruckausgabe, 3 C. bis 1 Fr., kompl
1922, Aufdruckausgabe, 3 C. bis 1 Fr., kompletter Satz von elf Werten (1 Fr. Type I), je in waagerechten ungezähnten Randpaaren, private Signaturen, teils etwas Spuren/Beanstandungen. MiNr. 1/11 U
Lot #37450 - Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet - Dienstmarken
Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet - Dienstmarken: 1923 - 1929, umfangreiche Sammlung von Diens
1923 - 1929, umfangreiche Sammlung von Dienst-Marken mit Plattenfehlern auf Vordruckseiten mit exakter Beschreibung der Fehler und der entsprechenden Bogenfelder, etwa 140 Marken, teils signiert, (Mi€ n.A.d.E. ca. 7.400,-).