Sachsen - Marken und Briefe: 1720/1867, Sammlung beginnend mit einem "Sachsen Dreier" auf Grund sein
1720/1867, Sammlung beginnend mit einem "Sachsen Dreier" auf Grund seiner Erhaltung, dünne Stelle und sehr knapper Schnitt, leider nur zum "Lückenfüller" taugt. danach alle Ausgaben teils in mehreren Farben und Varianten komplette enthalten. Weiterhin diverse Essays dabei. Der Belegeteil beginnt mit einem Schnörkelbrief nach Zwickau,...
Collections Germany, Collections Supplement, Surprise boxes #39 Day 7
Collections Germany, Collections Supplement, Surprise boxes
Collections Asia, Overseas, Thematics, Europe
Single lots Germany + Picture Postcards
Feb. 19 Philately: ASIA single lots including Special Catalogue Malaya.
Feb. 20 Single lots Philately Overseas & Europe. Auction #39 Day 4
- (-) Remove Sachsen - Marken und Briefe filter Sachsen - Marken und Briefe
Lot #36455 - Sachsen - Marken und Briefe
Lot #36456 - Sachsen - Marken und Briefe
Sachsen - Marken und Briefe: 1850/1867, meist gestempelte und teils auch ungebrauchte Sammlung von 5
1850/1867, meist gestempelte und teils auch ungebrauchte Sammlung von 54 Marken auf altem Albenblatt, in den Hauptnummern weit überkomplett mit teils schöner Spezialisierung. Attraktive Alt-Sammlung, die vollkommen unberührt angeboten wird!
Lot #36457 - Sachsen - Marken und Briefe
Sachsen - Marken und Briefe: 1851/1867, gestempelte und ungebrauchte Sammlung auf Albenblättern mit
1851/1867, gestempelte und ungebrauchte Sammlung auf Albenblättern mit MiNr. 2 sowie Kopf- und Wappen-Ausgabe, oft mehrfach mit Farben/Nuancen, einiges geprüft, 5 Ngr. und 10 Ngr. usw.
Lot #36458 - Sachsen - Marken und Briefe
Sachsen - Marken und Briefe: 1851/1867, Steckkartenlot ab MiNr. 2, Kopf- und Wappenausgabe, auch 5 u
1851/1867, Steckkartenlot ab MiNr. 2, Kopf- und Wappenausgabe, auch 5 und 10 Ngr. mehrfach, etwas unterschiedliche, meist gute Erhaltung.
Lot #36459 - Sachsen - Marken und Briefe
Sachsen - Marken und Briefe: 1851-1867, Dickes 60-Seiten Album aus altem Bestand voll mit ca. 800 Ma
1851-1867, Dickes 60-Seiten Album aus altem Bestand voll mit ca. 800 Marken ab Mi.-Nr. 2 meist gestempelt oder Briefstück, teils auch ungebraucht sowie einige postfrische Einheiten, dabei viele bessere Marken und Stempel, im hinteren Bereich noch kleine Sammlung nachverwendeter Stempel, meist Pracht/Kabinett.
Lot #36460 - Sachsen - Marken und Briefe
Sachsen - Marken und Briefe: 1851/1863, gestempelter Sammlungsposten ab Mi.-Nr. 2 (6x) auf Albenblät
1851/1863, gestempelter Sammlungsposten ab Mi.-Nr. 2 (6x) auf Albenblätter mit Stückzahlen bis 35 Werten, dabei Briefstücke, Farben, Paaren und besseren Werten (u.a. 18x Mi.-Nr. 12), unterschiedliche Erhaltung mit vielen Pracht-Werten, Katalogwert ohne Farben/Typen nach Angaben ca. 7.400,-
Lot #36461 - Sachsen - Marken und Briefe
Sachsen - Marken und Briefe: 1851/1863, Sammlung ab Nr. 2 in den Hauptnummern komplett, Nr. 12 mehrf
1851/1863, Sammlung ab Nr. 2 in den Hauptnummern komplett, Nr. 12 mehrfach mit u.a. 12c Fotobefund "einwandfrei", Nr. 13 geprüft, durchweg gute Qualität, hoher Katalogwert
Lot #36462 - Sachsen - Marken und Briefe
Sachsen - Marken und Briefe: 1851/1863, umfangreiche ungebrauchte und gestempelte Sammlung ab Mi.-Nr
1851/1863, umfangreiche ungebrauchte und gestempelte Sammlung ab Mi.-Nr. 2 mit einigen hundert Marken und Briefstücken sowie einigen Briefen und Ganzsachen inkl. etwas Vorphila, dabei fast alle Marken in größeren Stückzahlen mit interessante Stempeln, Paare und Einheiten, Plattenfehlern, Farben und weiteren Besonderheiten,...
Lot #36463 - Sachsen - Marken und Briefe
Sachsen - Marken und Briefe: 1851/67, Saubere gestempelte Sammlung auf alten Albenblättern mit viele
1851/67, Saubere gestempelte Sammlung auf alten Albenblättern mit vielen besseren Werten ab Nr. 2 oft auch mehrfach dabei MiNr 6x 2, 6x 6, 5x8, 9x12, 4x 13, 3x 14 etc.., dazu viele zentrische Stempel und Besonderheiten meist in Kabinett-Luxus-Erhaltung.
Lot #36464 - Sachsen - Marken und Briefe
Sachsen - Marken und Briefe: 1851/67, Urige saubere Sammlung ab Nr. 2 ungebraucht und gestempelt, vi
1851/67, Urige saubere Sammlung ab Nr. 2 ungebraucht und gestempelt, vieles auch mehrfach, dabei einige bessere Werte, Farben etc... , schöne Fundgrube auf alten Albenblättern mit hohem Michelwert.
Lot #36465 - Sachsen - Marken und Briefe
Sachsen - Marken und Briefe: 1851/63, Zehn versch. ungebrauchte Marken, dabei die gesuchten MiNr 2 b
1851/63, Zehn versch. ungebrauchte Marken, dabei die gesuchten MiNr 2 bis 7 und 12, meist einwandfreie Erhaltung, Mi. 1000,-
Lot #36466 - Sachsen - Marken und Briefe
Sachsen - Marken und Briefe: 1852/67 Kleines Album mit meist Sachsen, dabei einige bessere Werte und
1852/67 Kleines Album mit meist Sachsen, dabei einige bessere Werte und nette Stempel.
Lot #36467 - Sachsen - Marken und Briefe
Sachsen - Marken und Briefe: 1852/67, Saubere ungebrauchte Sammlung auf alten Albenblättern vieles m
1852/67, Saubere ungebrauchte Sammlung auf alten Albenblättern vieles mehrfach mit einigen besseren Werten dabei u.a. MiNr 2x 2, 3, 3x 12, 13 etc.. fast alles in Kabinett/Luxus-Erhaltung.
Lot #36468 - Sachsen - Marken und Briefe
Sachsen - Marken und Briefe: 1856/1867, kleine Sammlung von 20 Briefen/Ganzsachen, meist in den Post
1856/1867, kleine Sammlung von 20 Briefen/Ganzsachen, meist in den Postverein gelaufen, dabei MiNr. 2 auf Streifband, zwei Briefe je mit Einzelfrankatur MiNr. 12, einige Nummernstempel usw.
Lot #36469 - Sachsen - Marken und Briefe
Sachsen - Marken und Briefe: 1863/1867, 1/2 Ngr. orange (MiNr. 15), Originalbogen zu 100 Werten (gef
1863/1867, 1/2 Ngr. orange (MiNr. 15), Originalbogen zu 100 Werten (gefaltet und etwas angetrennt) sowie Rand-10er-Block, postfrisch. Interessantes Spezialisten-Los!