Deutsches Reich - Germania: 1900/1920 (ca.) schöne Spezialsammlung der Germania-Ausgaben, ab der Rei
1900/1920 (ca.) schöne Spezialsammlung der Germania-Ausgaben, ab der Reichspost-Ausgabe mit u. a. auch 5 Mark Reichspost gestempelt, insgesamt viele verschiedene Farben und Farbnuancen, immer wieder verschiedene Besonderheiten, schöner Teil Belege mit vielen verschiedenen Verwendungsformen, bessere Destinationen, besonders Ganzsachen mit...
Collections Germany, Collections Supplement, Surprise boxes #39 Day 7
Collections Germany, Collections Supplement, Surprise boxes
Collections Asia, Overseas, Thematics, Europe
Single lots Germany + Picture Postcards
Feb. 19 Philately: ASIA single lots including Special Catalogue Malaya.
Feb. 20 Single lots Philately Overseas & Europe. Auction #39 Day 4
- (-) Remove Deutsches Reich - Germania filter Deutsches Reich - Germania
Lot #36783 - Deutsches Reich - Germania
Lot #36784 - Deutsches Reich - Germania
Deutsches Reich - Germania: 1900/1920, saubere gestempelte kleine Sammlung auf Blanko-Blättern, dabe
1900/1920, saubere gestempelte kleine Sammlung auf Blanko-Blättern, dabei alleine 20 Markwerte incl. 5 Mark Reichspost.
Lot #36785 - Deutsches Reich - Germania
Deutsches Reich - Germania: 1900/1918, Einzel- und Mehrfachfrankaturen: gehaltvolle Spezialsammlung
1900/1918, Einzel- und Mehrfachfrankaturen: gehaltvolle Spezialsammlung mit ca. 300 Belegen der Germania-Ausgaben von MiNr.53-104, ausstellungsmäßig auf Blättern im Ordner sortiert. Dabei eine Fülle besserer Frankaturen, u.a. Einschreiben, Nachnahme, Wertbriefe, Eilboten, Drucksachen aller Portostufen, seltene Verwendungen auf Paketkarten...
Lot #36786 - Deutsches Reich - Germania
Deutsches Reich - Germania: 1900/1918, saubere ungebrauchte Sammlung von Reichspost bis Kriegsdruck
1900/1918, saubere ungebrauchte Sammlung von Reichspost bis Kriegsdruck mit insgesamt 105 Marken sauber auf Blättern aufgezogen, oft mehrfach/spezialisiert gesammelt mit Farbnuancen und insbesondere die Markwerte sehr hochwertig besetzt, dabei auch 5 Mark Reichspost in seltener Type I. Beeindruckende und werthaltige Sammlung, vollkommen...
Lot #36787 - Deutsches Reich - Germania
Deutsches Reich - Germania: 1900 - 1915, umfangreicher Sammlungsposten GERMANIA, besonders spezialis
1900 - 1915, umfangreicher Sammlungsposten GERMANIA, besonders spezialisiert gesammelt nach Stempeln, auch Briefstücke und größere Einheiten, einiges signiert (Mi€ n.A.d.E. 4.000,-).
Lot #36788 - Deutsches Reich - Germania
Deutsches Reich - Germania: 1902/1919, saubere kleine Zusammenstellung mit besseren Werten o.Wz., 60
1902/1919, saubere kleine Zusammenstellung mit besseren Werten o.Wz., 60 Pfg. Friedensdruck Plattendruck-Obereckrandstück Marke postfrisch und Falz im Oberrand (Mi. 1.800,- € für postfrisch, 600,- € für ungebraucht), ferner Dienst incl. Ausgabe für Baden mit dreimal 2 Pfg.
Lot #36789 - Deutsches Reich - Germania
Deutsches Reich - Germania: 1902 (ca.), Essay Germaniabild in rot 5 Reihen nebeneinander zu je 34 St
1902 (ca.), Essay Germaniabild in rot 5 Reihen nebeneinander zu je 34 Stück senkrecht (= total 170 Stück) im ROLLENDRUCK mit Randstreifen links und rechts numeriert (410/420/430) wie bei Rollenmarken nach 1945, div. Korrekturvermerke, Versuch für Rollenmarken, auf jeden Fall Großrarität mit Liebhaberwert, Ausruf 10 € pro Marke.
View...
Lot #36790 - Deutsches Reich - Germania
Deutsches Reich - Germania: 1905-1919, höchst attraktive postfrische Sammlung Elferstreifen Germania
1905-1919, höchst attraktive postfrische Sammlung Elferstreifen Germania, mit einigen extrem seltenen Stücken, die Marken sind z.T. gepr.Jäschke / Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 3.633,- Euro.
Lot #36791 - Deutsches Reich - Germania
Deutsches Reich - Germania: 1912, Flugpost Rhein/Main, Lot von 11 Marken, dabei zweimal Gelber Hund
1912, Flugpost Rhein/Main, Lot von 11 Marken, dabei zweimal Gelber Hund (einmal unten beschnitten), sonst meist gute Erhaltung.