Deutsches Reich: 1872/1920, sehr saubere fast komplette ungebrauchte Sammlung aus Borek-Abo eines a
1872/1920, sehr saubere fast komplette ungebrauchte Sammlung aus Borek-Abo eines alten Sammlers, mit vielen Pracht- und Kabinettstücken, nichts geprüft, bitte besichtigen, auf Borek-Blättern, sehr hoher Kat.wert
Collections Germany, Collections Supplement, Surprise boxes #39 Day 7
Collections Germany, Collections Supplement, Surprise boxes
Collections Asia, Overseas, Thematics, Europe
Single lots Germany + Picture Postcards
Feb. 19 Philately: ASIA single lots including Special Catalogue Malaya.
Feb. 20 Single lots Philately Overseas & Europe. Auction #39 Day 4
- (-) Remove Deutsches Reich filter Deutsches Reich
Lot #36663 - Deutsches Reich
Lot #36664 - Deutsches Reich
Deutsches Reich: 1872/1919, saubere ungebrauchte Sammlung des Kaiserreichs auf alten Borek-Blättern,
1872/1919, saubere ungebrauchte Sammlung des Kaiserreichs auf alten Borek-Blättern, in den Hauptnummern augenscheinlich weitgehend vollständig und teils auch mehrfach, mit insbesondere einem beeindruckendem Brustschildteil mit guten und besten Werten, Pfennige und Pfennig, Krone/Adler, Germania incl. Markwerten, dabei auch 5 Mark...
Lot #36665 - Deutsches Reich
Deutsches Reich: 1872/1916, gehaltvolle Sammlung meist aus Abo-Bezug mit bis auf Mi-Nr. 24 und 28 üb
1872/1916, gehaltvolle Sammlung meist aus Abo-Bezug mit bis auf Mi-Nr. 24 und 28 überkomplettem Brustschildteil, Pfge/Pfg und Krone/Adler mit besseren Werten und Farben, Germania mit 2 5 Mark Reichpost sowie Dienst Nummer 1/14. Bitte ansehen und rechnen.
Lot #36666 - Deutsches Reich
Deutsches Reich: 1872/1910, umfangreiche Sammlung der badischen Stempel auf den ersten Ausgaben des
1872/1910, umfangreiche Sammlung der badischen Stempel auf den ersten Ausgaben des Deutschen Reiches in mehreren Ordnern, der Hauptwert und die Mehrzahl der Belege liegt bei den Ausgaben "Brustschilde" und Pfennig/Pfennige", mit zahlreichen schönen bis herrlichen Abschlägen, auch viele bessere und gute Stücke, bessere Marken bzw....
Lot #36667 - Deutsches Reich
Deutsches Reich: 1872/1905, Sammlung in 2 Ordnern, ab den Brustschilden mit besseren Werten, u. a. 2
1872/1905, Sammlung in 2 Ordnern, ab den Brustschilden mit besseren Werten, u. a. 2 Kreuzer mehrfach, weitere bessere Werte, bessere Entwertungen, teils mit Befunden, weiterhin sehr guter Teil Belege mit ca. 100 Stücken, hier einige bessere und gute Stücke, bitte ansehen, günstiger Ausruf!
Lot #36668 - Deutsches Reich
Deutsches Reich: 1872/1902, Steckkartenlot mit u.a. MiNr. 27 auf Briefstück, 68/77 ungebraucht usw.,
1872/1902, Steckkartenlot mit u.a. MiNr. 27 auf Briefstück, 68/77 ungebraucht usw., teils etwas Spuren.
Lot #36669 - Deutsches Reich
Deutsches Reich: 1872/1900 (ca.), schöner Posten mit ca. 130 Belegen, ab den Brustschilden bis hin z
1872/1900 (ca.), schöner Posten mit ca. 130 Belegen, ab den Brustschilden bis hin zur Ausgabe Krone/Adler, bereits ab den Brustschilden mit besseren und guten Frankaturen, hier u. a. sehr interessanter Beleg mit 2 Gr.-Marke, 1 Gr. Ganzsachenausschnitt und 1 Gr.-Marke auf Unterlage wiederverwendet, 2 Kreuzer kl. Schild auf Brief, 9 auf 9...
Lot #36670 - Deutsches Reich
Deutsches Reich: 1872/1900, Deutsches Reich/Kolonien, nette Zusammenstellung von 18 Marken, dabei 10
1872/1900, Deutsches Reich/Kolonien, nette Zusammenstellung von 18 Marken, dabei 10 Werte Brustschilde incl. 18 Kr. Großer Schild, 10 Pfg. Krone/Adler im postfrischen 4er-Streifen (etwas angetrennt), 2 Kolonialvorläufer Togo sowie 2 Werte Dt.Post Marokko mit privatem Aufdruck "Ultramar" (?).
Lot #36671 - Deutsches Reich
Deutsches Reich: 1872/1900, Sammlung von über 80 Belegen ab Nr. 1 bis 50 mit vielen guten Frankature
1872/1900, Sammlung von über 80 Belegen ab Nr. 1 bis 50 mit vielen guten Frankaturen und Entwertungen, teils gerüft oder mit Attest, darunter Einzel-, Mehrfach- und Mischfrankaturen, Paare und 3er-Streifen, ausführlich der Brustschildteil mit Nr. 1 EF, Nr. 2a senkr. 3er-Streifen, Nr. 3 im Paar, Nr. 5 EF, Nr. 7 und 8 je EF, Nr. 14 Paar, Nr...
Lot #36672 - Deutsches Reich
Deutsches Reich: 1872/1900, sauber gestempelte kleine Sammlung des Kaiserreichs auf altem Schaubek-V
1872/1900, sauber gestempelte kleine Sammlung des Kaiserreichs auf altem Schaubek-Vordruck, dabei Brustschilde mit u.a. MiNr. 1, 11, 21, 26, 28 (Brustschilde Mi. 4.050,- €), ferner 5 Mark Reichspost (Mi. 500,- €) etc.
Lot #36673 - Deutsches Reich
Deutsches Reich: 1872-1900, Partie mit zumeist gestempeltem Material ab Brustschildern, dabei auch g
1872-1900, Partie mit zumeist gestempeltem Material ab Brustschildern, dabei auch geprüfte Farben, bessere ungebrauchte Werte, Marken auf Blätter aufgezogen und Dubletten, Los für den Spezialisten.
Lot #36674 - Deutsches Reich
Deutsches Reich: 1872-1900, toller Bestand in E-Buch, beginnend mit Brustschildern mit allen Hauptnu
1872-1900, toller Bestand in E-Buch, beginnend mit Brustschildern mit allen Hauptnummern, weiter Pfennige mit geprüften Stücken, desgleichen Pfennig und Krone-Adler, jeweils auch Einheiten, Format-Varianten, Zwischensteg und andere Besonderheiten, Abschuss bildet Germania Reichspost bis zur 5 Mark, zum Teil auch ungebraucht und in...
Lot #36675 - Deutsches Reich
Deutsches Reich: 1872-1899, uriger, zumeist gestempelter Bestand ab Brustschildern mit gutem Teil Pf
1872-1899, uriger, zumeist gestempelter Bestand ab Brustschildern mit gutem Teil Pfennig/Pfennige, sowie Krone-Adler, viel loses Material in einer Zigarrenkiste, dazu Auswahlblättchen, etwas unterschiedliche Erhaltung, lohnende Partie.
Lot #36676 - Deutsches Reich
Deutsches Reich: 1872/1898, Partie mit zehn Briefen und Ganzsachen (1x Württemberg), dabei u.a. Brus
1872/1898, Partie mit zehn Briefen und Ganzsachen (1x Württemberg), dabei u.a. Brustschild GSU mit Zufrankatur nach Moskau, unterfrankierter Brustschildbrief in die USA und nach 1875 mit einigen R-Briefen (u.a. in die USA), etwas unterschiedliche Erhaltung
Lot #36677 - Deutsches Reich
Deutsches Reich: 1872/1895, zwei Steckkarten mit interessanten Ausgaben von Brustschild bis Krone Ad
1872/1895, zwei Steckkarten mit interessanten Ausgaben von Brustschild bis Krone Adler, dabei Deutsch-Ostafrika Schiffspoststempel auf Mi.Nr.47, Abarten und versch. Varianten sowie zahlreiche zentrisch gestempelte Marken.
Value Add Taxes (19%) will be added to the hammer price and the buyers premium.
Lot #36678 - Deutsches Reich
Deutsches Reich: 1872, gestempelter, meist dicht gesteckter Lagerbestand auf Einstecktafeln im Klemm
1872, gestempelter, meist dicht gesteckter Lagerbestand auf Einstecktafeln im Klemmbinder, mit reichlich Brustschilden ab Mi. Nr. 1 mehrfach, nachfolgende Ausgaben bis Germania ebenfalls zahlreich vorhanden, riesiger Katalogwert, bitte ansehen!
Lot #36679 - Deutsches Reich
Deutsches Reich: 1872-2000, zumeist gestempelter Bestand ab Brustschildern, dabei viele vermeintlich
1872-2000, zumeist gestempelter Bestand ab Brustschildern, dabei viele vermeintliche Abarten, bessere Stempel und Besonderheiten, auch einige geprüfte Stücke, dazu E-Buch mit BRD in ähnlicher Form, ansehen und rechnen.
Lot #36680 - Deutsches Reich
Deutsches Reich: 1873/1940, meist gestempelte Spezialpartie im Steckbuch, dabei Einheiten wie 4er-Bl
1873/1940, meist gestempelte Spezialpartie im Steckbuch, dabei Einheiten wie 4er-Blocks und größer (meist Infla), Stempel, Oberränder, Zusammendrucke etc.
Lot #36681 - Deutsches Reich
Deutsches Reich: 1874 - 1945 (ca.), Sammlung von über 110 Belegen Briefen, Ganzsachen, Stempeln, Zen
1874 - 1945 (ca.), Sammlung von über 110 Belegen Briefen, Ganzsachen, Stempeln, Zensuren, Paketkarten, Absenderfreistempel usw.
Lot #36682 - Deutsches Reich
Deutsches Reich: 1874-1942, Partie mit 10 besseren Briefen und Belegen, dabei auch Zeppelin, Brustsc
1874-1942, Partie mit 10 besseren Briefen und Belegen, dabei auch Zeppelin, Brustschild und Danzig Abschied Serie.
Lot #36683 - Deutsches Reich
Deutsches Reich: 1874/1932, Lot von 59 Briefen und Karten, meist bis Ende Infla, dabei Rohrpost, Gan
1874/1932, Lot von 59 Briefen und Karten, meist bis Ende Infla, dabei Rohrpost, Ganzsachen mit Zusatzfrankatur, Schiffspost, Wert, Bahnpost usw.
Lot #36684 - Deutsches Reich
Deutsches Reich: 1875/1945, 2 Alben mit Sammlungen Deutsches Reich, dabei guter Anteil postfrischer
1875/1945, 2 Alben mit Sammlungen Deutsches Reich, dabei guter Anteil postfrischer Marken des III Reiches, mit über 2000,-Euro Katalogwert.
Lot #36685 - Deutsches Reich
Deutsches Reich: 1875/1945, reichhaltiger Posten mit ca. 300 Belegen, dabei Material ab der Pfennig-
1875/1945, reichhaltiger Posten mit ca. 300 Belegen, dabei Material ab der Pfennig-Zeit bis einschl. III.Reich, u.a. Paketkarten, Einschreiben, Landpoststempel, Ganzsachen und Privatganzsachen, Ganzsachenausschnitte auf Briefen, bessere Verwendungsformen, Luftpost, Feldpost und viele weitere interessante Stücke.
View our Terms...
Lot #36686 - Deutsches Reich
Deutsches Reich: 1875/1945, überwiegend postfr./ungebr. Sammlung mit Schwerpunkt 3. Reich, dabei ein
1875/1945, überwiegend postfr./ungebr. Sammlung mit Schwerpunkt 3. Reich, dabei einige kpl. Sätze mit besseren Werten, ergänzt wird die Sammlung durch Ausgaben des Generalgouvernement.
Lot #36687 - Deutsches Reich
Deutsches Reich: 1875/1945, umfangreiche Sammlung ungebrauchter Marken, ab 1916 in Hauptnummern bis
1875/1945, umfangreiche Sammlung ungebrauchter Marken, ab 1916 in Hauptnummern bis auf wenige Marken sowie Bl.1 - 3 komplett, Mi. ca 4500,-, dazu Böhmen u. Mähren, Gen.-Gouv., Besetzte Gebiete, ansehen.