Sowjetische Zone - Provinz Sachsen: 1945, Freimarken Provinzwappen geschnitten und gezähnt (MiNr. 66
1945, Freimarken Provinzwappen geschnitten und gezähnt (MiNr. 66/71 X, 73/84), sauber gestempelte Luxus-Partie mit zentrisch entwerteten Einzelmarken und Viererblocks, alle Werte gest. "MAGDEBURG B.P.A. 7", vorwiegend Briefstücke, auf evtl. Plattenfehler ungesichtet.
Collections Germany, Collections Supplement, Surprise boxes #39 Day 7
Collections Germany, Collections Supplement, Surprise boxes
Collections Asia, Overseas, Thematics, Europe
Single lots Germany + Picture Postcards
Feb. 19 Philately: ASIA single lots including Special Catalogue Malaya.
Feb. 20 Single lots Philately Overseas & Europe. Auction #39 Day 4
- (-) Remove Sowjetische Zone - Provinz Sachsen filter Sowjetische Zone - Provinz Sachsen
Lot #37960 - Sowjetische Zone - Provinz Sachsen
Lot #37961 - Sowjetische Zone - Provinz Sachsen
Sowjetische Zone - Provinz Sachsen: 1945/1946, Dauerserien Einzel- und Mehrfachfrankaturen: gehaltvo
1945/1946, Dauerserien Einzel- und Mehrfachfrankaturen: gehaltvolle Spezialsammlung mit ca.130 Belegen, ausstellungsmäßig auf Blättern im Ordner sortiert. Dabei die Ausgabe Wappen MiNr.66-84 mit einer Fülle besserer Frankaturen, attraktive Massen-MeF auf Einschreibebriefen, Einheiten, seltene Verwendungen auf Paketkarten, rare Bedarfspost...
Lot #37962 - Sowjetische Zone - Provinz Sachsen
Sowjetische Zone - Provinz Sachsen: 1946, Wiederaufbau (MiNr. 87/89 A/B), sauber gestempelte Luxus-P
1946, Wiederaufbau (MiNr. 87/89 A/B), sauber gestempelte Luxus-Partie mit 30 gezähnten Serien und 13 geschnittenen Serien,alles ideal gestempelte Einzelwerte bzw. zentrisch entwertete Viererblocks, je mit "MAGDEBURG B.P.A. 7" bzw. zwei verschiedene SST "HALDENSLEBEN", vorwiegend Briefstücke, auf evtl. Plattenfehler ungesichtet!
View...
Lot #37963 - Sowjetische Zone - Provinz Sachsen
Sowjetische Zone - Provinz Sachsen: 1946, Bodenreform (MiNr. 85/86, 90/91), sauber gestempelte Luxus
1946, Bodenreform (MiNr. 85/86, 90/91), sauber gestempelte Luxus-Partie von jeweils 23 Serien, alles ideal gestempelte Einzelwerte bzw. zentrisch entwertete Viererblocks, je mit "MAGDEBURG B.P.A. 7", vorwiegend Briefstücke, auf evtl. Plattenfehler ungesichtet!
Lot #37964 - Sowjetische Zone - Provinz Sachsen
Sowjetische Zone - Provinz Sachsen: 1946, Provinz Sachsen 12 Pf. rot Bodenreform, 16.900 Marken in p
1946, Provinz Sachsen 12 Pf. rot Bodenreform, 16.900 Marken in postfrischen Einheiten, teils mit Bogenrändern. Katalogwert : 169.000,- Euro.