Deutsches Reich - Brustschild: 1872/1900, gestempeltes und ungebrauchtes Steckkartenlot, mit ca. 130
1872/1900, gestempeltes und ungebrauchtes Steckkartenlot, mit ca. 130 Brustschild-Marken mit besseren Werten (zusätzlich noch div. nachfolgende Ausgaben), alles in (teils stark) unterschiedlicher und gewöhnungsbedürftiger Qualität, deshalb bitte erst besichtigen!
Collections Germany, Collections Supplement, Surprise boxes #39 Day 7
Collections Germany, Collections Supplement, Surprise boxes
Collections Asia, Overseas, Thematics, Europe
Single lots Germany + Picture Postcards
Feb. 19 Philately: ASIA single lots including Special Catalogue Malaya.
Feb. 20 Single lots Philately Overseas & Europe. Auction #39 Day 4
- (-) Remove Deutsches Reich - Brustschild filter Deutsches Reich - Brustschild
Lot #36748A - Deutsches Reich - Brustschild
Lot #36748 - Deutsches Reich - Brustschild
Deutsches Reich - Brustschild: 1872: Zweibändige SAMMLUNG FARBIGER STEMPEL AUF BRUSTSCHILD und wenig
1872: Zweibändige SAMMLUNG FARBIGER STEMPEL AUF BRUSTSCHILD und wenigen anderen, es handelt sich um den weltgrößten Bestand farbiger Stempel auf Brustschild!
Lot #36749 - Deutsches Reich - Brustschild
Deutsches Reich - Brustschild: 1872/1875, ca. 70 Briefe, Karten und Ganzsachen, meist einfache Frank
1872/1875, ca. 70 Briefe, Karten und Ganzsachen, meist einfache Frankaturen mit zum Teil interessanten Stempeln inkl. Hufeisen- und Bahnpoststempeln, Mi.-Nr. 16 im Paar auf Karte (leider stockfleckig) und zwei Paketbegleitbriefe, unterschiedliche Erhaltung
Lot #36750 - Deutsches Reich - Brustschild
Deutsches Reich - Brustschild: 1872/1875, Partie mit dreimal Mi.-Nr. 2b auf Briefstücken bzw. lose g
1872/1875, Partie mit dreimal Mi.-Nr. 2b auf Briefstücken bzw. lose gestempelt (KB Sommer bzw. FB Brugger BPP) und zweimal Mi.-Nr. 27 a gestempelt (signiert Brugger BPP bzw. Dietrich), meist ansprechende Exemplare, alle auf alten Loskarten
Lot #36751 - Deutsches Reich - Brustschild
Deutsches Reich - Brustschild: 1872/1875, sehr umfangreiche, meist gestempelte Sammlung mit einigen
1872/1875, sehr umfangreiche, meist gestempelte Sammlung mit einigen hundert Marken und Briefstücken sowie ca. 180 Briefen und Ganzsachen, dabei Paare und Einheiten, Plattenfehler, Zähnungsbesonderheiten, viele verschiedene Stempel, interessante Frankaturen mit R-Briefen, Paketbegleitbriefen und Auslandspost und weiteren Besonderheiten,...
Lot #36752 - Deutsches Reich - Brustschild
Deutsches Reich - Brustschild: 1872/1875, umfangreiche Stempel-Sammlung auf einigen hundert losen Ma
1872/1875, umfangreiche Stempel-Sammlung auf einigen hundert losen Marken und Briefstücken sowie ca. 120 Briefen und Ganzsachen, dabei nachverwendete Altdeutschland-Stempel von Baden bis Thurn & Taxis mit besseren und vielen klaren Abschlägen, dann guter Teil Bahnpost und kleine Stempelstudie der Berliner Postämter sowie sehr...
Lot #36753 - Deutsches Reich - Brustschild
Deutsches Reich - Brustschild: 1872/1874, Steckkarte mit gestempelten Ausgaben von Nr. 1 - 30 oft d
1872/1874, Steckkarte mit gestempelten Ausgaben von Nr. 1 - 30 oft doppelt mit schönen Abstempelungen. Bitte besichtigen.
Lot #36754 - Deutsches Reich - Brustschild
Deutsches Reich - Brustschild: 1872/1874, 217 Marken, bis auf ganz wenige Ausnahmen gestempelt. Toll
1872/1874, 217 Marken, bis auf ganz wenige Ausnahmen gestempelt. Tolles Lot mit Kabinettstücken, allerdings auch Marken mit leichten Mängeln. Viele schöne, teils bessere Stempel.
Sehr günstiger Stückpreis.
Lot #36755 - Deutsches Reich - Brustschild
Deutsches Reich - Brustschild: 1872/1874, 45 Brustschild Marken auf einer Steckkarte als gestempelte
1872/1874, 45 Brustschild Marken auf einer Steckkarte als gestempeltes Lot in unterschiedlicher Erhaltung mit u.a. Nr. 1, 3 x Nr. 16, 2 x Nr. 21, 3 x Nr. 22, Nr. 27 und 2 x Nr. 30
Lot #36756 - Deutsches Reich - Brustschild
Deutsches Reich - Brustschild: 1872/1874, Album mit 236 Ausgaben in teils unterschiedlicher Erhaltun
1872/1874, Album mit 236 Ausgaben in teils unterschiedlicher Erhaltung mit 11 x Nr. 1 (2 ungebraucht, 9 gestempelt), 11 x Nr. 2 davon eine ungebraucht, 17 x Nr 3 davon eine ungebraucht, 11 x Nr. 4 eine ungebraucht, 2 x Nr. 5 auf Briefstück, 3 x Nr. 6, 4 x Nr. 7, 6 x Nr.10, 3 x Nr. 11 einmal mit Befund, 7 x Nr. 12 (4 ungebraucht, 3...
Lot #36757 - Deutsches Reich - Brustschild
Deutsches Reich - Brustschild: 1872/1874, Album mit in teils üblicher aber meist bessere Erhaltung m
1872/1874, Album mit in teils üblicher aber meist bessere Erhaltung mit vielen guten Stempeln, einige Ausgaben auf Briefstücken. Bis auf wenige Ausgaben alle mehrfach. Schönes Lot für den Spezialsammler, hoher Katalogwert.
Lot #36758 - Deutsches Reich - Brustschild
Deutsches Reich - Brustschild: 1872/1874, gestempelte Sammlungspartie von 27 Marken sauber aufgezoge
1872/1874, gestempelte Sammlungspartie von 27 Marken sauber aufgezogen, dabei u.a. MiNr. 15, 27 sowie Spitzenwert 18 Kr. Großer Schild!
Lot #36759 - Deutsches Reich - Brustschild
Deutsches Reich - Brustschild: 1872/1874, meist gestemeple Sammlung von 27 Marken auf Vordruck, etwa
1872/1874, meist gestemeple Sammlung von 27 Marken auf Vordruck, etwas unterschiedliche, meist gute Erhaltung, dabei bessere Werte wie MiNr. 8, 11 je gestempelt, 12/13 Federzug, 24 ungebraucht mit Originalgummi, 27 gestempelt usw.
Lot #36760 - Deutsches Reich - Brustschild
Deutsches Reich - Brustschild: 1872/1874, meist gestempelte und teils auch ungebrauchte Sammlung von
1872/1874, meist gestempelte und teils auch ungebrauchte Sammlung von 60 Marken Kleiner und Großer Schild, sauber auf Blättern aufgezogen, teils etwas unterschiedliche, insgesamt jedoch gute Erhaltung, dabei bessere Werte wie MiNr. 1, 8, 11, 15, 16 (2), 27 (3) in Nuancen incl. sehr dunkle Farbe, 29/30; auch interessante Stempel wie...
Lot #36761 - Deutsches Reich - Brustschild
Deutsches Reich - Brustschild: 1872/1874, meist gestempelte und teils auch ungebrauchte Sammlungspar
1872/1874, meist gestempelte und teils auch ungebrauchte Sammlungspartie von ca. 150 Marken, etwas unterschiedliche Erhaltung, dabei gute Stempelvielfalt, Farbnuancen, bessere Werte.
Lot #36762 - Deutsches Reich - Brustschild
Deutsches Reich - Brustschild: 1872/1874, Partie mit ungebrauchten Marken und Einheiten, dabei u.a.
1872/1874, Partie mit ungebrauchten Marken und Einheiten, dabei u.a. Mi.-Nr. 23 b ungebraucht mit Befund Sommer BPP und ungebrauchter Viererblock 23 b (FA Brugger BPP, Mi. 2400,-) sowie Mi.-Nr. 27a mit Neugummi, meist signiert bzw. mit Befunden, Erhaltung von fehlerhaft bis tadellos, alles auf alten Loskarten
Lot #36763 - Deutsches Reich - Brustschild
Deutsches Reich - Brustschild: 1872/1874, Posten auf Steckalbenseiten ohne Nr. 24 und Nr. 28 nur ung
1872/1874, Posten auf Steckalbenseiten ohne Nr. 24 und Nr. 28 nur ungebraucht mit schönen Abstempelungen in teils unterschiedlicher Erhaltung. Michel laut Einlieferer über 32.000,- € Bitte ansehen.
Lot #36764 - Deutsches Reich - Brustschild
Deutsches Reich - Brustschild: 1872/1874, praktisch ausschließlich gestempelte Sammlung von 48 Marke
1872/1874, praktisch ausschließlich gestempelte Sammlung von 48 Marken auf alten Blanko-Blättern sauber aufgezogen, in den Hauptnummern nahezu vollständig, teils mehrfach/spezialisiert gesammelt mit Farbnuancen, dabei MiNr. 1 (3), 6 (2), 8 (400,- €), 11 (500,- €), 13 Paar auf Briefstück mit Federzug (Mi. 1.700,- €++), 16 (3), 21 (3), 24 (...
Lot #36765 - Deutsches Reich - Brustschild
Deutsches Reich - Brustschild: 1872/1874, ÜBERKOMPLETTE ungebrauchte Sammlung von 47 Werten der Ausg
1872/1874, ÜBERKOMPLETTE ungebrauchte Sammlung von 47 Werten der Ausgaben Kleiner und Großer Schild sowie die beiden Innendienstmarken, alle Werte farbfrisch und sauber auf Albenblättern aufgezogen, teils mehrfach mit Farbnuancen. Alle prominenten Marken des Sammelgebietes sind vorhanden, insbesondere natürlich auch die Marken Kleiner...
Lot #36766 - Deutsches Reich - Brustschild
Deutsches Reich - Brustschild: 1872/1874, ungebrauchte Sammlungspartie von 13 Werten, dabei MiNr. 3,
1872/1874, ungebrauchte Sammlungspartie von 13 Werten, dabei MiNr. 3, 8, 27 (3), 29/30, unterschiedliche Erhaltung, bitte besichtigen!
Lot #36767 - Deutsches Reich - Brustschild
Deutsches Reich - Brustschild: 1872/1872, gestempelte Sammlung von 76 Marken Kleiner und Großer Schi
1872/1872, gestempelte Sammlung von 76 Marken Kleiner und Großer Schild, sauber auf Blanko-Blättern aufgezogen, etwas unterschiedliche, insgesamt meist gute Erhaltung, dabei etliche bessere Werte wie MiNr. 1 (2), 8 (2), 11 (3), 27 (3), 30 (2) usw.
Lot #36768 - Deutsches Reich - Brustschild
Deutsches Reich - Brustschild: 1872, große Steckkarte mit 70 gestempelten Brustschildausgaben in unt
1872, große Steckkarte mit 70 gestempelten Brustschildausgaben in unterschiedlicher Erhaltung, meist aber besser davon 12 auf Briefstücken und einmal Nr. 13 mit Ortsstempel. Dabei sind Nr. 10 4 mal, 4 x Nr. 11, 2 x Nr. 15, 3 x Nr. 16, 3 x Nr. 21, 1 x 24 Befund, 2 x 27a, 2 x 27b, 2 x Nr. 28 und andere.
Lot #36769 - Deutsches Reich - Brustschild
Deutsches Reich - Brustschild: 1872, ungebraucht Partie von 14 Werten Großer Schild, dabei 1/3 Gr. i
1872, ungebraucht Partie von 14 Werten Großer Schild, dabei 1/3 Gr. in beiden Farben (Mi. 215,- €), 1 Kr. in beiden Farben (450,- €), 2 Kr. (650,- €) usw.
Lot #36770 - Deutsches Reich - Brustschild
Deutsches Reich - Brustschild: 1872/75, Aussergewöhnlich schöne Sammlung von Briefen, Karten, Briefs
1872/75, Aussergewöhnlich schöne Sammlung von Briefen, Karten, Briefstücken und Marken mit vielen klaren und zentrischen Idealstempeln, einige auch zusätzlich ungebraucht, nahezu alles in Kabinett- oder Luxuserhaltung gesammelt, Michel ca. 5.000,-
Lot #36771 - Deutsches Reich - Brustschild
Deutsches Reich - Brustschild: 1872/74, Kleines Lot von 5 interessanten Belegen, dabei MiNr. 8 auf V
1872/74, Kleines Lot von 5 interessanten Belegen, dabei MiNr. 8 auf Vorderseite, 15 auf Vertreter-Ankündigung (Mgl.), Vorderseite mit 4-fach Nachsendung etc.., Erhaltung etwas unterschiedlich.