Mecklenburg-Schwerin - Marken und Briefe: 1851/67, Saubere Sammlung auf zwei alten Albenblättern ab
1851/67, Saubere Sammlung auf zwei alten Albenblättern ab Nr. 1, dabei viele Werte mehrfach enthalten in meist Pracht/Kabinett-Qualität, Mi. ca. 4.000,-
Collections Germany, Collections Supplement, Surprise boxes #39 Day 7
Collections Germany, Collections Supplement, Surprise boxes
Collections Asia, Overseas, Thematics, Europe
Single lots Germany + Picture Postcards
Feb. 19 Philately: ASIA single lots including Special Catalogue Malaya.
Feb. 20 Single lots Philately Overseas & Europe. Auction #39 Day 4
- (-) Remove Mecklenburg-Schwerin - Marken und Briefe filter Mecklenburg-Schwerin - Marken und Briefe
Lot #34996 - Mecklenburg-Schwerin - Marken und Briefe
Lot #36407 - Mecklenburg-Schwerin - Marken und Briefe
Mecklenburg-Schwerin - Marken und Briefe: 1820/1889, und MECKLENBURG-STRELITZ, Sammlung mit allen Ma
1820/1889, und MECKLENBURG-STRELITZ, Sammlung mit allen Marken beider Gebiete, die ungebrauchten meist ohne Gummi, teilweise signiert. Dabei auch die Mi-Nr. 4 in guter Erhaltung signiert Engel/Bührler (Mi. 2.200,-). Weiterhin Briefe ab Vorphilatelie und Ganzsachen, teils mit Zusatzfrankaturen.
Lot #36408 - Mecklenburg-Schwerin - Marken und Briefe
Mecklenburg-Schwerin - Marken und Briefe: 1856/1867, Schwerin und Strelitz, gestempelte und ungebrau
1856/1867, Schwerin und Strelitz, gestempelte und ungebrauchte Sammlung von 52 Marken auf altem Albenblatt, dabei bessere Werte wie MiNr. 4 Altsignatur Richter, 6 b Attest Ebel (1966), Strelitz 6 Befund Dr.Werner (1943) usw. Vollkommen unberührte Alt-Sammllung!
Lot #36409 - Mecklenburg-Schwerin - Marken und Briefe
Mecklenburg-Schwerin - Marken und Briefe: 1856/1864, Schwerin und Strelitz, gestempelte und ungebrau
1856/1864, Schwerin und Strelitz, gestempelte und ungebrauchte Sammlung auf Albenblättern, etwas unterschiedliche Erhaltung, mit besseren Werten, Strelitz MiNr. 1 gestempelt (nicht geprüft) usw. Nettes Los, besichtigen!
Lot #36410 - Mecklenburg-Schwerin - Marken und Briefe
Mecklenburg-Schwerin - Marken und Briefe: 1856/1864, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit einig
1856/1864, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit einigen besseren Werten, Farben und 17 Briefen und Ganzsachen ab Vorphila, dabei Brief mit Mi.-Nr. 1 6/4 S., Mi.-Nr. 2 auf Brief, Mi.-Nr. 5 reichlich mit Varianten inkl. Plattenfehlern und ungebrauchten Werten der letzten Ausgabe, unterschiedliche Erhaltung, zum Teil signiert
View...
Lot #36411 - Mecklenburg-Schwerin - Marken und Briefe
Mecklenburg-Schwerin - Marken und Briefe: 1856/64, komplette Sammlung ab Nr. 2 ungebraucht (teils oh
1856/64, komplette Sammlung ab Nr. 2 ungebraucht (teils ohne Gummi) dabei auch die gesuchte Mi.-Nr. 4 ungebraucht gepr. Bühler BPP + Pfenninger!, dazu noch Meckl.-Strelitz 1-6, Mi:5.200,-
Lot #36412 - Mecklenburg-Schwerin - Marken und Briefe
Mecklenburg-Schwerin - Marken und Briefe: 1856/67, Sehr saubere ungebrauchte Sammlung mit vielen Kab
1856/67, Sehr saubere ungebrauchte Sammlung mit vielen Kabinett/Luxus-Stücken dabei MiNr. 3 (2), 6a (3), 7 Viererblock und 8, Michel ca. 2.500,-