DDR - Dienstmarken: 1954/1965, Bestand der Dienstmarken im meist dicht gesteckten großen Einsteckbuc
1954/1965, Bestand der Dienstmarken im meist dicht gesteckten großen Einsteckbuch, ab Dienstmarken A mit u. a. Mi. Nr. 22 ungebraucht (Fotobefund), ZKD (Dienstmarken B-D) mit zahlreichen, teils besseren Werten, im Anschluss noch etwas Einschreibemarken, sehr hoher KW!
Collections Germany, Collections Supplement, Surprise boxes #39 Day 7
Collections Germany, Collections Supplement, Surprise boxes
Collections Asia, Overseas, Thematics, Europe
Single lots Germany + Picture Postcards
Feb. 19 Philately: ASIA single lots including Special Catalogue Malaya.
Feb. 20 Single lots Philately Overseas & Europe. Auction #39 Day 4
- (-) Remove ddr - dienstmarken filter ddr - dienstmarken
Lot #38063 - ddr - dienstmarken
Lot #38064 - ddr - dienstmarken
DDR - Dienstmarken: 1954-1965, überwiegend gestempelte Sammlung auf selbst gestalteten blättern, dab
1954-1965, überwiegend gestempelte Sammlung auf selbst gestalteten blättern, dabei fast nur Bedarfsstempel, Briefe und Belege, einige signierte WZ-Varianten, und etliche Besonderheiten, in dieser Art selten angeboten.
Lot #38065 - ddr - dienstmarken
DDR - Dienstmarken: 1964/67 ca., Posten ca. 50 Belege mit ZKD-Stempel, dabei auch ein paar großforma
1964/67 ca., Posten ca. 50 Belege mit ZKD-Stempel, dabei auch ein paar großformatige Frankierte Belege wie z.B. 2x mit VD 1 (A+C) sowie noch 3 SBPA-Belege