Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet: 1920/1958, umfangreiche gemischt angelegte Sammlung im Vord
1920/1958, umfangreiche gemischt angelegte Sammlung im Vordruck-Klemmbinder, immer wieder aufgelockert mit ca. 115 Belegen, 1. Ausgabe nach Typen gesammelt, danach viele gute Werte und Sätze sowie Spezialitäten bzw. Besonderheiten, hoher Katalogwert!
Collections Germany, Collections Supplement, Surprise boxes #39 Day 7
Collections Germany, Collections Supplement, Surprise boxes
Collections Asia, Overseas, Thematics, Europe
Single lots Germany + Picture Postcards
Feb. 19 Philately: ASIA single lots including Special Catalogue Malaya.
Feb. 20 Single lots Philately Overseas & Europe. Auction #39 Day 4
Lot #35034 - Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet
Lot #37434 - Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet
Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet: 1920/1959, gestempelte Sammlung auf Stecktafeln, augenschei
1920/1959, gestempelte Sammlung auf Stecktafeln, augenscheinlich komplett mit allen guten Ausgaben wie Sarre-Germania inkl. 80 Pfg. geprüft, Bayern-Sarre komplett (Höchstwerte geprüft), alle Volkshilfe-Serien, teils mit Attesten, u. a. auch 10 F. Madonna usw., Hochwasser-Blockpaar nur postfrisch vorhanden
Lot #37435 - Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet
Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet: 1920/1959, komplette Sammlung meist postfrisch, nichts gepr
1920/1959, komplette Sammlung meist postfrisch, nichts geprüft, in 2 Lindner-T-Alben
Lot #37436 - Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet
Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet: 1920/1959, Lagerbestand eines über mehrere Generationen auf
1920/1959, Lagerbestand eines über mehrere Generationen aufgebauten Briefmarkengeschäftes, dabei Lagerbuch u. Steckkartenposten ab 2 Pfg. Germania, teils verschiedene Aufdrucktypen usw. bis zu mehreren Bogenmappen der neueren Zeit, ansehen, für den Spezialisten.
Lot #37437 - Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet
Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet: 1920/1959, nahezu komplette Sammlung jeweils postfrisch und
1920/1959, nahezu komplette Sammlung jeweils postfrisch und gestempelt im ansprechenden Leuchtturm Vordruckalbum gesammelt, dabei zahlreiche geprüfte Höchstwerte mit u.A. 80 Pfg. Sarre, 5M und 10M König Ludwig III, Block 1 und 2 postfr., Block 2 zusätzlich gestempelt (Fotoattest Ney BPP), sowie fast alle Volkshilfesätze. Ergänzt wird...
Lot #37438 - Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet
Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet: 1920/1934, Altsaar, umfagreiche ungebrauchte, postfrische b
1920/1934, Altsaar, umfagreiche ungebrauchte, postfrische bzw. gestempelte Sammlung. Alle Aufdruckmarken wurden billigst gerechnet. Volkshilfe 1931 gestempelt mit Attest Geigle BPP, sonst vor allem bei den "SARRE"-Aufdrucke teils Altprüfungen. Auf Grund der bekannten Stempelproblematik günstig angeboten. Bitte besichtigen Sie aufführlich...
Lot #37439 - Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet
Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet: 1920/1934, nach Vordruck mit Dienstmarken komplette Sammlun
1920/1934, nach Vordruck mit Dienstmarken komplette Sammlung Altsaar, meist mit sauberem Erstfalz.
Lot #37440 - Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet
Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet: 1920/1934, sehr saubere fast komplette meist gestempelte Sa
1920/1934, sehr saubere fast komplette meist gestempelte Sammlung mit Dienstmarken aus Borek-Abo eines alten Sammlers, Mi.-Nr.16 u. 28-32 mit Altsignaturen, übrige ungeprüft, im Borek-Vordruck-Album,bitte besichtigen, Mi. über 8000.-
Lot #37441 - Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet
Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet: 1920/1934, umfangreiche Sammlung von ungebrauchten bzw. pos
1920/1934, umfangreiche Sammlung von ungebrauchten bzw. postfrischen und gestempelten Marken im dicken Einsteckalbum, dabei auch Zwischenstege, Eckrand-Viererblocks u. Einheiten, gestempelte Volkshilfemarken oft BPP geprüft, ansehen, interessant, Mi. 2010 lt. Einlieferer bereits 10600,- Euro, Auszug siehe Foto.
Lot #37442 - Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet
View our Terms...
Lot #37443 - Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet
Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet: 1920/56, Ungebrauchte und postfrische Sammlung, dabei viele
1920/56, Ungebrauchte und postfrische Sammlung, dabei viele Werte mehrfach u.a. 3x MiNr. 16, 30, 2x 31, einige postfrische (!) Volkshilfesätze inkl. 134, Zusammendrucke und Dienstmarken, alles sauber auf älteren Vordruck-Blättern
Lot #37444 - Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet
Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet: 1921/1922, Freimarken Landschaften in Mark- und Franc-Währu
1921/1922, Freimarken Landschaften in Mark- und Franc-Währung, saubere Spezialpartie mit Probedrucken, markanter Verzähnung, Quetschfalte sowie MiNr. 63 als großformatiges Essay in verausgabter Zeichnung/Farbe auf dünnem handgeschöpftem Papier hinter Passepartout.
Lot #37445 - Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet
Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet: 1922, Freimarken Landschaften, 3 C. bis 5 Fr., kompletter S
1922, Freimarken Landschaften, 3 C. bis 5 Fr., kompletter Satz in waagerechten ungezähnten Paaren, Höchstwert mit nach unten verschobenem Mittelstück, private Signaturen. MiNr. 84/97 U (2).
Lot #37446 - Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet
Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet: 1927, Freimarken Landschaften, 14 postfrische ungezähnte We
1927, Freimarken Landschaften, 14 postfrische ungezähnte Werte (10 C., 25 C., 50 C., 1.50 Fr. und 2 Fr.) in 4er-Blocks bzw. senkrechten Paaren.
Lot #37447 - Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet
Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet: 1928/1959, über 190 Belege und Briefe aus Saargebiet und Sa
1928/1959, über 190 Belege und Briefe aus Saargebiet und Saarland, dabei zahlreiche Verrechnungsschecks, Misch- und Mehrfachfrankaturen, Einschreibebriefe und gute Exemplare wie etwa ein Beleg mit Zwischenstegpaar der Mi.Nr. 272 und weitere interessante Stücke und Verwendungsformen.