DDR - Zusammendrucke: 1945-1990, postfrische und gestempelte Sammlung DDR nach Angaben jeweils kompl
1945-1990, postfrische und gestempelte Sammlung DDR nach Angaben jeweils komplett, dabei auch ZD aus Kleinbögen und Blöcken, nicht katalogisierte Kombinationen, komplette Bögen, Briefe und weitere Besonderheiten, die Sammlung wurde nach Themen aufgebaut, dazu noch ein paar bessere ZD aus der SBZ.
Collections Germany, Collections Supplement, Surprise boxes #39 Day 7
Collections Germany, Collections Supplement, Surprise boxes
Collections Asia, Overseas, Thematics, Europe
Single lots Germany + Picture Postcards
Feb. 19 Philately: ASIA single lots including Special Catalogue Malaya.
Feb. 20 Single lots Philately Overseas & Europe. Auction #39 Day 4
- (-) Remove ddr - zusammendrucke filter ddr - zusammendrucke
Lot #38051 - ddr - zusammendrucke
Lot #38052 - ddr - zusammendrucke
DDR - Zusammendrucke: 1946/1990, postfrische Sammlung der Zusammendruck-Kombinationen ab etwas SBZ,
1946/1990, postfrische Sammlung der Zusammendruck-Kombinationen ab etwas SBZ, sauber in zwei Leuchtturm-Falzlos-Vordruckalben (und zusätzlich auf Blanko-Blättern), augenscheinlich ab ca. 1960 ziemlich komplett mit u.a. den guten Kombinationen Dimitrov, Trachten, Olympia, Leipziger Messe usw. Nach Angaben Mi. ca. 4.180,- €. Schöne...
Lot #38053 - ddr - zusammendrucke
DDR - Zusammendrucke: 1949/1990, Sammlung von Zusammendrucken aus Bogen, Kleinbogen und Blöcken gest
1949/1990, Sammlung von Zusammendrucken aus Bogen, Kleinbogen und Blöcken gestempelt, lt. Einlieferer ca. 6.000.- Michel
Lot #38054 - ddr - zusammendrucke
DDR - Zusammendrucke: 1950/60 ca., Spezialsammlung der verschiedenen Fünfjahresplan-Zusammendrucke a
1950/60 ca., Spezialsammlung der verschiedenen Fünfjahresplan-Zusammendrucke aus MH 1, meist sauber gestempelt auf Blanko-Blätter, teilweise auch auf Brief und Briefstücken, dabei etliche als Rand- bzw. Eckrandstücke in unterschiedlichsten Kombinationen mit Andreaskreuzen, dazu noch in postfrisch MH 1 sowie MHB 1-3 (in den Rändern gefalzt...
Lot #38055 - ddr - zusammendrucke
DDR - Zusammendrucke: 1951/79, Lagerbestand Zusammendrucke postfrisch und gestempelt auf C5-Steckkar
1951/79, Lagerbestand Zusammendrucke postfrisch und gestempelt auf C5-Steckkarten, sowohl Marken aus MHB als auch aus Zusammendruckbögen und Blocks & Kleinbogen sind berücksichtigt, viele komplette Sätze enthalten, der Katalogwert muss enorm sein!
Lot #38056 - ddr - zusammendrucke
DDR - Zusammendrucke: 1955/1990, augensscheinlich komplette postfrische Qualitäts-Sammlung der Zusam
1955/1990, augensscheinlich komplette postfrische Qualitäts-Sammlung der Zusammendruck-Kombinationen, sehr sauber auf Leuchtturm-Blättern in drei Klemmbindern aufgezogen. Attraktive Gelegenheit!
Lot #38057 - ddr - zusammendrucke
DDR - Zusammendrucke: 1955/1990, postfrische Qualitäts-Sammlung in drei Lindner-Falzlos-T-Vordruckal
1955/1990, postfrische Qualitäts-Sammlung in drei Lindner-Falzlos-T-Vordruckalben, gemäß Vordruck (bis auf eine Seite 1986) komplett, oft sogar überkomplett mit zusätzlichem Material auf Blanko-Seiten. Empfehlenswerte TOP-Sammlung mit hohem Katalogwert!
Lot #38058 - ddr - zusammendrucke
DDR - Zusammendrucke: 1955/1990, reichhaltige gestempelte und teils auch postfrische Sammlung der Zu
1955/1990, reichhaltige gestempelte und teils auch postfrische Sammlung der Zusammendruck-Kombinationen ab Fünfjahrplan auf Blättern, dabei auch bessere Ausgaben der 60er Jahre wie Trachten, Leipziger Messe, Olympia usw., die gestempelten Ausgaben oftmals mit TAGESSTEMPEL. Sehr hoher Katalogwert!
Lot #38059 - ddr - zusammendrucke
DDR - Zusammendrucke: 1955/1990, reichhaltiger, meist gestempelter Bestand der Zusammendrucke ab Fün
1955/1990, reichhaltiger, meist gestempelter Bestand der Zusammendrucke ab Fünfjahrplan in Steckbüchern/lose, Schwerpunkt 80er Jahre, oftmals mit TAGESSTEMPEL. Hoher Katalogwert!
Lot #38060 - ddr - zusammendrucke
DDR - Zusammendrucke: 1955/72, postfrische Grundstocksammlung im Vordruckalbum, das Hauptgewicht lie
1955/72, postfrische Grundstocksammlung im Vordruckalbum, das Hauptgewicht liegt in den Zusammendrucken des 5-Jahres-Plans mit allen erdenklichen, in der ehemaligen DDR einst gesammelten Kombinationen, die auch 4er berücksichtigt haben, dazu noch MHB 1-9 (ohne 6), diese jedoch teils mit Falzresten auf den Rändern
View our Terms...
Lot #38061 - ddr - zusammendrucke
DDR - Zusammendrucke: 1959 ff, Sammlung Zusammendrucke im dicken Klemmbinder, lt. Einlieferer-Aufste
1959 ff, Sammlung Zusammendrucke im dicken Klemmbinder, lt. Einlieferer-Aufstellung über 3.400.- Euro Katalogwert, dazu Dubletten ab Anfang ebenfalls im Klemmbinder in allen Erhaltungen