Deutsches Reich - Krone / Adler: 1875/1900, saubere gestempelte Spezial-Sammlungspartie Pfennige, Pf
1875/1900, saubere gestempelte Spezial-Sammlungspartie Pfennige, Pfennig, Krone/Adler und 2 Mark Innendienstmarke, dabei u.a. Krone/Adler 10 Pfg. waagerechtes Oberrand-Paar, 50 Pfg. zweimal in besserer Nuance, schöne Spezialpartie MiNr. 37 mit Farben.
Collections Germany, Collections Supplement, Surprise boxes #39 Day 7
Collections Germany, Collections Supplement, Surprise boxes
Collections Asia, Overseas, Thematics, Europe
Single lots Germany + Picture Postcards
Feb. 19 Philately: ASIA single lots including Special Catalogue Malaya.
Feb. 20 Single lots Philately Overseas & Europe. Auction #39 Day 4
- (-) Remove Deutsches Reich - Krone / Adler filter Deutsches Reich - Krone / Adler
Lot #36777 - Deutsches Reich - Krone / Adler
Lot #36778 - Deutsches Reich - Krone / Adler
Deutsches Reich - Krone / Adler: 1888/1890, Kleines postfrisches Lot mit Ausgabe Pfennig (Mi. ca. 35
1888/1890, Kleines postfrisches Lot mit Ausgabe Pfennig (Mi. ca. 350,-) sowie Krone/Adler (Mi. ca. 1.300,-) dabei auch Viererblocks.
Lot #36779 - Deutsches Reich - Krone / Adler
Deutsches Reich - Krone / Adler: 1889/1900, saubere ungebrauchte Sammlung von 25 Marken mit allen We
1889/1900, saubere ungebrauchte Sammlung von 25 Marken mit allen Werten und offensichtlich besseren Farben.
Lot #36780 - Deutsches Reich - Krone / Adler
Deutsches Reich - Krone / Adler: 1889-1900, postfrischer Dublettenbestand mit ein paar Besonderheite
1889-1900, postfrischer Dublettenbestand mit ein paar Besonderheiten wie Farben, Randstücken, Bogenecken, ein Zwischenstegpaar ist auch dabei. Die Erhaltung ist durchweg gut. Mi. ca. 4.000,- Euro.
Lot #36781 - Deutsches Reich - Krone / Adler
Deutsches Reich - Krone / Adler: 1890/1900, umfangreiche ungebrauchte und gestempelte Spezial-Sammlu
1890/1900, umfangreiche ungebrauchte und gestempelte Spezial-Sammlung "Krone/Adler" mit einigen hundert Marken und Briefstücken sowie vielen Briefen, Karten und Ganzsachen, dabei Farben mit bessern, Plattenfehler, Paare und Einheiten, Zähnungs- und Papiersorten, Zwischenstegpaaren, interessante Frankaturen mit R- und Wertbriefen,...
Lot #36782 - Deutsches Reich - Krone / Adler
Deutsches Reich - Krone / Adler: 1893/1899 (ca.), 3 Pfg. Krone/Adler, Spezialsammlung von über 1.500
1893/1899 (ca.), 3 Pfg. Krone/Adler, Spezialsammlung von über 1.500 Marken, zusammengetragen nach den Plattenfehlern nach Collegium Philatelicum, alles sauber mit Illustration der Fehler im Album sortiert.