Französische Zone - Allgemeine Ausgabe: 1945/1949, Sammlung mit 125 Belegen, dabei Notstempel, Zwisc
1945/1949, Sammlung mit 125 Belegen, dabei Notstempel, Zwischenstegpaare, Mehrfachfrankaturen, Ganzsachen, Nachgebühr, Zensuren, Einschreibebriefe, Sondermarken-Frankaturen, provisorische Einschreibezettel, Bahnpost, 'Gebühr bezahlt' als Teilporto für Einschreibebrief mit Frankatur
Collections Germany, Collections Supplement, Surprise boxes #39 Day 7
Collections Germany, Collections Supplement, Surprise boxes
Collections Asia, Overseas, Thematics, Europe
Single lots Germany + Picture Postcards
Feb. 19 Philately: ASIA single lots including Special Catalogue Malaya.
Feb. 20 Single lots Philately Overseas & Europe. Auction #39 Day 4
- (-) Remove Französische Zone - Allgemeine Ausgabe filter Französische Zone - Allgemeine Ausgabe
Lot #38249 - Französische Zone - Allgemeine Ausgabe
Lot #38250 - Französische Zone - Allgemeine Ausgabe
Französische Zone - Allgemeine Ausgabe: 1945/1947, hochwertige Sammlung mit 19 Briefen und Karten, d
1945/1947, hochwertige Sammlung mit 19 Briefen und Karten, dabei bessere Einzel- und Mehrfachfrankaturen, Portostufen mit u.a. Eilboten-R-Rückschein-Brief, 5 M. Heine MiF auf Wertbrief mit Rückschein und Postscheckbrief mit Paar 5 Pfg. Wappen, Eilboten-Brief aus Lindau, 15 Pfg. und 5 Pfg. (2) auf Brief aus Riezlern 1947 (Kleinwalsertal!)...
Lot #38251 - Französische Zone - Allgemeine Ausgabe
Französische Zone - Allgemeine Ausgabe: 1945/1946, Dauerserien Einzel- und Mehrfachfrankaturen: geha
1945/1946, Dauerserien Einzel- und Mehrfachfrankaturen: gehaltvolle Spezialsammlung mit ca.100 Belegen, ausstellungsmäßig auf Blättern im Ordner sortiert. Dabei viele bessere Frankaturen, u.a. seltene MeF der 1 Pfennig Marke, Massen-MeF auf Einschreibebriefen, Drucksachen und Streifbänder bis zu den höchsten Portostufen, Belege mit der 10...
Lot #38252 - Französische Zone - Allgemeine Ausgabe
Französische Zone - Allgemeine Ausgabe: 1945/1946, kleine, meist postfrische Sammlung der Wappen-Aus
1945/1946, kleine, meist postfrische Sammlung der Wappen-Ausgaben mit verschiedenen Farben, diversen Zwischestegpaaren inkl. 10 Pfg., Bogenecken mit Druckdatum und weiteren Besonderheiten, u.a. Mi.-Nr. 1-10 SU postfrisch und Mi.-Nr. 11-13 SU ungebraucht, sauber auf Albenblättern mit Beschriftung
Lot #38253 - Französische Zone - Allgemeine Ausgabe
Französische Zone - Allgemeine Ausgabe: 1945, meist postfrische Sammlung auf sechs Ausstellungsblätt
1945, meist postfrische Sammlung auf sechs Ausstellungsblättern mit einigen Farben- und Papiersorten (ungeprüft) und Mi.-Nr. 1-13 SU (1) postfrisch, durchgehend in guter Erhaltung
Lot #38254 - Französische Zone - Allgemeine Ausgabe
Französische Zone - Allgemeine Ausgabe: 1945, Spezialsammlung der Wappen/Dichter-Serie auf 31 Albens
1945, Spezialsammlung der Wappen/Dichter-Serie auf 31 Albenseiten aufgezogen, Farben und Papiersorten fast komplett sowie einige Stücke als Einheiten mit Zwischensteg und Druckdatum, dazu auch einige interessante Belege, z.B. 10 Pfg. Einzelfrankatur Ortsbrief, andere teils mit "Gebühr bezahlt"-MiF
Lot #38255 - Französische Zone - Allgemeine Ausgabe
Französische Zone - Allgemeine Ausgabe: 1945, postfrische Sammlung mit u.a. Viererblocks mit bessere
1945, postfrische Sammlung mit u.a. Viererblocks mit besseren Farben und Papiersorten sowie bis auf 10 Pfg. kpl. Bogensatz, meist auf Albenblättern mit Beschriftung