Deutsches Reich: 1931/1935, postfrische Partie von besseren Ausgaben mit Polarfahrt, Wagner und Mark
1931/1935, postfrische Partie von besseren Ausgaben mit Polarfahrt, Wagner und Marken aus Ostropa-Block (diese mit vollem Originalgummi).
Collections Germany, Collections Supplement, Surprise boxes #39 Day 7
Collections Germany, Collections Supplement, Surprise boxes
Collections Asia, Overseas, Thematics, Europe
Single lots Germany + Picture Postcards
Feb. 19 Philately: ASIA single lots including Special Catalogue Malaya.
Feb. 20 Single lots Philately Overseas & Europe. Auction #39 Day 4
- (-) Remove Deutsches Reich filter Deutsches Reich
Lot #36738 - Deutsches Reich
Lot #36739 - Deutsches Reich
Deutsches Reich: 1933/1945, postfr./ungebr. Sammlung im Borek-Vordruckalbum, dabei Spitzen wie Nothi
1933/1945, postfr./ungebr. Sammlung im Borek-Vordruckalbum, dabei Spitzen wie Nothilfe- und Ostropablock, Stände, Wagner und Chicagofahrt, teilweise mit Falz., etwas untersch. Qualität.
Lot #36740 - Deutsches Reich
Deutsches Reich: 1933/1945, Sammlung postfrischer und ungebrauchter Ausgaben im Vordruckalbum mit be
1933/1945, Sammlung postfrischer und ungebrauchter Ausgaben im Vordruckalbum mit besseren Werten.
Lot #36741 - Deutsches Reich
Deutsches Reich: 1933/1938 (ca.), Sammlung im Lindner-Album auf selbstgestalteten Blättern mit geste
1933/1938 (ca.), Sammlung im Lindner-Album auf selbstgestalteten Blättern mit gestempelten Marken einschl. besserer Ausgaben wie Wagner kompl., Herzstück aus OSTROPA-Block mit Fotobefund Schlegel, Olympia- und Hitlerblocks etc. aber der Schwerpunkt bei ca. 80 Briefen und Ganzsachen zur Auflockerung dabei viele bessere Frankaturen,...
Lot #36742 - Deutsches Reich
Deutsches Reich: 1941/1945, Bogenposten mit der Mi.Nr.: 810 (26 Bogen mit Plattenfehler "II"), Mi.Nr
1941/1945, Bogenposten mit der Mi.Nr.: 810 (26 Bogen mit Plattenfehler "II"), Mi.Nr.: 906 (6 Bogen mit plattnfehler "I") und 907 (6 Bogen mit Plattenfehlern). Teils angetrennt und gefaltet. Bitte ansehen. Michel 5.700,- €
Lot #36743 - Deutsches Reich
Deutsches Reich: 1943/1944, Hitler 3 Pf, 12 Pf zumeist als Einzelfrankatur auf ca 100 Empfangsbestät
1943/1944, Hitler 3 Pf, 12 Pf zumeist als Einzelfrankatur auf ca 100 Empfangsbestätigungen für "Meinl"- Liebesgabenpaket.
Lot #36744 - Deutsches Reich
Deutsches Reich: 1943/1944, Hitler 3 Pf-8 Pf zumeist als EF auf ca.100 Empfangsbestätigungen für "Me
1943/1944, Hitler 3 Pf-8 Pf zumeist als EF auf ca.100 Empfangsbestätigungen für "Meinl." Liebesgabenpaket.
Lot #36745 - Deutsches Reich
Deutsches Reich: 1945, Steckkarte mit den Ausgaben "Parteiformationen SA und SS" mit 26 verschiedene
1945, Steckkarte mit den Ausgaben "Parteiformationen SA und SS" mit 26 verschiedenen Berlinabstempelungen davon 5 auf Briefstücken, je ein 10-er Block **/* angetrennt, je einmal ungezähnt postfrisch und 6 lose Marken.
Lot #36746 - Deutsches Reich
Deutsches Reich: 1972/1945, Sammlung in 4 Vordruckalben ab der Mi.Nr.. 1 mit vielen geprüften Ausgab
1972/1945, Sammlung in 4 Vordruckalben ab der Mi.Nr.. 1 mit vielen geprüften Ausgaben, Typen, Farben und Extras. gesehen wurden u.a. Mi.Nr.: 8, 11, 13, 15, 21 a + b, 27 a, 30, 37 **, 37 4-er Block, 50 a + b, 65 *, 66 *, 3 x 66 gestempelt, Flugpost am Rhein, Gelber Hund, 20 Pf. E.EL.P. mit PF *, 20 Pfg. E.EL.P. **, 2 x 118, infla komplet...
Lot #36747 - Deutsches Reich
Deutsches Reich: 1972/1944 (ca.), kleiner Posten Deutsches Reich ab 1872 mit u.a. 30 Gr. Innendiens
1972/1944 (ca.), kleiner Posten Deutsches Reich ab 1872 mit u.a. 30 Gr. Innendienst gestempelt, MH 13 **, Block 3 auf Brief mit Befund Hans-Georg Schlegel, 87 mal Nr.877 y geprüft, 3 x Danzig Block 3 gestempelt und noch einiges mehr. Bitte ansehen