Saarland und OPD Saarbrücken: 1920/1959, und SAARGEBIET: Nicht uninteressanter Posten im Album mit e
1920/1959, und SAARGEBIET: Nicht uninteressanter Posten im Album mit eingen besseren Werten und Sätzen u.a. drei komplette Heuss-Sätze.
Collections Germany, Collections Supplement, Surprise boxes #39 Day 7
Collections Germany, Collections Supplement, Surprise boxes
Collections Asia, Overseas, Thematics, Europe
Single lots Germany + Picture Postcards
Feb. 19 Philately: ASIA single lots including Special Catalogue Malaya.
Feb. 20 Single lots Philately Overseas & Europe. Auction #39 Day 4
- (-) Remove Saarland und OPD Saarbrücken filter Saarland und OPD Saarbrücken
Lot #38263 - Saarland und OPD Saarbrücken
Lot #38264 - Saarland und OPD Saarbrücken
Saarland und OPD Saarbrücken: 1920-1959, gemischt angelegte zum Teil auch doppelt geführte Sammlung,
1920-1959, gemischt angelegte zum Teil auch doppelt geführte Sammlung, zum Teil recht gut besetzt mit geprüften Aufdruck-Werten, Hochwasser Blockpaar und Volkshilfen, einige Marken mit Stockpunkten, ansehen und rechnen.
Lot #38265 - Saarland und OPD Saarbrücken
Saarland und OPD Saarbrücken: 1920-1959, Partie mit über 70 Ganzsachen ungebraucht und gestempelt
1920-1959, Partie mit über 70 Ganzsachen ungebraucht und gestempelt
Lot #38266 - Saarland und OPD Saarbrücken
Saarland und OPD Saarbrücken: 1920-1959, ungebrauchte zum Teil postfrische Sammlung im Vordruck, dab
1920-1959, ungebrauchte zum Teil postfrische Sammlung im Vordruck, dabei auch bessere Serien und ein Block, schöner Grundstock.
Lot #38267 - Saarland und OPD Saarbrücken
Saarland und OPD Saarbrücken: 1934-1957, nette Partie mit rund 100 Briefen im Album, zumeist Nachkri
1934-1957, nette Partie mit rund 100 Briefen im Album, zumeist Nachkriegsausgaben, dabei etliche Besonderheiten, moderater Ansatz.
Lot #38268 - Saarland und OPD Saarbrücken
Saarland und OPD Saarbrücken: 1947/1959, in den Hauptnummern bis auf das Blockpaar komplette gestemp
1947/1959, in den Hauptnummern bis auf das Blockpaar komplette gestempelte Sammlung incl. Dienstmarkensatz, teils geprüft, jedoch aufgrund der Stempelproblematik zurückhaltend bewertet. Gute Gelegenheit!
Lot #38269 - Saarland und OPD Saarbrücken
Saarland und OPD Saarbrücken: 1947/1959, in den Hauptnummern komplette Sammlung (incl. Dienstmarken-
1947/1959, in den Hauptnummern komplette Sammlung (incl. Dienstmarken-Satz) auf Falzlos-Vordruckblättern, zusätzlich Frz.Zone Allg.Ausgabe mit Saar-Stempel; wie bei Saar häufig variieren die Stempel von "BPP-geprüft" bis "falsch", inhaltsgerecht bewertet, nette Gelegenheit!
Lot #38270 - Saarland und OPD Saarbrücken
Saarland und OPD Saarbrücken: 1947/1959, meist gestempelte Sammlung auf alten Borek-Vordruckblättern
1947/1959, meist gestempelte Sammlung auf alten Borek-Vordruckblättern, in den Hauptnummern ziemlich vollständig gesammelt, Hochwasser-Blockpaar postfrisch, aufgrund der Stempel-Problematik zurückhaltend bewertet, viele Stempel u.E. aber echt. Besichtigen!
Lot #38271 - Saarland und OPD Saarbrücken
Saarland und OPD Saarbrücken: 1947/59, postfrische Sammlung ohne Hochwasser - Blockpaar, dabei 13 We
1947/59, postfrische Sammlung ohne Hochwasser - Blockpaar, dabei 13 Werte Freimarken 1949/51 Eckrand unten rechts mit Druckdatum (u.a. 20 F. - 100 F.), Mi. 298 u. einzelne weitere gepr.