Deutsches Reich - Zusammendrucke: 1900/1980, Deutsches Reich/Bund/Berlin, in allen Erhaltungen geste
1900/1980, Deutsches Reich/Bund/Berlin, in allen Erhaltungen gesteckter Lagerbestand im prall vollen Steckbuch, teils sehr üppig gesteckt, daher bitte Vorsicht bei der Besichtigung! Günstiger Startpreis!
Collections Germany, Collections Supplement, Surprise boxes #39 Day 7
Collections Germany, Collections Supplement, Surprise boxes
Collections Asia, Overseas, Thematics, Europe
Single lots Germany + Picture Postcards
Feb. 19 Philately: ASIA single lots including Special Catalogue Malaya.
Feb. 20 Single lots Philately Overseas & Europe. Auction #39 Day 4
- (-) Remove Deutsches Reich - Zusammendrucke filter Deutsches Reich - Zusammendrucke
Lot #37026 - Deutsches Reich - Zusammendrucke
Lot #37027 - Deutsches Reich - Zusammendrucke
Deutsches Reich - Zusammendrucke: 1910/1945, interessante Sammlung gestempelter Zusammendrucke ab Ge
1910/1945, interessante Sammlung gestempelter Zusammendrucke ab Germania bis Hitler mit zusätzlich ca. 50 Belegen, beginnend mit Mi-Nr. W2.2. gepr., Friedens- und Kriegsdrucke, Ausgaben ab 1921 mit u.a. Zwischenstegen, Nr. S26, S30, S32 + 34, KZ6, S37 und W25, K9HAN2.1, S47+49, 2x KZ15, S80+82, W21.3, etc., viele Varianten Hindenburg (...
Lot #37028 - Deutsches Reich - Zusammendrucke
Deutsches Reich - Zusammendrucke: 1910/1944, umfangreiche Sammlung Zusammendrucke und H-Blätter in 2
1910/1944, umfangreiche Sammlung Zusammendrucke und H-Blätter in 2 dicken Einsteckalben, dabei einzelne, insbesonders wegen Einheiten mehrfach, lt. 5 seitiger, detailierter Aufstellung des Einlieferers ca. 31000,- Euro Katalogwert, Auszug siehe Foto.
Lot #37029 - Deutsches Reich - Zusammendrucke
Deutsches Reich - Zusammendrucke: 1912/42 ca., Zusammendrucksammlung ab Germania auf 'Vordruck'-Blät
1912/42 ca., Zusammendrucksammlung ab Germania auf 'Vordruck'-Blättern inklusive einiger Heftchenblätter, meist ungebraucht, ab 1926 jedoch auch vieles postfrisch, einige bessere Zusammendrucke enthalten, hoher Katalogwert, die Fototafel gibt einen Einblick
Lot #37030 - Deutsches Reich - Zusammendrucke
Deutsches Reich - Zusammendrucke: 1915/1940 (ca.), Bestand der Zuzsammendrucke im meist prall gefüll
1915/1940 (ca.), Bestand der Zuzsammendrucke im meist prall gefüllten großen dicken Einsteckbuch, ab Germania mit besseren und guten Zusammendrucken, dann Flugpost 1926, Reichspräsidenten, Nothilfe oft mehrfach, Hindenburg ab Wasserzeichen Waffeln, Hilter mit ganzen Heftchen, hier und da Heftchenblätter ab Germania, riesiger Katalogwert!...
Lot #37031 - Deutsches Reich - Zusammendrucke
Deutsches Reich - Zusammendrucke: 1916 - 1941, umfangreiche Sammlung der Zusammendrucke (zumeist ung
1916 - 1941, umfangreiche Sammlung der Zusammendrucke (zumeist ungebraucht) aus den Markenheftchen mit einer Vielzahl von Kombinationen und Reklamefeldern im Borek-Vordruck-Album.
Lot #37032 - Deutsches Reich - Zusammendrucke
Deutsches Reich - Zusammendrucke: 1916, postfrische Sammlung Zusammendrucke aus Automatenrollen, dab
1916, postfrische Sammlung Zusammendrucke aus Automatenrollen, dabei Leerfelder vom Rollendende und amtliche Flickstellen, hochinteressant ! Mi. 740,- Euro.
Lot #37033 - Deutsches Reich - Zusammendrucke
Deutsches Reich - Zusammendrucke: 1919-1944, doppelt geführte Sammlung mit Zusammendrucken und Heftc
1919-1944, doppelt geführte Sammlung mit Zusammendrucken und Heftchenblättern, dabei eine Vielzahl an seltenen und gesuchten Kombinationen auch komplette Serien, tolle Partie mit hohem Katalogwert.
Lot #37034 - Deutsches Reich - Zusammendrucke
Deutsches Reich - Zusammendrucke: 1920/45, saubere Sammlung Zusammendrucke mit Hauptwert ab Hindenbu
1920/45, saubere Sammlung Zusammendrucke mit Hauptwert ab Hindenburg Waffeln, dabei viele bessere 3er-Kombinationen und Zwischenstege, postfrisch und gestempelt, wenige mit Falz, ansehen!
Lot #37035 - Deutsches Reich - Zusammendrucke
Deutsches Reich - Zusammendrucke: 1928/1934, Lot von drei Zusammendrucken mit HAN: MiNr. KZ 10, KZ 1
1928/1934, Lot von drei Zusammendrucken mit HAN: MiNr. KZ 10, KZ 15, S 123, je mit sehr sauberem Erstfalz. Mi. 760,- €.
Lot #37036 - Deutsches Reich - Zusammendrucke
Deutsches Reich - Zusammendrucke: 1928/1933, saubere Partie Zusammendruck-Kombinationen, dabei auch
1928/1933, saubere Partie Zusammendruck-Kombinationen, dabei auch Nothilfe 1928 WZ12 sauber gestempelt "Kandelah 30.4.29" (dieser alleine Mi. 3.000,- €).
Lot #37037 - Deutsches Reich - Zusammendrucke
Deutsches Reich - Zusammendrucke: 1930/1942, meist in beiden Erhaltungen geführte Sammlung auf selbs
1930/1942, meist in beiden Erhaltungen geführte Sammlung auf selbstgestalteten Seiten im großen Ringbinder, dabei Drittes Reich mit Wagner mit besseren Kombinationen, Hindenburg und Wohlfahrtsausgaben gut vertreten, auch einige Heftchen, bitte rechnen Sie selbst, sehr günstiger Ansatz!
Lot #37038 - Deutsches Reich - Zusammendrucke
Deutsches Reich - Zusammendrucke: Ca. 1930/36, umfangreiche, meist postfrische Partie mit etlichen b
Ca. 1930/36, umfangreiche, meist postfrische Partie mit etlichen besseren Kombinationen in zwei Ringbindern, wenige mit Falz u. gestempelt, hauptsächlich Hindenburg, WHW, Olympiade, Stände, Trachten, usw.
Lot #37039 - Deutsches Reich - Zusammendrucke
Deutsches Reich - Zusammendrucke: 1931, Flugpost 15 Pf. lila und 10 Pf. rot im waagrechten ZD-Paar,
1931, Flugpost 15 Pf. lila und 10 Pf. rot im waagrechten ZD-Paar, Partie von 43 ungebrauchten Zusammendrucken meist mit Nebenmarken, M€ 5.160,-
Lot #37040 - Deutsches Reich - Zusammendrucke
Deutsches Reich - Zusammendrucke: 1933/1945, 12 gestempelte Hindenburg-Zusammendrucke, teils auf Bri
1933/1945, 12 gestempelte Hindenburg-Zusammendrucke, teils auf Briefstück, Mi lt. Einlieferer 900.-
Lot #37041 - Deutsches Reich - Zusammendrucke
Deutsches Reich - Zusammendrucke: 1933/1940, reichhaltiger und vielseitig strukturierter Sammlungsbe
1933/1940, reichhaltiger und vielseitig strukturierter Sammlungsbestand der Zusammendruck-Kombinationen des III.Reiches im Steckbuch, dabei meist Hindenburg und WHW, ferner Olympia, Wagner etc., alles in guter Vielfalt und Sortierung, Reklame-, Zwischensteg- und 3er-Kombinationen. Hoher Katalogwert!
Lot #37042 - Deutsches Reich - Zusammendrucke
Deutsches Reich - Zusammendrucke: 1933/1940, sauber gestempelte Partie Zusammendrucke Fridericus, St
1933/1940, sauber gestempelte Partie Zusammendrucke Fridericus, Stände, Trachten, Olympiade und reichlich WHW, alles in 6er- und 9er-Blocks vorhanden mit etlichen Reklame-Kombinationen. Mi. ca. 2.500,- €.
Lot #37043 - Deutsches Reich - Zusammendrucke
Deutsches Reich - Zusammendrucke: 1933/1939, ungebrauchte Sammlung der Zusammendruck-Kombinationen d
1933/1939, ungebrauchte Sammlung der Zusammendruck-Kombinationen des III.Reiches, auf Vordruck-/Blanko-Blättern im altem Schaubek-Album zusammengetragen (auf Unterlage haftend), dabei Wagner, Hindenburg, Stände, Trachten, Olympia und WHW, alles augenscheinlich ziemlich vollständig gesammelt mit etlichen kompletten Garnituren, auch (...
Lot #37044 - Deutsches Reich - Zusammendrucke
Deutsches Reich - Zusammendrucke: 1934/1942, reichhaltiger und vielseitiger Sammlungsposten der Zusa
1934/1942, reichhaltiger und vielseitiger Sammlungsposten der Zusammendrucke des III.Reiches in zwei Steckbüchern sowie zusätzlich größere Einheiten/Bogen, alles etwas unübersichtlich und unsortiert, aber mit sehr guter Substanz und zahlreichen besseren Stücken, Reklame- und Zwischensteg-Kombinationen, Heftchenblättern usw. Hoher...
Lot #37045 - Deutsches Reich - Zusammendrucke
Deutsches Reich - Zusammendrucke: 1937, WHW Schiffe, sauber rundgestempelter Mehrfach-Bestand, alles
1937, WHW Schiffe, sauber rundgestempelter Mehrfach-Bestand, alles auf Briefstücken und sauber rundgestempelt, mit besseren Stücken und augenscheinlich allen katalogisierten Kombinationen incl. Reklame- und 3er-Kombinationen. In dieser Form sehr selten. Mi. 1.160,- € ++.