Deutsche Post in Marokko: 1899/1919, meist ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit fast 20 Briefen
1899/1919, meist ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit fast 20 Briefen, Ansichtskarten und Ganzsachen, dabei bessere Marken, interessante Stempel, R-Brief usw., alles auf alten Albenblättern
Collections Germany, Collections Supplement, Surprise boxes #39 Day 7
Collections Germany, Collections Supplement, Surprise boxes
Collections Asia, Overseas, Thematics, Europe
Single lots Germany + Picture Postcards
Feb. 19 Philately: ASIA single lots including Special Catalogue Malaya.
Feb. 20 Single lots Philately Overseas & Europe. Auction #39 Day 4
- (-) Remove deutsche post in marokko filter deutsche post in marokko
Lot #37220 - deutsche post in marokko
Lot #37221 - deutsche post in marokko
Deutsche Post in Marokko: 1899-1919, postfrische spezialsierte Sammlung mit diversen Besonderheiten,
1899-1919, postfrische spezialsierte Sammlung mit diversen Besonderheiten, Randstücken, Randdrucken, Bogenecken, Typen etc., Mi. ca. 2.200,- Euro.
Lot #37222 - deutsche post in marokko
Deutsche Post in Marokko: 1899/1911, in den Hauptnummern bis auf Mi.-Nr. 34-45 kpl. gestempelte Samm
1899/1911, in den Hauptnummern bis auf Mi.-Nr. 34-45 kpl. gestempelte Sammlung auf zwei Vordruckblättern, dabei u.a. Mi.-Nr. 19 I/III signiert Bothe BPP, meist gute Erhaltung
Lot #37223 - deutsche post in marokko
Deutsche Post in Marokko: ab 1899. Markenlot mit Krone/Adler Aufdruck, gest. (Mi.-Nrn 1/6), Germania
ab 1899. Markenlot mit Krone/Adler Aufdruck, gest. (Mi.-Nrn 1/6), Germania "Marocco", ohne Wz., gest. (Mi.-Nrn 21/29, 30A, 32B), Germania "Marocco", mit Wz., gest. (Mi.-Nrn 34/36, 39/40) und Germania "Marokko", gest./ungebr./o.G. (Mi.-Nrn ex 46/58). Insgesamt 41 Marken. Bitte anschauen!
Lot #37224 - deutsche post in marokko
Deutsche Post in Marokko: 1900/1911, meist gestempelte Partie auf Steckseiten mit besseren Werten (u
1900/1911, meist gestempelte Partie auf Steckseiten mit besseren Werten (u.a. Mi.-Nr. 57 und 58 mehrfach mit Stempel "Asimur"), schöne Briefstücke und zwei R-Briefe aus Tanger bzw. Mogador je mit kpl. Satz Mi.-Nr. 1-6
Lot #37225 - deutsche post in marokko
Deutsche Post in Marokko: 1905/1911, sauber gestempelte Spezial-Sammlungspartie von 20 Werten ex MiN
1905/1911, sauber gestempelte Spezial-Sammlungspartie von 20 Werten ex MiNr. 21/30 B, meist auf Briefstück und ideal, oft zentrisch entwertet, dabei auch zwei 4er-Blocks, MiNr. 30 A sowie drei KK-Stempel.
Lot #37226 - deutsche post in marokko
Deutsche Post in Marokko: 1906/1911, sauber gestempelte Spezial-Sammlungspartie von 43 Werten ex MiN
1906/1911, sauber gestempelte Spezial-Sammlungspartie von 43 Werten ex MiNr. 36/41, meist auf Briefstück und ideal, oft zentrisch entwertet, dabei auch Oberränder sowie bessere CC/KK-Stempel.
Lot #37227 - deutsche post in marokko
Deutsche Post in Marokko: 1906, 5-25 Cent. auf Germania 5-20 Pfg. je im kompl. postfrischen Bogen mi
1906, 5-25 Cent. auf Germania 5-20 Pfg. je im kompl. postfrischen Bogen mit UR- und Aufdruck-HAN, Bögen jeweils senkr. und waagr. gefaltet, sonst in gutem Zustand! KW ca. 10.250,-.
Lot #37228 - deutsche post in marokko
Deutsche Post in Marokko: 1911/1913 (ca.), lot of ca. 30 pieces with five or ten Centimos overprint
1911/1913 (ca.), lot of ca. 30 pieces with five or ten Centimos overprint stamps, i.a. several postmarks of "FES" and "FES-MELLAH"