Dt. Besetzung II WK - Böhmen und Mähren: 1939/1945, komplette gestempelte Sammlung incl. Dienst und
1939/1945, komplette gestempelte Sammlung incl. Dienst und Portomarken sowie drei kompletten Zusammendruck-Garnituren.
Collections Germany, Collections Supplement, Surprise boxes #39 Day 7
Collections Germany, Collections Supplement, Surprise boxes
Collections Asia, Overseas, Thematics, Europe
Single lots Germany + Picture Postcards
Feb. 19 Philately: ASIA single lots including Special Catalogue Malaya.
Feb. 20 Single lots Philately Overseas & Europe. Auction #39 Day 4
- (-) Remove Dt. Besetzung II WK - Böhmen und Mähren filter Dt. Besetzung II WK - Böhmen und Mähren
Lot #37506 - Dt. Besetzung II WK - Böhmen und Mähren
Lot #37507 - Dt. Besetzung II WK - Böhmen und Mähren
Dt. Besetzung II WK - Böhmen und Mähren: 1939/1945: kenntnisreich zusammengestellte Spezialsammlung
1939/1945: kenntnisreich zusammengestellte Spezialsammlung "Böhmen und Mähren", gemischt gesammelt, mit vielen Zusammendrucken und Unterrand-Viererblöcken (mit vielen verschiedenen Formnummern.)
Lot #37508 - Dt. Besetzung II WK - Böhmen und Mähren
Dt. Besetzung II WK - Böhmen und Mähren: 1939-1943, toller Posten Sonderstempel mit über 1.100 Exemp
1939-1943, toller Posten Sonderstempel mit über 1.100 Exemplaren nach Orten geordnet mit Schwerpunkt auf den frühen Ausgaben, auch ein Album mit Belegen und Karten dabei, in dieser Menge und Vielfalt nicht oft angeboten.
Lot #37509 - Dt. Besetzung II WK - Böhmen und Mähren
Dt. Besetzung II WK - Böhmen und Mähren: 1939, der komplette erste Satz auf zwei Briefumschlägen sau
1939, der komplette erste Satz auf zwei Briefumschlägen sauber rundgestempelt, signiert Gilbert, Mi. 400,- Euro.
Lot #37510 - Dt. Besetzung II WK - Böhmen und Mähren
Dt. Besetzung II WK - Böhmen und Mähren: 1939/45, Spezialsammlung Böhmen und Mähren mit Schwerpunkt
1939/45, Spezialsammlung Böhmen und Mähren mit Schwerpunkt Eckrand-Viererblocks mit Platten-Nummern bzw Sternen nur oben mit Falz befestigt (d.h. die Eckrandwerte meist noch postfrisch) dazu noch ein Lagerbuch Generalgouvernement meist postfrisch, teils gestempelt.