Deutsches Reich: 1872 - 1945, altes Auswahlheft aus den 90er Jahren mit überwiegend gestempelten Mar
1872 - 1945, altes Auswahlheft aus den 90er Jahren mit überwiegend gestempelten Marken des Deutsche Reiches ab der MiNr. 1, dabei bessere Werte und Ausgaben, einiges geprüft BPP, teils aber erhöht signiert. Alter Rest-Auszeichnungswert waren ca. 4770,- DM.
Collections Germany, Collections Supplement, Surprise boxes #39 Day 7
Collections Germany, Collections Supplement, Surprise boxes
Collections Asia, Overseas, Thematics, Europe
Single lots Germany + Picture Postcards
Feb. 19 Philately: ASIA single lots including Special Catalogue Malaya.
Feb. 20 Single lots Philately Overseas & Europe. Auction #39 Day 4
- (-) Remove Deutsches Reich filter Deutsches Reich
Lot #35000 - Deutsches Reich
Lot #35001 - Deutsches Reich
Deutsches Reich: 1875/1888, PFENNIG/PFENNIGE, interessante Spezialsammlung mit vielen hundert gestem
1875/1888, PFENNIG/PFENNIGE, interessante Spezialsammlung mit vielen hundert gestempelten Werten in 2 Alben, dabei viele BPP-geprüfte Plattenfehler, Formate und weitere Besonderheiten. Reichhaltiger Posten mit hohem Katalogwert.
Lot #35002 - Deutsches Reich
Deutsches Reich: 1889- 1948 (ca.), Posten von 87 besseren Belegen, dabei Rohrpost (8), Sonderkarten
1889- 1948 (ca.), Posten von 87 besseren Belegen, dabei Rohrpost (8), Sonderkarten (10), Kriegsgefangenenpost/ Rotes Kreuz (11), Besetzte Gebiete mit Notstempeln, dabei auch ältere Auktionslose.
Lot #35003 - Deutsches Reich
Deutsches Reich: 1919/1945, Grundstock-Sammlung in 2 Falzlosalben ohne bessere Werte und Sätze, aber
1919/1945, Grundstock-Sammlung in 2 Falzlosalben ohne bessere Werte und Sätze, aber mit 2 tollen Klemmbindern (Weimar u. 3. Reich), für Anfänger
Lot #35004 - Deutsches Reich
Deutsches Reich: 1934 - 1938, Posten von 80 Postaufträgen, zwanzig Stück frankiert mit seltener Port
1934 - 1938, Posten von 80 Postaufträgen, zwanzig Stück frankiert mit seltener Portostufe 62 Pf bzw. 58 Pf und 60 x Freistempler.
Lot #36618 - Deutsches Reich
Deutsches Reich: 1850/1945, mehr als 100 Briefe und Karten mit etwas Altdeutschland, dabei interessa
1850/1945, mehr als 100 Briefe und Karten mit etwas Altdeutschland, dabei interessante Beförderungsarten und Abstempelungen, mit Schiffpost, Feldpost, Zensur, Auslandspostämtern etc., wir empfehlen Besichtigung.
Lot #36619 - Deutsches Reich
Deutsches Reich: 1859/1867, Bestand im Einsteckbuch, ab der ersten Ausgabe mit besseren Werten, einz
1859/1867, Bestand im Einsteckbuch, ab der ersten Ausgabe mit besseren Werten, einzelne Werte vielfach vertreten, insgesamt 200 Werte, im Anschluss noch NDP, Preußen und Brustschilde mit Hamburg-Abstempelungen, riesiger Katalogwert!
Lot #36620 - Deutsches Reich
Deutsches Reich: 1870/1945, Steckalbum mit gestempelter Sammlung "Deutsches Reich und Dienstmarken".
1870/1945, Steckalbum mit gestempelter Sammlung "Deutsches Reich und Dienstmarken". Katalogwert laut Einlieferer über 30.000,- €, Infla aber alles ungeprüft. Bitte ansehen und rechnen.
Lot #36621 - Deutsches Reich
Deutsches Reich: 1870/1910 (ca.), herrliche Sammlung mit über 200 Belegen, der Schwerpunkt der Marke
1870/1910 (ca.), herrliche Sammlung mit über 200 Belegen, der Schwerpunkt der Markenausgaben liegt bei den Brustschilden und Pfennig/Pfennige, hauptsächlich der Stempel wegen gesammelt mit zahlreichen Hufeisenstempeln, der Hauptwert liegt sicherlich bei der Bahnpost mit vielen guten Stempeln, hier auch etwas Altdeutsche Staaten, weitere...
Lot #36622 - Deutsches Reich
Deutsches Reich: 1870/1900, Album mit über 100 Belegen, meist Brustschild. aber auch NDP mit Feldpos
1870/1900, Album mit über 100 Belegen, meist Brustschild. aber auch NDP mit Feldpost sowie etwas Bayern und Österreich, interessante Mischung, vielleicht FUNDGRUBE!
Lot #36623 - Deutsches Reich
Deutsches Reich: 1871-1923, gestempelte Teilsammlung auf altem Vordruck, einige nette Brustschilder,
1871-1923, gestempelte Teilsammlung auf altem Vordruck, einige nette Brustschilder, deutliche Farbunterschiede, diverse Typen, Infla ungeprüft, guter Grundstock.
Lot #36624 - Deutsches Reich
Deutsches Reich: 1872/1945, fast ausschließlich gestempelte Sammlung in 2 Vordruck-Klemmbindern, ab
1872/1945, fast ausschließlich gestempelte Sammlung in 2 Vordruck-Klemmbindern, ab den Brustschilden mit besseren ungebrauchten Werten, u. a. Mi. Nr. 27a mit BPP-Fotoattest "einwandfrei" usw., 3. Reich mit vielen kompletten Ausgaben, besseren Werten, schöner Grundstock.
Lot #36625 - Deutsches Reich
Deutsches Reich: 1872/1945, gemischt angelegte Sammlung mit teils besseren Ausgaben, z.B. Mi.Nr.354
1872/1945, gemischt angelegte Sammlung mit teils besseren Ausgaben, z.B. Mi.Nr.354 Unterrand mit Plattennummer, Nr. 367 vom linken Rand usw.,untergebracht in einem hochwertigen Lindner T-Vordruckalbum und auf T-Vordruckseiten.
Lot #36626 - Deutsches Reich
Deutsches Reich: 1872/1945, gemischte Sammlung ab Brustschilde ungebraucht und gestempelt, manche So
1872/1945, gemischte Sammlung ab Brustschilde ungebraucht und gestempelt, manche Sorten z.B. bei Weimar doppelt, viele bessere Ausgaben enthalten
Lot #36627 - Deutsches Reich
Deutsches Reich: 1872/1945, gestempelte Sammlung im Imperial Vordruckalbum ab den Brustschildausgabe
1872/1945, gestempelte Sammlung im Imperial Vordruckalbum ab den Brustschildausgaben, dabei u.a. bessere Nothilfeausgaben 1925-1929, Stände, Olympiablocks und mehr, teils etwas fragwürdige Stempel.
Lot #36628 - Deutsches Reich
Deutsches Reich: 1872/1945, gestempelte Sammlung im SAFE Vordruckalbum ab den Brustschildausgaben, d
1872/1945, gestempelte Sammlung im SAFE Vordruckalbum ab den Brustschildausgaben, dabei bessere Sätze wie Wagner, Stände und mehr.
Lot #36629 - Deutsches Reich
Deutsches Reich: 1872/1945, gestempelte und ungebraucht/postfrische Sammlung im Schraubbinder mit fa
1872/1945, gestempelte und ungebraucht/postfrische Sammlung im Schraubbinder mit fast komplettem Brustschildteil, 5 Mark Reichspost, etc., ab Infla meist ungebraucht und später postfrisch, incl. Dienst und Bes. Gebiete, teils geprüft und mit Belegen ausgestaltet, dazu ein Sammlungsteil mit gestempelten Infla-Werten überwiegend geprüft...
Lot #36630 - Deutsches Reich
Deutsches Reich: 1872/1945, gestempelte und ungebrauchte Sammlung auf Blättern, unterschiedliche Erh
1872/1945, gestempelte und ungebrauchte Sammlung auf Blättern, unterschiedliche Erhaltung, durchgehend gut besetzt ab Brustschilde bis III.Reich mit etlichen besseren Ausgaben und Blocks.
Lot #36631 - Deutsches Reich
Deutsches Reich: 1872/1945, große Spezialsammlung in 20 Alben/Lagerbüchern/Bogenalben mit postfrisch
1872/1945, große Spezialsammlung in 20 Alben/Lagerbüchern/Bogenalben mit postfrischen, ungebrauchten und gestempelten Ausgaben, überwiegend Randstücke und Bogenecke sowie Paare und 4-er Blöcke, Plattenfehlern, Plattennummern, Gummiriffelungen, Fraben, Platten- und Walzendrucken, HAN-Nummern, Druckerzeichen seitlich durchgezähnten Rändern...
Lot #36632 - Deutsches Reich
Deutsches Reich: 1872/1945, in den Hauptnummern teils überkomplette Sammlung des Deutschen Reiches i
1872/1945, in den Hauptnummern teils überkomplette Sammlung des Deutschen Reiches in allen Erhaltungen. Dabei einiges geprüft, der Inflateil ist meist postfrisch und unberechnet. Dei Flugpsotmarke Rhein-Main sind komplett enthalten, dabei "Gelber Hund" gestempelt und Die "E.E.L.P."-Marken postfrisch und tiefst geprüft Brettl BPP. Der...
Lot #36633 - Deutsches Reich
Deutsches Reich: 1872/1945, interessante Deutsches Reich Lagersammlung in 4 SAFE Alben, beginnend mi
1872/1945, interessante Deutsches Reich Lagersammlung in 4 SAFE Alben, beginnend mit den Brustschildausgaben. Bessere Werte der Sammlung sind u.a. Block 2* gepr. Bühler, Ostropablock auf Einschreibebrief und mehr, des Weiteren besteht eine besondere Spezialisierung auf Dienstmarken, vorhanden sind teils größere Bogenteile und kpl. Bögen...
Lot #36634 - Deutsches Reich
Deutsches Reich: 1872/1945, nach Hauptnummern weitgehend kompletter gestempelter Lagerbestand in 2 d
1872/1945, nach Hauptnummern weitgehend kompletter gestempelter Lagerbestand in 2 dicken Steckbüchern, einige gute Werte enthalten, teils sehr üppig gesteckt, daher bitte Vorsicht bei der Besichtigung! Günstiger Startpreis! Die Fototafeln zeigen die Lagerstruktur!
Lot #36635 - Deutsches Reich
Deutsches Reich: 1872/1945, nach Hauptnummern weitgehend kompletter Lagerbestand einschließlich Dien
1872/1945, nach Hauptnummern weitgehend kompletter Lagerbestand einschließlich Dienst in zwei Steckbüchern, vorwiegend ungebraucht aber auch immer wieder postfrisch dazwischen wie z.B. bei 398-401 oder 671, wenig gestempelt, teils sehr üppig gesteckt, daher bitte Vorsicht bei der Besichtigung! Günstiger Startpreis!
View our Terms...
Lot #36636 - Deutsches Reich
Deutsches Reich: 1872/1945, Partie von 70 meist besseren Belegen mit vielen R-Briefen, Deutsche Dien
1872/1945, Partie von 70 meist besseren Belegen mit vielen R-Briefen, Deutsche Dienstpost im Ausland, Flugpost, etc., ansehen!
Lot #36637 - Deutsches Reich
Deutsches Reich: 1872/1945, Sammlung ab Brustschilde ohne die Spitzen aber mit vielen mittleren Ausg
1872/1945, Sammlung ab Brustschilde ohne die Spitzen aber mit vielen mittleren Ausgaben und Blöcken, dazu auch 2 bessere Belege, Infla meist ungebraucht und einige Falschstempel, genau ansehen!