Nachlässe: Bunt strukturierte Sammlungsaufgabe in vier vollen Kartons mit Marken aus Aller Welt in e
Bunt strukturierte Sammlungsaufgabe in vier vollen Kartons mit Marken aus Aller Welt in etlichen Alben, auch postfrische Ausgaben, ein wenig Bund-Nominale gesichtet, günstig ausgerufen!
Collections Germany, Collections Supplement, Surprise boxes #39 Day 7
Collections Germany, Collections Supplement, Surprise boxes
Collections Asia, Overseas, Thematics, Europe
Single lots Germany + Picture Postcards
Feb. 19 Philately: ASIA single lots including Special Catalogue Malaya.
Feb. 20 Single lots Philately Overseas & Europe. Auction #39 Day 4
- (-) Remove nachlässe filter nachlässe
Lot #34250 - nachlässe
Lot #34251 - nachlässe
Nachlässe: Der Restbestand aus dem wunderbaren "Charente-Maritime"-Nachlaß, dabei u.a. Schweiz, Vene
Der Restbestand aus dem wunderbaren "Charente-Maritime"-Nachlaß, dabei u.a. Schweiz, Venezuela, Persien, auch etwas Literatur!
Lot #34252 - nachlässe
Nachlässe: Der Restposten aus dem "Waszawa"-Nachlaß in div. Alben sowie einiges Kleinmaterial, dabei
Der Restposten aus dem "Waszawa"-Nachlaß in div. Alben sowie einiges Kleinmaterial, dabei Philippinen, Frz.Kolonien, Türkei ab erster Ausgabe, alte Ansichtskarten usw.
Lot #34253 - nachlässe
Nachlässe: Karton mit 4 alten Vordruckalben Kabe, Lücke, Schaubek, zumeist Europa / Deutschland, dar
Karton mit 4 alten Vordruckalben Kabe, Lücke, Schaubek, zumeist Europa / Deutschland, darin eine Vielzahl zusätzlich eingeklebter Marken und Belege.
Lot #34254 - nachlässe
Nachlässe: Kleiner Bestand mit u.a. Danzig, Memel, postfrischen Ausgaben Europa incl. Monaco, aber a
Kleiner Bestand mit u.a. Danzig, Memel, postfrischen Ausgaben Europa incl. Monaco, aber auch Übersee recht interessant mit u.a. Biafra.
Lot #34255 - nachlässe
Nachlässe: Netter Bestand mit Ausgaben Europa/Übersee, dabei Iran mit bessseren Sondermarken, Nord-R
Netter Bestand mit Ausgaben Europa/Übersee, dabei Iran mit bessseren Sondermarken, Nord-Rhodesien, einige Briefe usw., genau besichtigen!
Lot #34256 - nachlässe
Nachlässe: Prall gefüllter Karton mit Material aus aller Welt, auch postfrisch, dabei u. a. Nominale
Prall gefüllter Karton mit Material aus aller Welt, auch postfrisch, dabei u. a. Nominale England, weiterhin brauchbares Zubehör, u. a. elektronischer Zähnungsmesser usw., bitte ansehen!
Lot #34257 - nachlässe
Nachlässe: RESTE-PARTIE aus Nachlaß-Auflösung, dabei CHINA gesichtet, einige Motive, aber auch nette
RESTE-PARTIE aus Nachlaß-Auflösung, dabei CHINA gesichtet, einige Motive, aber auch netter Sammlungsteil Niederlande usw.
Lot #34258 - nachlässe
Nachlässe: Vielseitige Partie mit Schwerpunkt bei den BELEGEN (u.a. PRIVAT-GA Bayern/Dt.Reich), fern
Vielseitige Partie mit Schwerpunkt bei den BELEGEN (u.a. PRIVAT-GA Bayern/Dt.Reich), ferner Französisch-Afrika etc.
Lot #34259 - nachlässe
Nachlässe: NACHLASS mit eher moderner Struktur, dabei etliche Geschenkhefte verschiedener Postverwal
NACHLASS mit eher moderner Struktur, dabei etliche Geschenkhefte verschiedener Postverwaltungen, MOTIVE mit u.a. postfrischen Ausgaben WALT DISNEY und GEMÄLDE etc.
Lot #34260 - nachlässe
Nachlässe: BRIEFE-NACHLASS - 12 Briefalben mit Material von Alt bis Neu
BRIEFE-NACHLASS - 12 Briefalben mit Material von Alt bis Neu
Value Add Taxes (19%) will be added to the hammer price and the buyers premium.
Lot #34261 - nachlässe
Nachlässe: Kleiner netter Nachlaß-Posten mit dem Charme der 60er Jahre, als es im gutbürgerlichen Ha
Kleiner netter Nachlaß-Posten mit dem Charme der 60er Jahre, als es im gutbürgerlichen Haushalt zum guten Ton gehörte, Briefmarken zu sammeln, dabei postfrische Marken aus Aller Welt, Bund Anfangswerte, Dt.Reich Zusammendrucke, einige Briefe usw.
Lot #34262 - nachlässe
Nachlässe: Nachlaß in einem großen Karton, dabei Motivsammlung 75 Jahre Nobelpreis in 2 Alben, Ruben
Nachlaß in einem großen Karton, dabei Motivsammlung 75 Jahre Nobelpreis in 2 Alben, Rubens (1 Album), Unicef (5 Alben), dazu englische Markenheftchen (getrennt), Marken verschiedener Länder einschließlich Schweiz MiNr. 738-41 postfrisch und gestempelt.
Lot #34263 - nachlässe
Nachlässe: RESTE-PARTIE aus netter Einlieferung mit meist Belegen, dabei alte Ansichtskarten-Serien
RESTE-PARTIE aus netter Einlieferung mit meist Belegen, dabei alte Ansichtskarten-Serien Britische Kolonien und Ausstellung Prag 1908 usw.
Lot #34264 - nachlässe
Nachlässe: 1912 - 1916 (ca.), Kleiner Posten von etwa 20 Ansichtskarten, Briefen und Ganzsachen der
1912 - 1916 (ca.), Kleiner Posten von etwa 20 Ansichtskarten, Briefen und Ganzsachen der Familie Stahl, August war Koch auf dem Marine-Dampfer Saika, teils etwas unterschiedliche Erhaltung.
Lot #34265 - nachlässe
Nachlässe: "Die vier Jahreszeiten", gemischter Nachlass mit Deutschland und Europa Sammlungsteilen i
"Die vier Jahreszeiten", gemischter Nachlass mit Deutschland und Europa Sammlungsteilen in Steckbüchern, Motivsammlungen Olympiade, WWF etc. aber auch einigen kleinen Besonderheiten wie etwa einem Album mit Raritäten der Weltphilatelie aus dem Göde Verlag mit u.a. PennyBlack usw., dazu gute Bogenware mit u.a Liechtenstein Nr.191, Faröer,...
Lot #34266 - nachlässe
Nachlässe: 1900 - 1980 (ca.), Europa-Ost, Sammlungen von Polen, der Tschechoslowakei und Ungarn in i
1900 - 1980 (ca.), Europa-Ost, Sammlungen von Polen, der Tschechoslowakei und Ungarn in insgesamt 12 Alben mit einer großen Anzahl Marken, dabei auch Dubletten.
Lot #34267 - nachlässe
Nachlässe: 1900 - 2010, sehr umfangreicher Nachlass, dabei Portugal Klassiksammlung mit ca. 5.000,-
1900 - 2010, sehr umfangreicher Nachlass, dabei Portugal Klassiksammlung mit ca. 5.000,- Katalogwert, diverse Teil- und Restsammlungen verschiedenster Gebiete, mit den unvermeidlichen FDC und ETB, aber auch Motivmarken, Zubehör und Literatur. Der Nachlass ist sicher einen Blick wert, da viel Material vorhanden!
This lot is "Gebotslos...
Lot #34268 - nachlässe
Nachlässe: 1900/2000 ca., Alle Welt, Nachlassposten Schwerpunkt Übersee mit kompletten Ausgaben und
1900/2000 ca., Alle Welt, Nachlassposten Schwerpunkt Übersee mit kompletten Ausgaben und Dubletten , dabei auch viel Thematik in E-Büchern, sowie viele Päckchen mit Marken aus aller Welt verkaufsfertig abgepackt.
Lot #34269 - nachlässe
Nachlässe: 1900/2000 ca., EUROPA, umfangreicher Nachlass-Dublettenposten in ca. 130 Einsteckbüchern
1900/2000 ca., EUROPA, umfangreicher Nachlass-Dublettenposten in ca. 130 Einsteckbüchern
Lot #34270 - nachlässe
Nachlässe: 1900/2001, Nachlaßrestposten Schwerpunkt Deutschland, dabei u.a. postfrischer Dublett
1900/2001, Nachlaßrestposten Schwerpunkt Deutschland, dabei u.a. postfrischer Dublettenposten BRD bis 2001, ETB, Karton mit Ansichtskarten von alt bis neu, Sammlerbelege usw.
View our...
Lot #34271 - nachlässe
Nachlässe: 1945/1984, Nachlass-Restposten dabri BRD-Sammlung bis auf wenige Werte komplett postfrisc
1945/1984, Nachlass-Restposten dabri BRD-Sammlung bis auf wenige Werte komplett postfrisch in 2 Lindner-Alben, viele Dubletten, dabei auch etwas Europa z.B. Schweiz und Frankreich, sowie viele Belege (H)
Lot #34272 - nachlässe
Nachlässe: 1980/2010 ca., Nachlassrestposten mit Thematiksammlungen Fußball-WM, der Weg zum Euro,
1980/2010 ca., Nachlassrestposten mit Thematiksammlungen Fußball-WM, der Weg zum Euro, Dt.Einheit usw., BRD-ETB, Sammler-Belegen, MK-Bund/DDR, FDC-Liechtenstein, diverse Bücher der Dt.Post, neuere Michel- u. Münzkataloge, neuwertiges Zubehör usw.
Lot #34273 - nachlässe
Nachlässe: Bunt gemischter Würfelkarton mit Sammlungsteilen Spanien, Portugal und Faröer, dazu eine
Bunt gemischter Würfelkarton mit Sammlungsteilen Spanien, Portugal und Faröer, dazu eine Jahr des Kindes 1979 FDC Sammlung sowie eine Albrecht Dürer Sammlung im Vordruckalbum.
View our Terms...
Lot #34274 - nachlässe
Nachlässe: Großer Stöberposten in 10 großen Umzugskartons, darunter diverses loses Material mit u.a.
Großer Stöberposten in 10 großen Umzugskartons, darunter diverses loses Material mit u.a. viel Tütenware und Kiloware mit teils älteren Ausgaben der Semi-Klassik, dazu verschiedenste Vordrucke, Briefe und Ganzsachen, ETBs, Abosendungen sowie verschiedenstes Zubehör.