Dt. Besetzung II WK - Zara: 1943, 50 Lire schwärzlichgrauviolett, Aufdruck Type I, farbfrisches Exem
1943, 50 Lire schwärzlichgrauviolett, Aufdruck Type I, farbfrisches Exemplar in guter Zähnung, postfrisch, rechter oberer Eckzahn etwas getönt, mehrfach signiert, u.a. A. Diena sowie Fotoattest Krischke (2010) "einwandfrei". Die Gesamtauflage dieser Marke betrug lediglich 47 Stück; eine der GROSSEN SELTENHEITEN DER BESETZUNGSAUSGABEN!...
Collections Germany, Collections Supplement, Surprise boxes #39 Day 7
Collections Germany, Collections Supplement, Surprise boxes
Collections Asia, Overseas, Thematics, Europe
Single lots Germany + Picture Postcards
Feb. 19 Philately: ASIA single lots including Special Catalogue Malaya.
Feb. 20 Single lots Philately Overseas & Europe. Auction #39 Day 4
- (-) Remove Dt. Besetzung II WK - Zara filter Dt. Besetzung II WK - Zara
Lot #35039 - Dt. Besetzung II WK - Zara
Lot #35040 - Dt. Besetzung II WK - Zara
Dt. Besetzung II WK - Zara: 1943, 20 Lire dunkelgrün, Aufdruck Type I, farbfrisches Exemplar in gute
1943, 20 Lire dunkelgrün, Aufdruck Type I, farbfrisches Exemplar in guter Zähnung, postfrisch, rs. minimer Tönungspunkt, mehrfach signiert, u.a. Raybaudi, A. Diena sowie Fotoattest Krischke (2010) "Am rechten oberen Rand ist sie, bedingt durch einen rückseitigen Fleck, etwas glasig". Die Gesamtauflage dieser Marke betrug lediglich 71...
Lot #37569 - Dt. Besetzung II WK - Zara
Dt. Besetzung II WK - Zara: 1943, postfrische/ungebrauchte Lagerpartie auf Steckseiten mit etlichen
1943, postfrische/ungebrauchte Lagerpartie auf Steckseiten mit etlichen guten Ausgaben ab der ersten Ausgabe incl. MiNr. 16, Propaganda-Zierfelder usw., teils signiert. Hoher Katalogwert!