Schweiz: 1908-1930, ZUSAMMENDRUCKE UND BOGEN: Umfangreiche Kollektion von 41 kompletten Bogen (9 Zus
1908-1930, ZUSAMMENDRUCKE UND BOGEN: Umfangreiche Kollektion von 41 kompletten Bogen (9 Zusammendruckbogen), 2 Teilbogen und 36 Zusammendrucken, alle postfrisch, sowie einem Bogenteil zu 4 Reihen auf Brief und 18 gestempelten Zusammendrucken (teils in Einheiten) lose, auf Briefstücken oder Brief. Dazu 9 gestempelte 4er-Blocks Tell (meist...
Collections Germany, Collections Supplement, Surprise boxes #39 Day 7
Collections Germany, Collections Supplement, Surprise boxes
Collections Asia, Overseas, Thematics, Europe
Single lots Germany + Picture Postcards
Feb. 19 Philately: ASIA single lots including Special Catalogue Malaya.
Feb. 20 Single lots Philately Overseas & Europe. Auction #39 Day 4
Lot #34881 - schweiz
Lot #34882 - schweiz
Schweiz: 1913 - 2001, Sammlung der Teilgebiete Pro Juventute (gestempelt), Bundesfeiermarken (postfr
1913 - 2001, Sammlung der Teilgebiete Pro Juventute (gestempelt), Bundesfeiermarken (postfrisch und gestempelt) und Pro Patria postfrisch und gestempelt im Müller-Album.
Lot #34883 - schweiz
Schweiz: 1928 - 1993, Teilsammlung von zumeist Versandstellen-gestempelten Viererblocks, dabei u.a.
1928 - 1993, Teilsammlung von zumeist Versandstellen-gestempelten Viererblocks, dabei u.a. Bl. 7 und 10 und einige postfrische und auch Paare.
Lot #34884 - schweiz
Schweiz: 1940/60(ca.), Sehr schöner Posten von ca. 220 LuPo-Briefen aus einer Schweiz-USA Korrespond
1940/60(ca.), Sehr schöner Posten von ca. 220 LuPo-Briefen aus einer Schweiz-USA Korrespondenz dabei jeder Brief frankiert mit Sätzen oder Streifen oft der gesuchten höheren Zuschlagswerte 30/40 Rappen, teils mit Zensur.
Lot #34885 - schweiz
Schweiz: 1940/60(ca.), Sehr schöner Posten von ca. 200 LuPo-Briefen aus einer Schweiz-USA Korrespond
1940/60(ca.), Sehr schöner Posten von ca. 200 LuPo-Briefen aus einer Schweiz-USA Korrespondenz dabei jeder Brief frankiert mit u.a. einem zentrisch gestempelten Viererblock oft der gesuchten höheren Zuschlagswerte 30/40 Rappen, manche Ausgaben sind auch mehrfach als Viererblock vorhanden, in dieser Grössenordnung fast nie angeboten!
...
Lot #34886 - schweiz
Schweiz: 1940/60(ca.), Sehr schöner Posten von ca. 125 LuPo-Briefen aus einer Schweiz-USA Korrespond
1940/60(ca.), Sehr schöner Posten von ca. 125 LuPo-Briefen aus einer Schweiz-USA Korrespondenz mit ausschliesslich Mehrfachfrankaturen (je 3 bis 6 Stück) meist der gesuchten höheren Zuschlagswerte 30/40 Rappen oft im zentrisch gestempelten Viererblock, manche Ausgaben sind auch mehrfach als MeF vorhanden, in dieser Grössenordnung fast nie...
Lot #34887 - schweiz
Schweiz: 1959-1991: bulk lot, CEPT stamps in complete sets. 1959: 1500 Sets, 1960: 500 Sets, 1961: 5
1959-1991: bulk lot, CEPT stamps in complete sets. 1959: 1500 Sets, 1960: 500 Sets, 1961: 500 Sets, 1962: 1200 Sets, 1963: 10200 Sets, 1964: 1100 Sets, 1965: 1300 Sets, 1966: 2200 Sets, 1967: 6400 Sets, 1968: 8500 Sets, 1969: 800 Sets, 1970: 200 Sets, 1971: 500 Sets, 1972: 400 Sets, 1973: 500 Sets, 1974: 400 Sets, 1975: 500 Sets, 1976:...