Bizone: AM-Post, deutscher Druck, enormer Bestand mit Bogen und Bogenteilen, bis auf 80 Pf alle Wert
AM-Post, deutscher Druck, enormer Bestand mit Bogen und Bogenteilen, bis auf 80 Pf alle Werte vorhanden, zum Teil deutliche Farbunterschiede, die 8 Pf auch im kompletten Bogen, etliche Bogenzählnummern, zahllose Plattenfehler und andere Besonderheiten, in dieser Menge nur selten angeboten.
Collections Germany, Collections Supplement, Surprise boxes #39 Day 7
Collections Germany, Collections Supplement, Surprise boxes
Collections Asia, Overseas, Thematics, Europe
Single lots Germany + Picture Postcards
Feb. 19 Philately: ASIA single lots including Special Catalogue Malaya.
Feb. 20 Single lots Philately Overseas & Europe. Auction #39 Day 4
Lot #38324 - bizone
Lot #38325 - bizone
Bizone: AM-Post amerikanischer Druck, Posten in kompletten Bogen, alle Werte mehrfach vorhanden in u
AM-Post amerikanischer Druck, Posten in kompletten Bogen, alle Werte mehrfach vorhanden in unterschiedlichen Stückzahlen, Hauptwert die Nummer 1 mit alleine über 100 Bogen inc. diverser Plattenfehler, hoher Katalogwert.
Lot #38326 - bizone
Bizone: AM-Post englischer Druck, Partie komplette Bögen (teils etwas gerollt) mit Plattennummern, z
AM-Post englischer Druck, Partie komplette Bögen (teils etwas gerollt) mit Plattennummern, zahlreichen Plattenfehlern, auch unterschiedliche Papiersorten, Zähnungen nicht gemessen, moderater Ansatz.
Lot #38327 - bizone
Bizone: 194871949, Sondermarken der Bizone in unterschiedlichen Mengen, dabei 8 x Radrundfahrt, 9 x
194871949, Sondermarken der Bizone in unterschiedlichen Mengen, dabei 8 x Radrundfahrt, 9 x Goethe und 2 x Bl. 1, ursprünglich postfrisch, zur Hälfte mit Ansätzen von Stockflecken, daher bitte ansehen, Mi. für ** 1000 €