Bundesrepublik - Rollenmarken: 1966, BRANDENBURGER TOR: Posten Rollenenden RE 5 + 4 Lf, einheitlich
1966, BRANDENBURGER TOR: Posten Rollenenden RE 5 + 4 Lf, einheitlich Dextrin-Gummierung und Leerfeldfarbe türkis, dabei sind 30x 10 Pf, 43x 20 Pf, 55x 30 Pf, 23x 50 Pf und 21x 100 Pf, postfrisch, Mi. zus. 7.655,- Euro.
Collections Germany, Collections Supplement, Surprise boxes #39 Day 7
Collections Germany, Collections Supplement, Surprise boxes
Collections Asia, Overseas, Thematics, Europe
Single lots Germany + Picture Postcards
Feb. 19 Philately: ASIA single lots including Special Catalogue Malaya.
Feb. 20 Single lots Philately Overseas & Europe. Auction #39 Day 4
- (-) Remove Bundesrepublik - Rollenmarken filter Bundesrepublik - Rollenmarken
Lot #38504 - Bundesrepublik - Rollenmarken
Lot #38505 - Bundesrepublik - Rollenmarken
Bundesrepublik - Rollenmarken: 1967, Neun komplette Versuchsrollen mit je 500 unbedruckten Markenfel
1967, Neun komplette Versuchsrollen mit je 500 unbedruckten Markenfeldern, Endstreifen und Banderole, diese datiert 26.10.1967.
Lot #38506 - Bundesrepublik - Rollenmarken
Bundesrepublik - Rollenmarken: 1971/1973, UNFALLVERHÜTUNG (schwarze Nrn): Posten Rollenenden RE 5 +
1971/1973, UNFALLVERHÜTUNG (schwarze Nrn): Posten Rollenenden RE 5 + 4 Lf, dabei sind: 40x 40Pf helltürkis, 26x 40Pf grün, 2x 40Pf grün Planatol, 41x 50Pf helltürkis, 21x 50Pf grün, 3x 50Pf grün Planatol, 13x 60Pf grün, 21x 70Pf grün, 14x 70Pf helltürkis, 2x 70Pf grün Planatol, 23x 100Pf helltürkis, 14x 100Pf grün und 18x 150Pf grün,...
Lot #38507 - Bundesrepublik - Rollenmarken
Bundesrepublik - Rollenmarken: 1977/1982, BURGEN & SCHLÖSSER: Posten 11er-Streifen Rollenanfänge (RA
1977/1982, BURGEN & SCHLÖSSER: Posten 11er-Streifen Rollenanfänge (RA) und Rollenenden (RE), RA jeweils mit zugehörigen Banderolen, RE auch verschiedene Lf-Farben, AF und NF gemischt, dabei sind Werte zu 50Pf, 60Pf, 70Pf und 120Pf, postfrisch, insgesamt 507 Stücke 11er-Streifen (RA) und ebensoviel Banderolen sowie 311 Stücke 11er-...
Lot #38508 - Bundesrepublik - Rollenmarken
Bundesrepublik - Rollenmarken: 1977/82, Posten BURGEN & SCHLÖSSER RA11 mit Banderolen und RE11+4Lf,
1977/82, Posten BURGEN & SCHLÖSSER RA11 mit Banderolen und RE11+4Lf, Nominale 40, 50 und 60 Pf, AF bzw. NF, Lf-Farben helltürkis bzw. gelbtürkis, postfrisch, insgesamt 700 Stück RA11, 700 Stück Banderolen und 415 Stück RE11+4Lf, auf großen Steckkarten, genaue Aufstellung liegt bei. (Michel 25.502,50 Euro)
View our Terms...