Dt. Besetzung II WK - Litauen: 1941, vier Belege dabei Satzbrief bis zur 80 K (Foto-Attest Krischke)
1941, vier Belege dabei Satzbrief bis zur 80 K (Foto-Attest Krischke) und drei weitere Exemplare je per Einschreiben noch mit den Einlieferungsscheinen, nette Gruppe.
Collections Germany, Collections Supplement, Surprise boxes #39 Day 7
Collections Germany, Collections Supplement, Surprise boxes
Collections Asia, Overseas, Thematics, Europe
Single lots Germany + Picture Postcards
Feb. 19 Philately: ASIA single lots including Special Catalogue Malaya.
Feb. 20 Single lots Philately Overseas & Europe. Auction #39 Day 4
- (-) Remove Dt. Besetzung II WK - Litauen filter Dt. Besetzung II WK - Litauen
Lot #37542 - Dt. Besetzung II WK - Litauen
Lot #37543 - Dt. Besetzung II WK - Litauen
Dt. Besetzung II WK - Litauen: 1941, Deutsche Besetzung Litauen, überkomplette postfrische Sammlung
1941, Deutsche Besetzung Litauen, überkomplette postfrische Sammlung mit einigen Besonderheiten wie Kartonpapier, Leerfeld und Randstücken, lediglich die Nr. 17 ist etwas unfrisch, dabei auch ein paar signierte Werte, Mi. 4.100,- Euro.
Lot #37544 - Dt. Besetzung II WK - Litauen
Dt. Besetzung II WK - Litauen: 1941, Zusammenstellung mit postfrischen Einheiten und Einzelwerten, d
1941, Zusammenstellung mit postfrischen Einheiten und Einzelwerten, dabei Rossingen mit Viererblöcken, Rakischki Typenpaare und kopfstehender Aufdruck je geprüft u.a. Krischke BPP.