Deutsches Reich: 1914/1920, interessante Sammlung Zensur-, KGF- und Feldpost-Sammlung im dicken Ordn
1914/1920, interessante Sammlung Zensur-, KGF- und Feldpost-Sammlung im dicken Ordner mit vielen verschiedenen Zensurstempeln inkl. etwas Rheinland-Besetzung, Feldpost mit u.a. Marineschiffspost und weiteren Besonderheiten, meist gut Erhaltung
Collections Germany, Collections Supplement, Surprise boxes #39 Day 7
Collections Germany, Collections Supplement, Surprise boxes
Collections Asia, Overseas, Thematics, Europe
Single lots Germany + Picture Postcards
Feb. 19 Philately: ASIA single lots including Special Catalogue Malaya.
Feb. 20 Single lots Philately Overseas & Europe. Auction #39 Day 4
- (-) Remove Deutsches Reich filter Deutsches Reich
Lot #36713 - Deutsches Reich
Lot #36714 - Deutsches Reich
Deutsches Reich: 1916/1945, bis auf Block 2 nach Vordrucken komplette Sammlung des Zeitraumes ungebr
1916/1945, bis auf Block 2 nach Vordrucken komplette Sammlung des Zeitraumes ungebraucht, meist mit sauberm Erstfalz.
Lot #36715 - Deutsches Reich
Deutsches Reich: 1918/1945, gestempelte, bis auf Block 2 komplette Sammlung im Borek-Album. Der Infl
1918/1945, gestempelte, bis auf Block 2 komplette Sammlung im Borek-Album. Der Inflateil ist fast unberechnet, es sind einige bessere Stücke, wie Mi-Nr. 307 mit Altsignatur "Infla Berlin" enthalten. Der IPOSTA-Block befindet sich auf der Rückseite eine Ausstellungs-R-Briefes. Saubere Sammlung, meist aus Abo, bitte ansehen und rechnen....
Lot #36716 - Deutsches Reich
Deutsches Reich: 1918/1945, postfrische Sammlung im Einsteckbuch, Hauptwert ab 1934, u.a. Eisenbahn,
1918/1945, postfrische Sammlung im Einsteckbuch, Hauptwert ab 1934, u.a. Eisenbahn, Trachten, Olympia, WHW, Nürnburgring - Rennen (beide Sätze), Danzig Abschied usw., Mi. lt. Angabe des Einlieferers ca 4100,- Euro, Auszug siehe Foto.
Lot #36717 - Deutsches Reich
Deutsches Reich: 1919/1945: kleiner Posten von 50 - 60 größtenteils besseren Belegen, viel Infla, ab
1919/1945: kleiner Posten von 50 - 60 größtenteils besseren Belegen, viel Infla, aber auch bessere Belege aus den Besetzungen des 2. Weltkrieges.
Lot #36718 - Deutsches Reich
Deutsches Reich: 1920/1945, Sammlung mit vielen guten Marken und Sätzen (teils nachgummiert oder Fal
1920/1945, Sammlung mit vielen guten Marken und Sätzen (teils nachgummiert oder Falz), u.a. auch Zeppelin-Bf. mit 2 RM Polarfahrt, dazu Besetzungen, Saar, usw., auch etwas Altdeutschland mit u.a. Bayern-Zusammendrucken und vieles mehr, ansehen!
Lot #36719 - Deutsches Reich
Deutsches Reich: 1920-1945, ungebrauchte Sammlung in zwei Vordruck-Alben von Lindner (neues System)
1920-1945, ungebrauchte Sammlung in zwei Vordruck-Alben von Lindner (neues System) dabei netter Teil Infla auch mit besseren Farben und geprüften Stücken, etwas Dubletten und weiteren Ausgaben von Kolonien oder Danzig, schöner Grundstock, günstig.
Lot #36720 - Deutsches Reich
Deutsches Reich: 1922/1944, Inflation Bogenware und 3. Reich Dienstmarken Partie, dabei zahlreiche b
1922/1944, Inflation Bogenware und 3. Reich Dienstmarken Partie, dabei zahlreiche bessere 4er Eckrand Blocks und Stücke mit Bogenzählnummern. Vierstelliger Katalogpreis, genaue Besichtigung wird empfohlen.
Lot #36721 - Deutsches Reich
Deutsches Reich: 1923 - 1945, saubere gestempelte Sammlung mit Wohlfahrt, Zeppelin, Wagner, Flugpost
1923 - 1945, saubere gestempelte Sammlung mit Wohlfahrt, Zeppelin, Wagner, Flugpost etc. und allen Blocks (Bl. 2 seitlich um je 9 mm verkürzt, Marken bestgeprüft Schlegel), 5 M Hitler Zähnung B und SA/SS wegen Stempelproblematik nicht berechnet, Wertaufstellung liegt bei, Mi€ n.A.d.E. 15.000,-.
Lot #36722 - Deutsches Reich
Deutsches Reich: 1923/1945, alter Sammlungsbestand auf Albenblättern ungebraucht und gestempelt gesa
1923/1945, alter Sammlungsbestand auf Albenblättern ungebraucht und gestempelt gesammelt, mit vielen besseren Sätzen und Werten, Zeppelinen, Blöcken, incl. Dienst, NDP, Eupen+Malmedy, einigen Belegen, usw., ansehen!
Lot #36723 - Deutsches Reich
Deutsches Reich: 1923/1945, überwiegend postfrischer Tütenbestand ab Hochinfla bis Hitler, größtente
1923/1945, überwiegend postfrischer Tütenbestand ab Hochinfla bis Hitler, größtenteils in Einheiten, mit einigen mittleren Sorten 3. Reich
Lot #36724 - Deutsches Reich
Deutsches Reich: 1923-1945, überwiegend gestempelter, zum teil recht hochwertiger bestand in E-Büche
1923-1945, überwiegend gestempelter, zum teil recht hochwertiger bestand in E-Büchern, dabei auch etliche Spitzen und bessere Serien gesichtet, enormer Katalogwert.
Lot #36725 - Deutsches Reich
Deutsches Reich: 1923-1944, uriger Posten mit losen Marken in Zigarrenkistchen, alten Auswahlblättch
1923-1944, uriger Posten mit losen Marken in Zigarrenkistchen, alten Auswahlblättchen, Tüten und Umschlägen, sicherlich Fundgrube.
Lot #36726 - Deutsches Reich
Deutsches Reich: 1923-1940, hochwertige Partie im E-Buch, dabei dreimal Einzelmarken bzw. Herzstück
1923-1940, hochwertige Partie im E-Buch, dabei dreimal Einzelmarken bzw. Herzstück aus Block 2, Wagner, Flugpost, bessere Nothilfe Serien....etc. sehr hoher Katalogwert.
Lot #36727 - Deutsches Reich
Deutsches Reich: 1923/1932 (ca.), dickes Lagerbuch mit tausenden Marken in den unterschiedlichsten E
1923/1932 (ca.), dickes Lagerbuch mit tausenden Marken in den unterschiedlichsten Erhaltungsstufen mit Rändern, Paaren, Platten- und Aufdrucksfehlern, Typen, Farben und vielem mehr. Lohnende Fundgrube.
Lot #36728 - Deutsches Reich
Deutsches Reich: 1924/1945, Dublettenlot im Steckbuch mit fast 1.000 Dauerserien, 600 Sondermarken,
1924/1945, Dublettenlot im Steckbuch mit fast 1.000 Dauerserien, 600 Sondermarken, über 80 Zusammendrucke
Lot #36729 - Deutsches Reich
Deutsches Reich: 1924/1945, überwiegend postfrische Sammlung mit einigen besseren Sätzen, dazu Olymp
1924/1945, überwiegend postfrische Sammlung mit einigen besseren Sätzen, dazu Olympia-, Hitler-, und MünchenRiem Blockausgaben. Hoher Katalogwert, genaue Besichtigung wird empfohlen.
Lot #36730 - Deutsches Reich
Deutsches Reich: 1924/1929, Lot von acht Luftpost-Briefen und -Karten meist nach Faberg/Norwegen, da
1924/1929, Lot von acht Luftpost-Briefen und -Karten meist nach Faberg/Norwegen, dabei auch Zeppelin, MiNr. 403/06 FDC (350,- €), zusätzlich ein weiterer Beleg Memel 1922, Adresse teils geschwärzt, aber nette und ungewöhnliche Frankaturen.
Lot #36731 - Deutsches Reich
Deutsches Reich: 1924/45, weitgehend vollständige Sammlung (es fehlen u.a. Bl.1-3, alle drei Zeppeli
1924/45, weitgehend vollständige Sammlung (es fehlen u.a. Bl.1-3, alle drei Zeppeline mit Aufdruck etc.) mit Dienst, meist postfrisch in guter Erhaltung, teils aber auch Ausfälle wegen Gummimängel bzw. Neugummi, teils auch Abarten dabei, gesammelt im modernen Leuchtturm-Vordruck, die Fototafel zeigt ein paar bessere Werte
View our...
Lot #36732 - Deutsches Reich
Deutsches Reich: 1928/1933, Steckkarten mit postfrischen Zeppelinausgaben. Dabei 8 x 423, 16 x 424 d
1928/1933, Steckkarten mit postfrischen Zeppelinausgaben. Dabei 8 x 423, 16 x 424 davon einmal im 4-er Block, 1 x 438, 2 x 439, 9 x 455 davon einmal im 4-er Block, 2 x 456, 1 x 457, 4 x 458, 7 x 496, 5 x 497 und 6 x 498.
Lot #36733 - Deutsches Reich
Deutsches Reich: 1930/1945 (ca.), Bestand in 4 großen und 2 kleinen Einsteckalben, abgesehen von wen
1930/1945 (ca.), Bestand in 4 großen und 2 kleinen Einsteckalben, abgesehen von wenigen Ausnahmen ab Altdeutschland meist Deutsches Reich ab ca. 1930, guter Teil Blocks inkl. Iposta-Block doppelt vorhanden sowie Ostropa-Block, alle weiteren Blocks je mehrfach vorhanden, Wagner ungebraucht, Flugpost 1934 postfrisch, viele weitere bessere,...
Lot #36734 - Deutsches Reich
Deutsches Reich: 1930/1942 (ca.), Bestand von ca. 55 gebrauchten und ungebrauchten Ganzsachen (Postk
1930/1942 (ca.), Bestand von ca. 55 gebrauchten und ungebrauchten Ganzsachen (Postkarten) einschl. einiger Privatganzsachen sowie ca. 25 frankierte Belege mit Sonderstempeln auch Ostmark und drei Gedenkblätter mit kompl. Sätzen und Sonderstempel, hoher Katalogwert
Lot #36735 - Deutsches Reich
Deutsches Reich: 1930/1937, Partie mit 12 ungebrauchten/postfrischen und gestempelten Block-Ausgaben
1930/1937, Partie mit 12 ungebrauchten/postfrischen und gestempelten Block-Ausgaben ab Block 1 (FA Peschl postfrisch, Eckbüge), zum Teil auf alten Loskarten
Lot #36736 - Deutsches Reich
Deutsches Reich: 1930/1936, Album mit Blockausgaben. Dabei 14 x Block 1 **/*, 3 x Block 2 **/*, 3 x
1930/1936, Album mit Blockausgaben. Dabei 14 x Block 1 **/*, 3 x Block 2 **/*, 3 x Block 3 gestempelt und andere, in guter Erhaltung. Im Anhang noch Steckkarten mit besseren Ausgaben wie z. B. 529 y - 539 y, 338 U - 342 U, 355 y.
Lot #36737 - Deutsches Reich
Deutsches Reich: 1930/1935, Album mit 14 Blockausgaben. Dabei 7 x Block 1 davon 2 x auf Brief, 4 x B
1930/1935, Album mit 14 Blockausgaben. Dabei 7 x Block 1 davon 2 x auf Brief, 4 x Block 2 davon 1 x stark verkleinert und 3 x Block 3, 2 x ungebraucht und 1 x gestempelt. In der Qualität unterschiedlich gesammelt. Bitte ansehen.