Deutsches Reich - Privatpost (Stadtpost): STUTTGART 1895/1900 (ca.), tolle Sammlung von über 100 Bel
STUTTGART 1895/1900 (ca.), tolle Sammlung von über 100 Belegen im Album, u.a. verschiedene König Karl, Nachportomarke auf Briefen, viele gute Ganzsachen, "Suchard"-Karten, Werbe-Lithokarte "ZÜRICH Hotel Storchen", Ansichtskarten, usw., richtig guter Grundstock!
Collections Germany, Collections Supplement, Surprise boxes #39 Day 7
Collections Germany, Collections Supplement, Surprise boxes
Collections Asia, Overseas, Thematics, Europe
Single lots Germany + Picture Postcards
Feb. 19 Philately: ASIA single lots including Special Catalogue Malaya.
Feb. 20 Single lots Philately Overseas & Europe. Auction #39 Day 4
- (-) Remove Deutsches Reich - Privatpost (Stadtpost) filter Deutsches Reich - Privatpost (Stadtpost)
Lot #37086 - Deutsches Reich - Privatpost (Stadtpost)
Lot #37087 - Deutsches Reich - Privatpost (Stadtpost)
Deutsches Reich - Privatpost (Stadtpost): STUTTGART Private Stadtpost, vorwiegend postfrischer(!) en
STUTTGART Private Stadtpost, vorwiegend postfrischer(!) engros-Bestand meist in Einheiten und Bogenteilen, naturgemäß einige Werte mit Mängeln, der Katalogwert ist enorm und liegt bei ca. 69.000,- (Aufstellung liegt bei), dabei ist jedoch zu berücksichtigen, dass dieser für ungebraucht gilt! Selten in diesen Mengen angeboten!
View...
Lot #37088 - Deutsches Reich - Privatpost (Stadtpost)
Deutsches Reich - Privatpost (Stadtpost): STUTTGART, 1888/1997 (ca.): Sammlung 24 versch. Ganzsachen
STUTTGART, 1888/1997 (ca.): Sammlung 24 versch. Ganzsachen mit Karten, Umschlägen und Streifbändern, gebraucht und ungebraucht, dabei auch bessere.
Lot #37089 - Deutsches Reich - Privatpost (Stadtpost)
Deutsches Reich - Privatpost (Stadtpost): Stuttgart, Privat Stadtpost, 1888, Bestand von 285 Ganzsac
Stuttgart, Privat Stadtpost, 1888, Bestand von 285 Ganzsachenumschläge, Pferdchen 3 Pfg. blau mit Zudruck "Wilhelm Kübler," Spezereihandlung, siehe Abbildung, Katalogwert lt. Jaedike 285 x 230,- Euro= 65550,- Euro.
Lot #37090 - Deutsches Reich - Privatpost (Stadtpost)
Deutsches Reich - Privatpost (Stadtpost): STUTTGART, Sammlung mit 39 Marken, u.a. 1-20 kpl., 30, 56-
STUTTGART, Sammlung mit 39 Marken, u.a. 1-20 kpl., 30, 56-58 und 21 Belege, dabei 3 Suchard-Karten, ansehen.
Lot #37091 - Deutsches Reich - Privatpost (Stadtpost)
Deutsches Reich - Privatpost (Stadtpost): STUTTGART: Sammlung von ca. 68 Belegen, meist Ganzsachen,
STUTTGART: Sammlung von ca. 68 Belegen, meist Ganzsachen, überwiegend gelaufen, gesammelt nach BRIEFTRÄGER-STEMPEL von 1-50, mit u.a. interess. Adressaten wie "Bierbrauereibesitzer", etc.
Lot #37092 - Deutsches Reich - Privatpost (Stadtpost)
Deutsches Reich - Privatpost (Stadtpost): WIESBADEN, 1886 - 1898, umfangreiche Sammlung von insgesam
WIESBADEN, 1886 - 1898, umfangreiche Sammlung von insgesamt 179 Marken einschließlich 8 Zusammendrucken, teils ungebraucht und gestempelt, ansonsten nach Zähnungen und Farben unterschieden, in diesem Umfang selten angeboten, Mi. ca 3400,- Euro, siehe Fototafel.
Lot #37093 - Deutsches Reich - Privatpost (Stadtpost)
Deutsches Reich - Privatpost (Stadtpost): WIESBADEN, 1886/1898, umfangreiche Sammlung von insgesamt
WIESBADEN, 1886/1898, umfangreiche Sammlung von insgesamt 179 Marken einschließlich 8 Zusammendrucken, teils ungebraucht und gestempelt, ansonsten nach Zähnungen und Farben unterschieden, in diesem Umfang selten angeboten, Mi. ca 3400,- Euro.
Lot #37094 - Deutsches Reich - Privatpost (Stadtpost)
Deutsches Reich - Privatpost (Stadtpost): WIESBADEN, große Ziffer mit Stadtwappen 5 (Pfg) sowie Musc
WIESBADEN, große Ziffer mit Stadtwappen 5 (Pfg) sowie Muschelzeichnung 10 (Pfg), violette Handstempelaufdrucke auf über 100 Marken (teils Paare u. Dreierstreifen), Mi. mind. 3000,-