Wunderkartons: 1880 - 1960 (ca.), Steckkartenposten mit sehr viel Material von "Gut zu Böse", dabei
1880 - 1960 (ca.), Steckkartenposten mit sehr viel Material von "Gut zu Böse", dabei Bund Bogenteile, DDR-Blocks, alte Auktionslose, Tütenposten, Überdruckmarken, Besetzungen verschiedener Gebiete, Thematik, teils unterschiedliche Erhaltung, bitte besichtigen!
Collections Germany, Collections Supplement, Surprise boxes #39 Day 7
Collections Germany, Collections Supplement, Surprise boxes
Collections Asia, Overseas, Thematics, Europe
Single lots Germany + Picture Postcards
Feb. 19 Philately: ASIA single lots including Special Catalogue Malaya.
Feb. 20 Single lots Philately Overseas & Europe. Auction #39 Day 4
- (-) Remove wunderkartons filter wunderkartons
Lot #34287 - wunderkartons
Lot #34288 - wunderkartons
Wunderkartons: 1970/1996, WUKI-MOTIV, Sammlungsbestand mit 8 Motivalben aus Spezialabonnement, dabei
1970/1996, WUKI-MOTIV, Sammlungsbestand mit 8 Motivalben aus Spezialabonnement, dabei Madonnen auf Briefmarken, dreibändige Sammlung Schiffe, ein Album Olympische Spiele 1988, 2 Bände Olympiade 1992 und ein Album Fussball-WM 1988 Frankreich. Zusätzlich ein Album Dürer zum Auffüllen. Saubere postfrische Erhaltung - ergänzt durch einige...
Lot #34289 - wunderkartons
Wunderkartons: Fast ausschließlich postfrischer Posten in 3 großen, dicken und meist gut gefüllten E
Fast ausschließlich postfrischer Posten in 3 großen, dicken und meist gut gefüllten Einsteckalben, mit Material aus aller Welt, wir sahen u. a. Aland, Färöer, Mayotte, China, Vereinte Nationen, Frankreich, Andorra, Jersey, Guernsey und Alderney, oft mit moderen Ausgaben bis in die Eurozeit, sehr günstiger Ansatz
View our Terms...
Lot #34290 - wunderkartons
Wunderkartons: Große Kiste mit bunter Mischung, dabei 11 Alben mit diversen Teilsammlungen postfrisc
Große Kiste mit bunter Mischung, dabei 11 Alben mit diversen Teilsammlungen postfrisch, gestempelt, Alben mit Geldscheinbriefen und Schweiz FDC, WWF, UNO....etc, dazu zwei Schachteln Briefe und Belege mit einigen älteren, moderater Ansatz.
View our...
Lot #34291 - wunderkartons
Wunderkartons: großer Umzugskarton mit Rest- und Teilsammlungen sowie Dubletten in allen Erhaltungen
großer Umzugskarton mit Rest- und Teilsammlungen sowie Dubletten in allen Erhaltungen, dabei Übersee, Europa und Deutschland nach 1945, meist Bund/Berlin/DDR in ca. 20 Alben und Steckbüchern
Lot #34292 - wunderkartons
Wunderkartons: 1870/2000 ca., Konvolut mit Marken aus Europa und Übersee in ca. 15 Alben im Bananenk
1870/2000 ca., Konvolut mit Marken aus Europa und Übersee in ca. 15 Alben im Bananenkarton. dabei auch postfrisches und frankaturgültiges Material enthalten. Funde nicht ausgeschlossen!
Lot #34293 - wunderkartons
Wunderkartons: 1900/1990 (ca.), Wunderkarton alle Welt mit 9 E-Büchern, 2 Kistchen mit Steckkarten u
1900/1990 (ca.), Wunderkarton alle Welt mit 9 E-Büchern, 2 Kistchen mit Steckkarten und 2 Schachteln mit Tüten
Lot #34294 - wunderkartons
Wunderkartons: 1940/2000(ca.), Wunderkarton alle Welt mit 12 Alben, 3 Schachteln mit Tüten, FDC-Albe
1940/2000(ca.), Wunderkarton alle Welt mit 12 Alben, 3 Schachteln mit Tüten, FDC-Alben usw., dabei auch Motive
Lot #34295 - wunderkartons
Wunderkartons: "TAUNUS-KRIMI", große Wunderkiste aus Nachlass, alles Querbeet mit Steckalben voll un
"TAUNUS-KRIMI", große Wunderkiste aus Nachlass, alles Querbeet mit Steckalben voll und leer, Vordruckalben, mehrere hundert Briefe/Ktn. meist Vatikan, Österreich, Deutschland, Tütenware, sowie einige schöne Belege wie Zeppelin Weltrundfahrt, Zustellurkunde Bayern, etc., mit kriminalistischem Gespür, läßt sich evtl. das eine oder andere...
Lot #34296 - wunderkartons
Wunderkartons: ab ca. 1870, umfangreiche Sammlungsreste in zwei großen Kartons. Dabei diverse Dublet
ab ca. 1870, umfangreiche Sammlungsreste in zwei großen Kartons. Dabei diverse Dublettenbücher mit teils noch gehaltvollerer Bestückung, vor allem Bund und Berlin, viele Marken in Tüten, einige hundert Belege und Ansichtskarten. Etwas zum "Wühlen".
Lot #34297 - wunderkartons
Wunderkartons: Großer Karton mit diversem Material, dabei Marken in Tüten, Umschlägen und Schachteln
Großer Karton mit diversem Material, dabei Marken in Tüten, Umschlägen und Schachteln, Foto-Alben aus den 20er Jahren mit Reisebericht aus Afrika, Bücher, Broschüren und vieles mehr, lassen sie sich überraschen.
Lot #34298 - wunderkartons
Wunderkartons: Karton mir altem Alle Welt Album, Marken in Tüten und Umschlägen, unsortiert in E-Büc
Karton mir altem Alle Welt Album, Marken in Tüten und Umschlägen, unsortiert in E-Bücher gesteckt, Bogenteile Zonenausgaben, Packen alte Geldscheine....etc, Fundgrube.
Lot #34299 - wunderkartons
Wunderkartons: Karton mit großer Bogenmappe, hier ZD-Bogen Bund und DDR, Österreich, Paketkarten Sch
Karton mit großer Bogenmappe, hier ZD-Bogen Bund und DDR, Österreich, Paketkarten Schweiz und Belgien, ein E-Buch China und weiteres Material.
Lot #34300 - wunderkartons
Wunderkartons: Restepartie mit Bund Heftchen, ATM Marken und Briefe, Belege 500 J. Post, zwei Alben
Restepartie mit Bund Heftchen, ATM Marken und Briefe, Belege 500 J. Post, zwei Alben Vatikan FDC, DDR Zusammendrucke und Leerfelder, Partie Belege alle Welt mit älteren Stücken..etc.
Lot #34301 - wunderkartons
Wunderkartons: Spannender kleiner Karton mit Marken aus aller Welt auf Steckblättern in Tüten, Umsch
Spannender kleiner Karton mit Marken aus aller Welt auf Steckblättern in Tüten, Umschlägen und Kistchen, auch einige Motiv-Serien Trachten gesehen, sicherlich noch einiges etwas zu finden.
Lot #34302 - wunderkartons
Wunderkartons: Uriger Bestand in einer Schachtel, dabei zahlreiche alte Auswahlhefte mit Marken ab d
Uriger Bestand in einer Schachtel, dabei zahlreiche alte Auswahlhefte mit Marken ab der Klassik, viele Marken aus Überseegebieten, auch etwas China und diverse lose Marken aus dem Deutschen Reich und aller Welt. Spannende Fundgrube!
Lot #34303 - wunderkartons
Wunderkartons: Wunderkarton mit Niederlande in vier Davo-Alben, Schweiz Restsammlung, alten Ansichtk
Wunderkarton mit Niederlande in vier Davo-Alben, Schweiz Restsammlung, alten Ansichtkarten und viele mehr.
Lot #34304 - wunderkartons
Wunderkartons: 1893 ab, Querbeet Einlieferungs-Pöstchen: dabei grossformatiger Vordruckumschlag "Eil
1893 ab, Querbeet Einlieferungs-Pöstchen: dabei grossformatiger Vordruckumschlag "Eilt sehr!" für "Ihre Kaiserliche Hoheit, Frau Grossherzogin von Mecklenburg-Schwerin", weiterhin Bogen der Dt.Besetzung Lettland, China-Taiwan Ausstellungsfolder, Finnland komplettes Markenheftchen Autopaketmarken etc.
Lot #34305 - wunderkartons
Wunderkartons: "DIE ZWEI", netter Posten mit Bund Jahrbüchern, über 500 Telefonkarten (gebraucht) Du
"DIE ZWEI", netter Posten mit Bund Jahrbüchern, über 500 Telefonkarten (gebraucht) Dubletten ab Altdeutschland, Briefen und Belegen.....etc. günstige Offerte.
Lot #34306 - wunderkartons
Wunderkartons: 1739/1934, diverse alte Dokumente, meist aus Frankreich sowie Fotos und Dokumente, Sp
1739/1934, diverse alte Dokumente, meist aus Frankreich sowie Fotos und Dokumente, Speisekarten der "San Francisco" während der Durchquerung des Panama-Kanals 1934 sowie weitere Dokumente aus dem Archiv von Fritz Horn, Schiffsbau-Ing. in Danzig.
Lot #34307 - wunderkartons
Wunderkartons: 1862/2017, vom Altdeutschen Postschein bis zum Sonderstempelbeleg aus dem Jahr 2000 s
1862/2017, vom Altdeutschen Postschein bis zum Sonderstempelbeleg aus dem Jahr 2000 sowie Bedarfspost bis 2017 ist fast alles vertreten in diesem Posten mit mehr als Tausend meist deutschen Belegen.
Lot #34308 - wunderkartons
Wunderkartons: 1900/2017, vermutlich weit mehr als Tausend Belege aus aller Herren Länder beinhaltet
1900/2017, vermutlich weit mehr als Tausend Belege aus aller Herren Länder beinhaltet dieser Karton. Dabei neben FDC und mehrheitlich moderner Bedarfspost auch mehr als Hundert Paketkarten mit Industrie und Technik Frankatur und eine dicken Packen DDR Ansichtskarten (meist schwarz/weiß). Bestens zur Auflösung über Börsen geeignet.
...
Lot #34309 - wunderkartons
Wunderkartons: 1945/2006 (meist), Sammlungsaufgabe in zwei großen Kartons. Dabei sind neben hunderte
1945/2006 (meist), Sammlungsaufgabe in zwei großen Kartons. Dabei sind neben hunderten Sonderstempelbelegen und Sonderganzsachen auch Sammlungen im Vordruck, dabei Berlin u.a. mit Stephan gestempelt sowie große Teile UNO postfrisch. Weiterhin Bogenware Bund, Liechtenstein und Luxemburg, nette gestempelte Dubletten Bund sowie Neusaar mit...
Lot #34310 - wunderkartons
Wunderkartons: 2 Kartons mit dem übrigen Material aus einer Einlieferung
2 Kartons mit dem übrigen Material aus einer Einlieferung
Lot #34311 - wunderkartons
Wunderkartons: Dem guten Zweck, drei Kartons mit gemischtem Inhalt, dabei BRD Vordruck Lindner in gu
Dem guten Zweck, drei Kartons mit gemischtem Inhalt, dabei BRD Vordruck Lindner in guter Erhaltung bis 2007 recht schwach besetzt, Dubletten ETB, Schachtel mit Kleinmünzen, FDC Berlin und diverses weiteres Material.