Baden - Marken und Briefe: 1851 - 1853, kleiner Posten von 32 Marken, gestempelt und auf Briefstücke
1851 - 1853, kleiner Posten von 32 Marken, gestempelt und auf Briefstücken, teils etwas unterschiedliche Erhaltung, teils signiert.
Collections Germany, Collections Supplement, Surprise boxes #39 Day 7
Collections Germany, Collections Supplement, Surprise boxes
Collections Asia, Overseas, Thematics, Europe
Single lots Germany + Picture Postcards
Feb. 19 Philately: ASIA single lots including Special Catalogue Malaya.
Feb. 20 Single lots Philately Overseas & Europe. Auction #39 Day 4
- (-) Remove Baden - Marken und Briefe filter Baden - Marken und Briefe
Lot #36223 - Baden - Marken und Briefe
Lot #36224 - Baden - Marken und Briefe
Baden - Marken und Briefe: 1820/1868, umfangreiche, meist gestempelte Sammlung mit tausenden von Mar
1820/1868, umfangreiche, meist gestempelte Sammlung mit tausenden von Marken, schönen Briefstücken ab Mi.-Nr. 1 (13 Werte) und ca. 130 Briefen und Ganzsachen ab Vorphila auf selbstgefertigten Seiten in einer alten Schwarte, dabei alle Werte mehrfach vorhanden, zum Teil in sehr großen Mengen mit vielen Randstücken, Farben mit besseren,...
Lot #36225 - Baden - Marken und Briefe
Baden - Marken und Briefe: 1851/1875 (ca.) vielfältige STEMPELSAMMLUNG alphabetisch geordnet von A-Z
1851/1875 (ca.) vielfältige STEMPELSAMMLUNG alphabetisch geordnet von A-Z auf ca. 340 Marken und 110 Briefen, ganz überwiegend klare Abschläge (teils auch Nachverwendungen) und diverse schöne bzw. bessere Frankaturen (u.a. Ausgaben-MiF), Randstücke und vieles mehr, ein ideales Objekt zum Auflösen!
Lot #36226 - Baden - Marken und Briefe
Baden - Marken und Briefe: 1851/1871, Lot von neun besseren Briefen, dabei u.a. MiNr. 2a mit Platten
1851/1871, Lot von neun besseren Briefen, dabei u.a. MiNr. 2a mit Plattenfehler 1/51 "Kleine Delle an der linken unteren Ecke", MiNr. 6 mit 13mm Oberrand auf Brief von Weinheim nach Öhringen, die gezähnten Ausgaben mit interessanten Auslandsfrankaturen etc.; nettes Los in sauberer Erhaltung!
Lot #36227 - Baden - Marken und Briefe
Baden - Marken und Briefe: 1851/1868, bis auf die Landpostausgaben ausschließlich gestempelter Poste
1851/1868, bis auf die Landpostausgaben ausschließlich gestempelter Posten, in den Hauptnummern bis auf Mi. Nr. 16 komplett, auch 30 Kreuzer gestempelt vorhanden (BPP-geprüft), vieles mehr- oder vielfach vorhanden, weiterhin 17 Belege mit interessantem und besserem Material, Erhaltung teils etwas unterschiedlich, bitte ansehen!
View...
Lot #36228 - Baden - Marken und Briefe
Baden - Marken und Briefe: 1851/1868, gehaltvoller Belegeposten mit über 70 Briefen und Ganzsachen,
1851/1868, gehaltvoller Belegeposten mit über 70 Briefen und Ganzsachen, dabei diverse Auslandspost, Zusatzfrankaturen auf GAU, Nachnahme für Einrückgebühr, Ausgaben-Mischfrankatur, Eckrandstück, Land-Post, verschied. Stempel (u.a. Postablage), usw., teils mit Attesten.
Lot #36229 - Baden - Marken und Briefe
Baden - Marken und Briefe: 1851/1868, gestempelte Sammlung auf Vordruckblättern, bis auf 30 Kreuzer
1851/1868, gestempelte Sammlung auf Vordruckblättern, bis auf 30 Kreuzer und Landpost (je ungebraucht vorhanden) und einen unbedeutenden Wert in den Hauptnummern komplett, ab Mi. Nr. 1, 3 Kreuzer rosa eng gezähnt, 18 Kreuzer usw., weiterhin noch rund 20 Belege.
Lot #36230 - Baden - Marken und Briefe
Baden - Marken und Briefe: 1851/1868, in den Hauptnummern überkomplette, fast ausschließlich gestemp
1851/1868, in den Hauptnummern überkomplette, fast ausschließlich gestempelte Sammlung auf Vordruckblättern, ab Mi. 1 a + b je geprüft, 3 Kreuzer rosa eng gezähnt, 18 Kreuzer geprüft, 30 Kreuzer doppelt vorhanden je geprüft (einmal doppelt), 3 Kreuzer Landpost gestempelt usw., Erhaltung teils etwas unterschiedlich, sehr hoher Katalogwert...
Lot #36231 - Baden - Marken und Briefe
Baden - Marken und Briefe: 1851/1868, kleine Partie von 9 Marken und 1 Brief, mit 9 Kreuzer EF auf F
1851/1868, kleine Partie von 9 Marken und 1 Brief, mit 9 Kreuzer EF auf Faltbf. von Lahr nach Augsburg (Mi-Nr. 12, Mi 600.-, Attest BPB, Basel), "115" in rot auf Nr. 6, 3 Kr mit zentrischen Nr.-Stpl. (Nr. 8), 18 Kreuzer grün (Nr. 21a) min. höher gepr. BPP (kurze Zähnchen) und 2x 6 Kr. blau in Farbnuancen, Mi-Nr. 23/24 und 2x P3x in...
Lot #36232 - Baden - Marken und Briefe
Baden - Marken und Briefe: 1851/1868, meist gestempelte Sammlung von 48 Werten, etwas unterschiedlic
1851/1868, meist gestempelte Sammlung von 48 Werten, etwas unterschiedliche Erhaltung, dabei MiNr. 1a/b, drei Neudrucke MiNr. 1, 2 und 6, MiNr. 16, 21, 22 usw.
Lot #36233 - Baden - Marken und Briefe
Baden - Marken und Briefe: 1851/1868, meist gestempelte und teils auch etwa ungebrauchte Sammlung au
1851/1868, meist gestempelte und teils auch etwa ungebrauchte Sammlung auf Albenblättern, etwas unterschiedliche, insgesamt aber gute Erhaltung, mit etlichen besseren Werten ab MiNr. 1 (2), 16, 21, einige auch geprüft, div. Farben usw.
Lot #36234 - Baden - Marken und Briefe
Baden - Marken und Briefe: 1851/1868, meist gestempelte, teils etwas ungebrauchte Sammlung von ca. 7
1851/1868, meist gestempelte, teils etwas ungebrauchte Sammlung von ca. 70 Marken auf alten Borek-Vordrucken, in den Hauptnummern überkomplett, teils auch etwas spezialisiert mit Farben/Nuancen. Gehaltvolle Alt-Sammlung, vollkommen unberührt angeboten!
Lot #36235 - Baden - Marken und Briefe
Baden - Marken und Briefe: 1851/1868, umfangreicher, meist gestempelter Sammlungsbestand inkl. Landp
1851/1868, umfangreicher, meist gestempelter Sammlungsbestand inkl. Landpost-Portomarken auf Albenblättern, fast alle Werte sind mehrfach vorhanden, zum Teil mit fast allen Farben, dazu Paare, viele verschiedene Stempel inkl. einiger farbiger Nummernstempel und fünf Briefe, sauber vom Sammler bestimmt, dabei u.a. 10x Mi.-Nr. 1 b und...
Lot #36236 - Baden - Marken und Briefe
Baden - Marken und Briefe: 1851/1867, gestempelte Sammlung von 134 Marken sauber auf Blanko-Blättern
1851/1867, gestempelte Sammlung von 134 Marken sauber auf Blanko-Blättern aufgezogen und alles sehr lebhaft und spezialisiert zusammengetragen, dabei Farben/Nuancen, Orts- und Nummernstempel, besseren Werten wie MiNr. 1 (4) incl. a, 12 (2), 16 (3), 21 (4), eine 30 Kr. blieb ohne Bewertung. Ehrliche und überzeugende alte Sammlung,...
Lot #36237 - Baden - Marken und Briefe
Baden - Marken und Briefe: 1851/1866, saubere ungebrauchte Spezial-Sammlungspartie von 32 Marken auf
1851/1866, saubere ungebrauchte Spezial-Sammlungspartie von 32 Marken auf Albenblättern, ab 1 ND Einzelwert und 4er-Block, netter Teil MiNr. 10/14 usw.
Lot #36238 - Baden - Marken und Briefe
Baden - Marken und Briefe: 1851/1862, kleiner Markenposten meist ungeschnittene Freimarken Ziffer im
1851/1862, kleiner Markenposten meist ungeschnittene Freimarken Ziffer im Kreis auf 3 alten Albumblättern, dazu einzelne Briefteile sowie einige Wappenmarken einschließlich 1 rs. unkompletter Beleg mit 5 Marken Nr. 9, dabei senkrechter Streifen, Zahnmängel u. Reparatur usw., ansehen.
Lot #36239 - Baden - Marken und Briefe
Baden - Marken und Briefe: 1851/67, Reste einer Prüfsendung dabei 5x Nr.16 mit kl. Mängeln, Marken m
1851/67, Reste einer Prüfsendung dabei 5x Nr.16 mit kl. Mängeln, Marken mit blauen Stempeln 20,117,167, verfälschte Nr.-Stempel auf Marken und Beleg etc..
Lot #36240 - Baden - Marken und Briefe
Baden - Marken und Briefe: 1851/67, Retoure einer Prüfsendung mit 20 Marken, dabei MiNr 16, 17 c, 3x
1851/67, Retoure einer Prüfsendung mit 20 Marken, dabei MiNr 16, 17 c, 3x Abklatsch, 20 c, 3x LP 2y gest. etc..., alles bereits geprüft, teils Kurzbefunde
Lot #36241 - Baden - Marken und Briefe
Baden - Marken und Briefe: 1851/67, Schöne ungebrauchte Sammlung, dabei MiNr 5, 10c, 9-12, 21a alle
1851/67, Schöne ungebrauchte Sammlung, dabei MiNr 5, 10c, 9-12, 21a alle geprüft Stegmüller BPP mit acht Kurzbefunden, Erhaltung teils etwas unterschiedlich aber meist gut, Mi.ca.2.200,-
Lot #36242 - Baden - Marken und Briefe
Baden - Marken und Briefe: 1851/67, Umfangreicher Posten von fast fünfzig grossen Steckkarten (meist
1851/67, Umfangreicher Posten von fast fünfzig grossen Steckkarten (meist doppelseitig) voll mit ca. 2500 Marken ab Nr. 1 bis 25 und Portomarken, fast alle in guter Erhaltung davon hunderte von Marken in breitrandiger bzw. einwandfrei gezähnter und ausgesuchter Kabinett/Luxus-Erhaltung, Briefstücke mit zemtrischen Stempeln, farbigen...
Lot #36243 - Baden - Marken und Briefe
Baden - Marken und Briefe: 1868, ungebrauchte Partie MiNr. 23/25 mit allen Werten mehrfach, dabei 7
1868, ungebrauchte Partie MiNr. 23/25 mit allen Werten mehrfach, dabei 7 Kr. im Eckrand-9er-Block links oben postfrisch (Mi. 660,- € für drei 3er-Streifen), zusätzlich etwas Landpost.