Nachlässe: 1949 - 2015, postfrische Sammlung Bund 1949 - 1972 mit Posthornsatz, dabei noch u.a. Dubl
1949 - 2015, postfrische Sammlung Bund 1949 - 1972 mit Posthornsatz, dabei noch u.a. Dublettenalben Europa, Ganzsachen, Luftpost, Absenderfreistempel und Bund-NOMINALWARE n.A.d.E. ca. 1.500,-€ in drei Kobra-Alben und Tüten der Versandstelle.
Collections Germany, Collections Supplement, Surprise boxes #39 Day 7
Collections Germany, Collections Supplement, Surprise boxes
Collections Asia, Overseas, Thematics, Europe
Single lots Germany + Picture Postcards
Feb. 19 Philately: ASIA single lots including Special Catalogue Malaya.
Feb. 20 Single lots Philately Overseas & Europe. Auction #39 Day 4
- (-) Remove nachlässe filter nachlässe
Lot #34413 - nachlässe
Lot #34414 - nachlässe
Nachlässe: 1820/2000 ca., SAMMELSURIUM quer durch die Philatelie. Dabei viele interessante Briefe, K
1820/2000 ca., SAMMELSURIUM quer durch die Philatelie. Dabei viele interessante Briefe, Karten und Ganzsachen, Steckkarten mit besseren Briefmarken, Abstempelungen und viele weitere Besonderheiten enthalten. Fundgrube mit Material aus der ganzen Welt. Wir empfehlen ausdrücklich eine genaue Besichtigung!
Lot #34415 - nachlässe
Nachlässe: 1950-2002, umfangreicher Händlerbestand mit zumeist deutschen Briefen, FDC und ETB, unter
1950-2002, umfangreicher Händlerbestand mit zumeist deutschen Briefen, FDC und ETB, untergebracht in 41 Schachteln, viele zigtausend Exemplare, auch Berliner Alt-ETB, etwas Ausland und weiteres Material.
Lot #34416 - nachlässe
Nachlässe: Europa, Bestand der Gemeinschaftsausgaben in riesiger Menge auf ca. 1500 Steckkarten.
Europa, Bestand der Gemeinschaftsausgaben in riesiger Menge auf ca. 1500 Steckkarten.
Lot #34417 - nachlässe
Nachlässe: Europa, postfrische Marken auf ca. 1500 Steckkarten in ausgesuchter Qualität.
Europa, postfrische Marken auf ca. 1500 Steckkarten in ausgesuchter Qualität.
Lot #34418 - nachlässe
Nachlässe: Modernes, postfrisches Material auf ca. 1500 Steckkarten. Bitte besichtigen.
Modernes, postfrisches Material auf ca. 1500 Steckkarten. Bitte besichtigen.
Lot #34419 - nachlässe
Nachlässe: 7 Schwaben, Nachlass mit Deutschland Sammlungen zum Teil in beiden Erhaltungen, Hauptwert
7 Schwaben, Nachlass mit Deutschland Sammlungen zum Teil in beiden Erhaltungen, Hauptwert nach 1945 mit Bund bis 2002 (etwas Nomi), Berlin und DDR, dazu umfangreiche Dubletten, auch mit Einheiten, etwas Ausland und Belege runden die Partie ab.
Lot #34420 - nachlässe
Nachlässe: FRIESEN-GOLD: Sammlernachlass in 3 großen Kartons mit zahlreichen Steckalben, u.a. Sammlu
FRIESEN-GOLD: Sammlernachlass in 3 großen Kartons mit zahlreichen Steckalben, u.a. Sammlung Niederländisch Indien/Surinam, Schuhkartons mit FDC, Briefen, usw., Motivsammlungen wie Sport/Olympiade (z.B. Japan 1964), 3 Bände "Das war die DDR", UNO N.Y., Genf, Wien, Dürer, Michelangelo und vieles mehr, ansehen!
Lot #34421 - nachlässe
Nachlässe: 1919 - 1990 (approx.), Collection items in 2 albums and a folder with the Baltic States a
1919 - 1990 (approx.), Collection items in 2 albums and a folder with the Baltic States and a little Finland, as well some letters.
Lot #34422 - nachlässe
Nachlässe: Bananenkarton mit 5 dicken Alben, dabei Sammlung Deutschland ab 1872 bis 1945 inc. Nebeng
Bananenkarton mit 5 dicken Alben, dabei Sammlung Deutschland ab 1872 bis 1945 inc. Nebengebiete, Österreich, Rumänien, Ungern und Tschechoslowakei, leider Großteil durch falsche Lagerung Stockfleckig, hoher Katalogwert, ansehen lohnt.
Lot #34423 - nachlässe
Nachlässe: Großer Karton mit Teilsammlungen Nachkriegsdeutschland, Liechtenstein, Frankreich, Schwei
Großer Karton mit Teilsammlungen Nachkriegsdeutschland, Liechtenstein, Frankreich, Schweiz und weiteres Material, auch etwas Nominale (Schweiz) gesichtet, ansehen und rechnen.
Lot #34424 - nachlässe
Nachlässe: Europa, Bestand der Gemeinschaftsausgaben in riesiger Menge auf ca. 750 Steckkarten.
Europa, Bestand der Gemeinschaftsausgaben in riesiger Menge auf ca. 750 Steckkarten.
Lot #34425 - nachlässe
Nachlässe: Europa, postfrische Marken auf ca. 750 Steckkarten in ausgesuchter Qualität.
Europa, postfrische Marken auf ca. 750 Steckkarten in ausgesuchter Qualität.
Lot #34426 - nachlässe
Nachlässe: Modernes, postfrisches Material auf ca. 750 Steckkarten. Bitte besichtigen.
Modernes, postfrisches Material auf ca. 750 Steckkarten. Bitte besichtigen.
Lot #34427A - nachlässe
Nachlässe: Südostasien Fundus mit Marken, Belegen Ansichtskarten, und Kiloware zumeist aus den letzt
Südostasien Fundus mit Marken, Belegen Ansichtskarten, und Kiloware zumeist aus den letzten 50 Jahren, dazu weitere Länder, Maxikarten Niederlande und BRD, UNO-Sammlung....etc. günstiger Posten.
Lot #34427 - nachlässe
Nachlässe: Kleinkram in sechs Kartons, dabei Bund und Berlin Teilsammlungen in neuwertigen SAFE Ring
Kleinkram in sechs Kartons, dabei Bund und Berlin Teilsammlungen in neuwertigen SAFE Ringbindern, Abosendungen Bund im Viererblock bis 2000, Dubletten, Sonderbelege, Steckkarten und weiteres Material, günstig.
Lot #34428 - nachlässe
Nachlässe: 1900 - 2000 (approx.), Post of several hundred letters, undeciphered, possibly finds poss
1900 - 2000 (approx.), Post of several hundred letters, undeciphered, possibly finds possible!
Lot #34429 - nachlässe
Nachlässe: 1900 - 2000 (ca.), Resteposten Tütenware mit Ansichtskarten, Maximumkarten usw.
1900 - 2000 (ca.), Resteposten Tütenware mit Ansichtskarten, Maximumkarten usw.
Lot #34430 - nachlässe
Nachlässe: 2004 - Sammlung von etwa 12 Numisbriefen zum EUROPA-Jahrgang "FERIEN", zusätzlich großfor
2004 - Sammlung von etwa 12 Numisbriefen zum EUROPA-Jahrgang "FERIEN", zusätzlich großformatiger Numisbrief zur 2€ Serie 50 Jahre Römische Verträge, philatelistische Sammlung "Kampf um Freiheit - 17. Juni 1953" (ein Album), ein Ansichtkartenalbum mit Karten und Fotos, Jahrbücher Bundesrepublik von 1995 - 2000, gestempelte Jahressammlungen...
Lot #34431A - nachlässe
Nachlässe: Karton mit drei gerahmten Bogen dabei durchstochene Feldpostmarke (Mängel) Heuss ZD Bogen
Karton mit drei gerahmten Bogen dabei durchstochene Feldpostmarke (Mängel) Heuss ZD Bogen und Olypiade 1972 ZD Bogen.
Lot #34431 - nachlässe
Nachlässe: Komplett belassener Sammlernachlass in 4 großen Kartons, dabei Bund ab Anfang mit Lücken,
Komplett belassener Sammlernachlass in 4 großen Kartons, dabei Bund ab Anfang mit Lücken, ab 1958 annähernd komplett mit vielen Eckrandstücken, 10er-Bogen, Markenheftchen, guter Teil Euro-Nominale, DDR/SBZ im Einsteckbuch, dazu gestempelter Bogensatz "Aufbau der DDR" und anderes mehr.