Preußen - Marken und Briefe: 1803/1869, hochwertige Partie von ca. 27 markenlosen Briefen und 1 Ganz
1803/1869, hochwertige Partie von ca. 27 markenlosen Briefen und 1 Ganzsache, dabei "HOLLANDE" L1 (kl. Type) auf Faltbf. von Altena nach Barcelona 1803, hds. "Rietberg" Postwärter-Vermerk auf Dienstbriefhülle ca. 1820 nach Münster, Faltbrief aus Cleve als Postsache an das Königl. Niederl. Grenz-PA Nymegen, "MONTJOIE" L2 auf Faltbf. aus...
Collections Germany, Collections Supplement, Surprise boxes #39 Day 7
Collections Germany, Collections Supplement, Surprise boxes
Collections Asia, Overseas, Thematics, Europe
Single lots Germany + Picture Postcards
Feb. 19 Philately: ASIA single lots including Special Catalogue Malaya.
Feb. 20 Single lots Philately Overseas & Europe. Auction #39 Day 4
- (-) Remove Preußen - Marken und Briefe filter Preußen - Marken und Briefe
Lot #36432 - Preußen - Marken und Briefe
Lot #36433 - Preußen - Marken und Briefe
Preußen - Marken und Briefe: 1850/1870 (ca.), attraktiver und vielseitiger Posten mit rund 130 Beleg
1850/1870 (ca.), attraktiver und vielseitiger Posten mit rund 130 Belegen, dabei gebrauchte Oktogon-Ganzsache, viele bessere Frankaturen, auch gute Mischfrankaturen (u. a. Mi. Nr. 13 + 15 (3)), Auslandsbelege, Mehrfachfrankaturen, verschiedene Verwendungsformen, Ganzsachen mit Zusatzfrankatur usw., bitte ansehen!
View our Terms...
Lot #36434 - Preußen - Marken und Briefe
Preußen - Marken und Briefe: 1850/1870, Preußen und NDP, Steckkartenlot in unterschiedlicher Erhaltu
1850/1870, Preußen und NDP, Steckkartenlot in unterschiedlicher Erhaltung, auch einige ungebrauchte Werte/Neudrucke, bessere Werte, Briefstücke usw.
Lot #36435 - Preußen - Marken und Briefe
Preußen - Marken und Briefe: 1850/1868 (ca.), Konvolut mit ca. 80 Belegen, dabei Mischfrankaturen, G
1850/1868 (ca.), Konvolut mit ca. 80 Belegen, dabei Mischfrankaturen, Ganzsachen mit Zusatzfrankaturen, Paar und 3er-Streifen je als MeF, verschiedene Verwendungsformen, seltene Destinationen wie Norderney oder Ausland, bitte ansehen!
Lot #36436 - Preußen - Marken und Briefe
Preußen - Marken und Briefe: 1850/1868, in den Hauptnummern komplette, meist gestempelte Sammlung, t
1850/1868, in den Hauptnummern komplette, meist gestempelte Sammlung, teils doppelt oder mehrfach vorhanden, mit besseren Werten, Besonderheiten, weiterhin noch über 30 Belege, dabei Mehrfach- und Mischfrankaturen, Verwendungsformen, bitte ansehen!
Lot #36437 - Preußen - Marken und Briefe
Preußen - Marken und Briefe: 1850/1867, meist gestempelte Sammlung auf Albenblättern, in den Hauptnu
1850/1867, meist gestempelte Sammlung auf Albenblättern, in den Hauptnummern augenscheinlich komplett/überkomplett, teils mehrfach, einiges auch geprüft, Orts- und Nummernstempel, einige Briefe und Ganzsachen. Nettes und interessantes Los!
Lot #36438 - Preußen - Marken und Briefe
Preußen - Marken und Briefe: 1850/1867, meist gestempelte Sammlung von 58 Marken auf altem Albumblat
1850/1867, meist gestempelte Sammlung von 58 Marken auf altem Albumblatt, in den Hauptnummern weit überkomplett incl. Farben/Nuancen, Orts- und Nummernstempeln.
Lot #36439 - Preußen - Marken und Briefe
Preußen - Marken und Briefe: 1850/1867, saubere gestempelte Sammlung von über 190 Marken, sauber auf
1850/1867, saubere gestempelte Sammlung von über 190 Marken, sauber auf Albenblättern aufgezogen und immer etwas spezialisiert/mehrfach gesammelt, durchweg gut besetzt mit insbesondere den Kopf-Ausgaben, später dann Wappen und Ausgabe für den Kreuzer-Bezirk, dabei große Vielfalt and Farben/Nuancen incl. besseren, Orts- und Nummernstempel...
Lot #36440 - Preußen - Marken und Briefe
Preußen - Marken und Briefe: 1850/1867, sehr umfangreiche Sammlung mit geschätzt weit über 1000 unge
1850/1867, sehr umfangreiche Sammlung mit geschätzt weit über 1000 ungebrauchten und gestempelten Marken, schönen Briefstücken sowie ca. 250 Briefen und Ganzsachen ab der Vorphilazeit, dabei fast alle Werte in höheren Stückzahlen vorhanden, oft mit verschiedenen Nummern- oder Aufgabestempeln mit besseren, dazu Frankatur-Besonderheiten,...
Lot #36441 - Preußen - Marken und Briefe
Preußen - Marken und Briefe: 1850/1867, Steckkartenlot mit Marken und einigen Briefen/Ganzsachen, et
1850/1867, Steckkartenlot mit Marken und einigen Briefen/Ganzsachen, etwas unterschiedliche Erhaltung, dabei u.a. GAU 1 Sgr. mit Zusatzfranbkatur vs. und rs. (Attest Kastaun BPP) usw. Besichtigen!
Lot #36442 - Preußen - Marken und Briefe
Preußen - Marken und Briefe: 1850/867, saubere ungebrauchte Sammlung von 81 Werten (Orginale und Neu
1850/867, saubere ungebrauchte Sammlung von 81 Werten (Orginale und Neudrucke), auf Albenblättern mehrfach gesammelt, dabei auch 4er-Blocks. So nicht häufig angeboten!
Lot #36443 - Preußen - Marken und Briefe
Preußen - Marken und Briefe: 1850/67, Sehr saubere gestempelte Sammlung , dabei viele bessere Werte
1850/67, Sehr saubere gestempelte Sammlung , dabei viele bessere Werte auch mehrfach u.a. 8x Mi.Nr. 1, 9x 2, 19x 4a/b, 5x 5, 9x 6, 5x 7, 10x 8, 8x 9 5x 13, 2x 19, 20, 2x 21, 3x 22, 6x 26 etc.. sowie sehr viele breit/überrandige und zentrisch gestempelte Pracht/Kabinett/Luxus-Stücke enthalten, Michel ca. 7.000,- ohne Stempelbewertung.
...
Lot #36444 - Preußen - Marken und Briefe
Preußen - Marken und Briefe: 1850/67, Sehr schöne Sammlung von ca. 300 Marken, oft x-fach mit Briefe
1850/67, Sehr schöne Sammlung von ca. 300 Marken, oft x-fach mit Briefen und Briefstücken, dabei besserer zentrische Nummern-Stempel, Ausgaben-Mischfrankaturen, Ganzsachen (teils Zusatzfrankaturen) oft in breitrandiger Kabinett/Luxus-Erhaltung
Lot #36445 - Preußen - Marken und Briefe
Preußen - Marken und Briefe: 1851/67, Kleine ungebrauchte Sammlung von 16 versch. Werten, dabei Mi-N
1851/67, Kleine ungebrauchte Sammlung von 16 versch. Werten, dabei Mi-Nr 3, 4, ND 1 I etc.. alle gepr. Brettl, Erhaltung unterschiedlich, aber meist Kabinett, Mi. ca. 920,-
Lot #36446 - Preußen - Marken und Briefe
Preußen - Marken und Briefe: 1851/67, Komplette UNGEBRAUCHTE SAMMLUNG ab Nr. 1 (Nr. 2 ND II blieb un
1851/67, Komplette UNGEBRAUCHTE SAMMLUNG ab Nr. 1 (Nr. 2 ND II blieb unberechnet) meist mit Originalgummi, dabei Mi.-Nr. 6a, 7c (!) höher gepr. BPP, 13a, 20-21 etc..., Mi. ca. 4.600,-
Lot #36447 - Preußen - Marken und Briefe
Preußen - Marken und Briefe: 1851/67, Steckalbum mit ca. 600 Marken aus uralt-Bestand meist gestempe
1851/67, Steckalbum mit ca. 600 Marken aus uralt-Bestand meist gestempelt, dabei viele bessere Werte, gute zentrische Nummern / Orts-Stempel und andere Besonderheiten, Erhaltung etwas unterschiedlich aber meist Pracht/Kabinett.
Lot #36448 - Preußen - Marken und Briefe
Preußen - Marken und Briefe: 1865/1914 Die postamtlichen Briefumschläge zur Beförderung "Allerhöchst
1865/1914 Die postamtlichen Briefumschläge zur Beförderung "Allerhöchster Handschreiben seiner Majestät" von Preussen, Bayern und Sachsen. Grösste derzeit existierende Sammlung mit 46 Umschlägen in teils extrem seltenen unterschiedlichen Typen, davon 29 meist per Einschreiben befördert, alle einzeln auf Seiten mit detailierter...