Deutsches Reich: 1875/1933, gestempelter und ungebrauchter Posten im Steckbuch, Schwerpunkt Kaiserre
1875/1933, gestempelter und ungebrauchter Posten im Steckbuch, Schwerpunkt Kaiserreich und Infla, aber auch Weimar mit einigen interessanten Werten wie I.A.A. und Nothilfe. Sicher Fundgrube!
Collections Germany, Collections Supplement, Surprise boxes #39 Day 7
Collections Germany, Collections Supplement, Surprise boxes
Collections Asia, Overseas, Thematics, Europe
Single lots Germany + Picture Postcards
Feb. 19 Philately: ASIA single lots including Special Catalogue Malaya.
Feb. 20 Single lots Philately Overseas & Europe. Auction #39 Day 4
- (-) Remove Deutsches Reich filter Deutsches Reich
Lot #36688 - Deutsches Reich
Lot #36689 - Deutsches Reich
Deutsches Reich: 1875/1910, Partie von 31 meist Noth- und Postpaketadressen ungebraucht in überwiede
1875/1910, Partie von 31 meist Noth- und Postpaketadressen ungebraucht in überwiedeng guter Erhaltung. Diverse verschiedene Vordrucke, weiterhin sech gebrauchte Auslandspaketkarten mit teilweise entfernter Frankatur.
Lot #36690 - Deutsches Reich
Deutsches Reich: 1875-1902, attraktiver Hortungsbestand von meist ausgewählt sauber gestempelten Bri
1875-1902, attraktiver Hortungsbestand von meist ausgewählt sauber gestempelten Briefstücken im neuwertigen Safe-Ringbinder inkl. Schuber, dabei etliche bessere BPP-geprüfte Farben, interesannte Abstempelungen, sowie weitere Besonderheiten, FUNDGRUBE für den Spezialisten !
Lot #36691 - Deutsches Reich
Deutsches Reich: 1875/1900, (ca.), interessante Stempelsammlung, meist auf Pfennig- und Krone/Adler-
1875/1900, (ca.), interessante Stempelsammlung, meist auf Pfennig- und Krone/Adler- Ausgaben, dabei neben diversen Ortsstempeln auch ungewöhnliche Stücke wie etwa Kasten- und Hufeisenstempel sowie weitere Sonderformen, einige Marken sind dabei noch auf Briefstücken, teils als Misch- und Mehrfachfrankatur enthalten. Günstiger Ausruf,...
Lot #36692 - Deutsches Reich
Deutsches Reich: 1875/1900, 4 alte Auktionslose mit besseren Ausgaben, wie Mi-Nr. 36 a nachgummiert,
1875/1900, 4 alte Auktionslose mit besseren Ausgaben, wie Mi-Nr. 36 a nachgummiert, 47 e postfrisch mit kleinem Gummifehler u.a.. Alle Lose noch auf Loskarten. Bitte besichtigen un rechnen.
Lot #36693 - Deutsches Reich
Deutsches Reich: 1875/1900, Spezialsammlung Einzel- und Mehrfachfrankaturen der Ausgabe Pfennige bis
1875/1900, Spezialsammlung Einzel- und Mehrfachfrankaturen der Ausgabe Pfennige bis Krone/Adler (MiNr.31-52) mit 165 Belegen, ausstellungsmäßig auf Blättern im Ordner sortiert. Dabei viele bessere Frankaturen, u.a. Einschreiben, Wertbriefe, Zustellurkunden, Paketkarten, Auslandsverwendungen etc. Viele Ausgaben sind zusätzlich in besseren...
Lot #36694 - Deutsches Reich
Deutsches Reich: 1875/1889, umfangreiche, meist gestempelte Spezial-Sammlung "Pfennige + Pfennig" in
1875/1889, umfangreiche, meist gestempelte Spezial-Sammlung "Pfennige + Pfennig" inkl. gutem Teil Mi.-Nr. 37 mit vielen Farben, Zähnungsbesonderheiten, Paare und Einheiten, Plattenfehlern sowie sehr vielen Briefen, Karten und Ganzsachen mit R-Briefen, Portostufen, Wertbriefen, Auslandpost inkl. Paketkarten (u.a. in die USA) und besseren...
Lot #36695 - Deutsches Reich
Deutsches Reich: 1880-1923, saubere gestempelte Sammlung im hochwertigen Steckbuch, es wurde nach Mi
1880-1923, saubere gestempelte Sammlung im hochwertigen Steckbuch, es wurde nach Michel-Spezial mit Farben und Typen gesammelt und ist dahingehend bis auf die großen Spitzenstücke auch weitgehend vollständig, diese alle durchweg geprüft teils Atteste, Krone/Adler z.B. außer 50aa nach Farben komplett, der Katalogwert ist enorm hoch, die...
Lot #36696 - Deutsches Reich
Deutsches Reich: 1880-1923, saubere postfrische (wenig ungebraucht) Sammlung im Steckalbum, es wurde
1880-1923, saubere postfrische (wenig ungebraucht) Sammlung im Steckalbum, es wurde nach Michel-Spezial mit Farben und Typen gesammelt, diese alle durchweg geprüft (teils attestiert z.B. 86 Id), der Katalogwert ist sicherlich hoch, die abgebildeten Seiten geben Einblick in die Sammlungsstruktur, empfehlenswerte Sammlung!
View our...
Lot #36697 - Deutsches Reich
Deutsches Reich: 1882/1945, interessantes Lot von ca. 40 Belegen mit überwiegend PRIVAT-GANZSACHEN g
1882/1945, interessantes Lot von ca. 40 Belegen mit überwiegend PRIVAT-GANZSACHEN gebraucht und ungebraucht, dabei PAW 20 Pfg. (A1 I) mit Stpl. von Myslowitz (sog. "3-Kaiser-Eck), 6 Pfg Hindenburg mit Zusatzfrankatur 1942, 15 Pfg Hindenbg. ungebr., PU127/B11 O. Krüger, Sächs. Staatslotterie...", PS15 60 Pfg Germania oliv ungebr. (595:460...
Lot #36698 - Deutsches Reich
Deutsches Reich: 1885/1945, Partie von ca. 60 Briefe, Karten, Ganzsachen mit Flugpost, Zeppelin, gut
1885/1945, Partie von ca. 60 Briefe, Karten, Ganzsachen mit Flugpost, Zeppelin, gute Pleskau-Belege (Dt. Bes. RUSSLAND), usw.
Lot #36699 - Deutsches Reich
Deutsches Reich: 1899/1945, Partie von über 60 Belegen incl. Einschreiben, Zensur, Flugpost, vieles
1899/1945, Partie von über 60 Belegen incl. Einschreiben, Zensur, Flugpost, vieles nach Finnland
Lot #36700 - Deutsches Reich
Deutsches Reich: 1900/1948, Partie von ca. 20 Belegen und einigen Briefstücken/Bf.-Vorderseiten, mei
1900/1948, Partie von ca. 20 Belegen und einigen Briefstücken/Bf.-Vorderseiten, meist Dt. Reich, dabei Fahnen- und Seepost-Stempel, Danzig, usw., unterschiedliche Erhaltung
Lot #36701 - Deutsches Reich
Deutsches Reich: 1900/1945 (ca.), Partie von ca. 1.000 Belegen meist aus Firmenkorrespondenz, dabei
1900/1945 (ca.), Partie von ca. 1.000 Belegen meist aus Firmenkorrespondenz, dabei zahlreiche interessante Frankaturen, Fundgrube für Plattenfehler, etc., auch etwas Germania, teils unterschiedliche Erhaltung (Bedarfsmängel), ansehen!
Lot #36702 - Deutsches Reich
Deutsches Reich: 1900/1945, in beiden Erhaltungen geführte Sammlung auf selbstgestalteten Seiten im
1900/1945, in beiden Erhaltungen geführte Sammlung auf selbstgestalteten Seiten im Ringbinder, ab Germania und Inflation, Weimar mit etwas besseren Ausgaben, Drittes Reich ebenfalls mit u. a. Ostropa-Block zusätzlich mit Einzelmarken usw., vorab noch etwas Bayern und Württemberg sowie Böhmen und Mähren ab der ersten Ausgabe im Anschluss,...
Lot #36703 - Deutsches Reich
Deutsches Reich: 1900/1945, interessanter "Rest" einer schönen Einlieferung mit Teil einer Ausstellu
1900/1945, interessanter "Rest" einer schönen Einlieferung mit Teil einer Ausstellungs-Sammlung "Philatelistische Veranstaltungen" mit losen Marken (u.a. fehlerhafter Block 3), Belege mit SST und einigen Privat-GSK, dazu etwas Feldpost, weitere amtliche und private GSK usw.
Lot #36704 - Deutsches Reich
Deutsches Reich: 1900/1945, Partie von ca. 13 überwiegend Ansichtskarten aus DEUTSCH-OSTAFRIKA, weit
1900/1945, Partie von ca. 13 überwiegend Ansichtskarten aus DEUTSCH-OSTAFRIKA, weiterhin knapp 20 POW-Briefe/Karten von 1945 eines Schweizers in der deutschen Wehrmacht nach KREUZLINGEN/Schweiz und 1 Album mit 8 Infla-Bogen sowie einigen Marken, ansehen!
Lot #36705 - Deutsches Reich
Deutsches Reich: 1900/1945, Partie von über 100 Briefe, Ganzachen, FDC und Ansichtskarten mit intere
1900/1945, Partie von über 100 Briefe, Ganzachen, FDC und Ansichtskarten mit interessanten Stücken
Lot #36706 - Deutsches Reich
Deutsches Reich: 1900-1945, zumeist sauber postfrische Partie auf Steckkarten, dabei Hauptwert Weima
1900-1945, zumeist sauber postfrische Partie auf Steckkarten, dabei Hauptwert Weimar und 3. Reich, hier etliche komplette Sätze, und gute Einzelwerte, rechnen sie selbst, hoher Katalogwert.
Lot #36707 - Deutsches Reich
Deutsches Reich: 1900-1944, zumeist postfrischer Bestand mit Hauptanteil Inflation, hier mit Einheit
1900-1944, zumeist postfrischer Bestand mit Hauptanteil Inflation, hier mit Einheiten, Rändern, Farbunterschieden und Besonderheiten, eventuell Fundgrube, ansehen.
Lot #36708 - Deutsches Reich
Deutsches Reich: 1900/1937, Einsteckalbum mit einigen besseren Ausgaben ab der Mi.Nr.: 66 in teils u
1900/1937, Einsteckalbum mit einigen besseren Ausgaben ab der Mi.Nr.: 66 in teils unterschiedlicher Erhaltung. Bitte ansehen.
Lot #36709 - Deutsches Reich
Deutsches Reich: 1900 - 1923, umfangreicher Dublettenposten ab Germania bis Inflation mit einer groß
1900 - 1923, umfangreicher Dublettenposten ab Germania bis Inflation mit einer großen Anzahl Marken, dabei vielfältige Stempel.
Lot #36710 - Deutsches Reich
Deutsches Reich: 1904/1940, Partie von 35 Briefen und Karten, nur außergewöhnliche Stücke, dabei Aus
1904/1940, Partie von 35 Briefen und Karten, nur außergewöhnliche Stücke, dabei Auslandspost mit verschiedenen Destinationen (u.a. Indo-China), etliche Nachporto-Belege, retour, Weiterleitungen usw. Sehr interessantes Los, attraktive Gelegenheit!
Lot #36711 - Deutsches Reich
Deutsches Reich: 1908/1932, Sammlung von ca. 500 Belegen in 4 Alben, überwiegend Germania und Infla
1908/1932, Sammlung von ca. 500 Belegen in 4 Alben, überwiegend Germania und Infla mit vielen interessanten Frankaturen, viel gängiges Material, interessant für Flohmarkt oder Internet
Lot #36712 - Deutsches Reich
Deutsches Reich: 1910/1945 (ca.), Bestand im großen Album mit etlichen besseren Ausgaben einschl. ko
1910/1945 (ca.), Bestand im großen Album mit etlichen besseren Ausgaben einschl. kompl. Sätze, überwiegend ungebraucht mit Falz sowie etwas gestempelt, im Anhang noch etwas modernes Österreich und Bund, hoher Katalogwert!