Französische Zone - Baden: 1946/1949, Partie "Mischfrankaturen" mit vier Briefen, dabei u.a. zwei Br
1946/1949, Partie "Mischfrankaturen" mit vier Briefen, dabei u.a. zwei Briefe je mit Rheinland Pfalz Mi.-Nr. 36 mit Zufrankaturen von Baden bzw. Württemberg sowie zwei R-Briefe mit Bund-Sondermarken, dazu zwei Heimkehrerpost-Briefe (einmal mit 2 Pfg. Notopfer) und zwei frankierte KGF-Briefe (einmal vom 7.3.46 mit 25 Pfg.-Frankatur nach...
Collections Germany, Collections Supplement, Surprise boxes #39 Day 7
Collections Germany, Collections Supplement, Surprise boxes
Collections Asia, Overseas, Thematics, Europe
Single lots Germany + Picture Postcards
Feb. 19 Philately: ASIA single lots including Special Catalogue Malaya.
Feb. 20 Single lots Philately Overseas & Europe. Auction #39 Day 4
- (-) Remove französische zone - baden filter französische zone - baden
Lot #38256 - französische zone - baden
Lot #38257 - französische zone - baden
Französische Zone - Baden: 1947/1949, Dauerserien Einzel- und Mehrfachfrankaturen: gehaltvolle Spezi
1947/1949, Dauerserien Einzel- und Mehrfachfrankaturen: gehaltvolle Spezialsammlung mit über 200 Belegen, ausstellungsmäßig auf Blättern im Ordner sortiert. Dabei sehr viele bessere Frankaturen, u.a. Einschreiben, Nachnahme, Eilboten und Wertbriefe mit attraktiven MeF, Drucksachen aller Portostufen, Auslandspost incl. Grenzverkehr,...
Lot #38258 - französische zone - baden
Französische Zone - Baden: 1949, Wiederaufbau der Stadt Freiburg, kleine Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 3
1949, Wiederaufbau der Stadt Freiburg, kleine Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 38-41 auf Briefstück und auf R-FDC, Block 1 A/B gestempelt (signiert Schlegel BPP) und auf zwei Blanko-Ansichtskarten mit Stempel "Freiburg-Haslach" sowie leicht überfrankiertem R-Luftpost-Auslandsbrief mit u.a. Mi-Nr. 38-41 und Mi.-Nr. 42-45, sauber auf fünf...