Deutsches Reich - 3. Reich: 1933 - 1945, zumeist gestempelte Sammlung im Lindner-Falzlos-Album, ohne
1933 - 1945, zumeist gestempelte Sammlung im Lindner-Falzlos-Album, ohne Chicago-Fahrt, Nothilfe-, OSTROPA- und Olympia-Blocks mit einigen Lücken.
Collections Germany, Collections Supplement, Surprise boxes #39 Day 7
Collections Germany, Collections Supplement, Surprise boxes
Collections Asia, Overseas, Thematics, Europe
Single lots Germany + Picture Postcards
Feb. 19 Philately: ASIA single lots including Special Catalogue Malaya.
Feb. 20 Single lots Philately Overseas & Europe. Auction #39 Day 4
- (-) Remove Deutsches Reich - 3. Reich filter Deutsches Reich - 3. Reich
Lot #35011 - Deutsches Reich - 3. Reich
Lot #35012A - Deutsches Reich - 3. Reich
Deutsches Reich - 3. Reich: 1936, 6 Pf bis 25 Pf. Winter-Olympiade-Satz drei Werte komplett mit Aufd
1936, 6 Pf bis 25 Pf. Winter-Olympiade-Satz drei Werte komplett mit Aufdruck "SPECIMEN" alle ungebraucht mit Falzrest.
Value Add Taxes (19%) will be added to the hammer price and the buyers premium.
Lot #35012B - Deutsches Reich - 3. Reich
1936, 6 Pf bis 25 Pf. Winter-Olympiade-Satz drei Werte komplett mit Aufdruck "MUSTER" alle ungebraucht mit Falzrest.
Lot #35012C - Deutsches Reich - 3. Reich
Deutsches Reich - 3. Reich: 1936, 3 Pf bis 40 Pf. Sommer-Olympiade-Satz acht Werte komplett mit Aufd
1936, 3 Pf bis 40 Pf. Sommer-Olympiade-Satz acht Werte komplett mit Aufdruck "SPECIMEN" alle ungebraucht mit Falzrest.
Lot #35012 - Deutsches Reich - 3. Reich
Deutsches Reich - 3. Reich: 1933/1936, ungebraucht und gestempelte Sammlung von Marken, Ganzsachen u
1933/1936, ungebraucht und gestempelte Sammlung von Marken, Ganzsachen und Briefen in einem Album angefangen mit Friedrich dem Großen bis Winterhilfswerk Moderne Bauten. Es wurden nicht nur die Marken gesammelt sondern auch Zusammendrucke, Markenheftchen, Ganzsachen, Briefe, Propagandakarten, Luftpostbriefe, 4-er Blöcke, Bogenteile,...
Lot #35013 - Deutsches Reich - 3. Reich
Deutsches Reich - 3. Reich: 1937/1942, ungebraucht und gestempelte Sammlung von Marken, Ganzsachen u
1937/1942, ungebraucht und gestempelte Sammlung von Marken, Ganzsachen und Briefen in einem Album angefangen mit Block 7 bis Tag der Briefmarke 1942. Es wurden nicht nur die Marken gesammelt sondern auch Zusammendrucke, Markenheftchen, Ganzsachen, Briefe, Propagandakarten, Luftpostbriefe, 4-er Blöcke, Bogenteile, Plattenfehler, Blöcke und...
Lot #35014 - Deutsches Reich - 3. Reich
Deutsches Reich - 3. Reich: 1941/1945, ungebraucht und gestempelte Sammlung von Marken, Ganzsachen u
1941/1945, ungebraucht und gestempelte Sammlung von Marken, Ganzsachen und Briefen in einem Album angefangen mit der Freimarkenausgabe "Hitlerkopf" bis zum Ende des 3. Reiches mit Feldpost und Dienstmarken. Es wurden nicht nur die Marken gesammelt sondern auch Zusammendrucke, Markenheftchen, Ganzsachen, Briefe, Propagandakarten, Blöcke...
Lot #36847 - Deutsches Reich - 3. Reich
Deutsches Reich - 3. Reich: Fotoalbum RAD weiblich 173 Fotos im Reichsarbeitsdienstfotoalbum mit P
Fotoalbum RAD weiblich 173 Fotos im Reichsarbeitsdienstfotoalbum mit Plakette
Lot #36848 - Deutsches Reich - 3. Reich
Deutsches Reich - 3. Reich: Fotoalbum Kriegsmarine 175 Fotos, 2 Hefte Tag der Wehrmacht Standort K
Fotoalbum Kriegsmarine 175 Fotos, 2 Hefte Tag der Wehrmacht Standort Kiel/Eckernförde 1939/1940, Dienstmarke, ca 30 Privatfotos
Lot #36849 - Deutsches Reich - 3. Reich
Deutsches Reich - 3. Reich: Fotoalbum 182 Fotos meist geklebt u.a. Flak, Lastwagen- und Motorradfu
Fotoalbum 182 Fotos meist geklebt u.a. Flak, Lastwagen- und Motorradfuhrpark Flugzeuge, Leichen
Lot #36850 - Deutsches Reich - 3. Reich
Deutsches Reich - 3. Reich: Fotoalbum 2. Weltkrieg 200 Fotos, HJ, Sportveranstaltungen verschiedens
Fotoalbum 2. Weltkrieg 200 Fotos, HJ, Sportveranstaltungen verschiedenster Art, Fliegertechnische Vorschule Kassel, Fliegerschule, Segelflieger, 27 Flugzeugaufnahmen
Lot #36851 - Deutsches Reich - 3. Reich
Deutsches Reich - 3. Reich: Fotoalbum 2. Weltkrieg Afrikakorps 37 Fotos im Album eingeklebt
Fotoalbum 2. Weltkrieg Afrikakorps 37 Fotos im Album eingeklebt
Lot #36852 - Deutsches Reich - 3. Reich
Deutsches Reich - 3. Reich: Fotoalbum 2. Weltkrieg mit Spaten auf Einband Erinnerung an meine Arbe
Fotoalbum 2. Weltkrieg mit Spaten auf Einband Erinnerung an meine Arbeitsdienstzeit, 76 Fotos, Arbeitsdienst in den bayerischen Bergen Reichsautobahn
Lot #36853 - Deutsches Reich - 3. Reich
Deutsches Reich - 3. Reich: 1041/1945, tolle Partie Zensurbelege der Auslandsprüfstellen, über 60 ve
1041/1945, tolle Partie Zensurbelege der Auslandsprüfstellen, über 60 verschiedene Einzelstücke, ausstellungsmäßig aufgezogen, günstiger Ausrufpreis!
Lot #36854 - Deutsches Reich - 3. Reich
Deutsches Reich - 3. Reich: 1918/1940 (ca): Fotoalbum des Marineoberleutnants Haun Reichsmarine eins
1918/1940 (ca): Fotoalbum des Marineoberleutnants Haun Reichsmarine einschl. Spanieneinsatz, 240 Fotos eingeklebt/gesteckt, u.a. Stapellauf Panzerkreuzer Deutschland, Hindenburg beim Stapellauf, Crew 27, Stapellauf Kreuzer Leipzig, Probefahrten und Indienststellung der Leipzig,
Lot #36855 - Deutsches Reich - 3. Reich
Deutsches Reich - 3. Reich: 1923 - 45, umfangreicher Lagerbestand Weimar ab Hochinflation in 4 dicke
1923 - 45, umfangreicher Lagerbestand Weimar ab Hochinflation in 4 dicken Einsteckbüchern einschließlich Dienstmarken ab Nr.1, naturgemäß in unterschiedlichen Stückzahlen und gemischter Erhaltung, Spitzenwerte sind wenig enthalten, immenser Katalogwert!
Lot #36856 - Deutsches Reich - 3. Reich
Deutsches Reich - 3. Reich: 1924/1938, postfrische Zusammenstellung mit mittleren und besseren Ausga
1924/1938, postfrische Zusammenstellung mit mittleren und besseren Ausgaben wie Automobilausstellung, WHW, einige Zusammendrucke, zusätzlich etwas Danzig.
Lot #36857 - Deutsches Reich - 3. Reich
Deutsches Reich - 3. Reich: 1929-1933 : Fotoalbum 77 Fotos 1929-1933 Jung Deutscher Orden, u.a. Sch
1929-1933 : Fotoalbum 77 Fotos 1929-1933 Jung Deutscher Orden, u.a. Schießplatz, Neumühle, Jena, Goslar 1930, Geraer Winterhilfe 1930, Kloster Mildenfurth, Greiz 1931, Pfingstlager Jena, Eisenach 1931, Jena 1932, Apolda 1932, Gründer des Ordens und Hochmeister Mahraun schreitet eine Parade ab Apolda 1932, die ersten Thüringer...
Lot #36858 - Deutsches Reich - 3. Reich
Deutsches Reich - 3. Reich: 1929/1936: FOTOALBUM, ca. 155 Aufn., dabei 11 Foto-AK, gesteckt, u. a.
1929/1936: FOTOALBUM, ca. 155 Aufn., dabei 11 Foto-AK, gesteckt, u. a. Mitglieder der DHV-Jugend a. Braunschweig, Wanderungen, Faltbootfahrten, Jugendtreffen in Innsbruck, am Rhein, Freiw. Arbeitsdienst, eingekl. Ärmelabz. Abt. 5/183 (Weilerswist) u. Mützenabz. (Zink lack.), FAD-Zeltlager, Thingstätte, Gauparteitag Hannover, Lagerumzug...
Lot #36859 - Deutsches Reich - 3. Reich
Deutsches Reich - 3. Reich: 1929/1935: Fotoalbum deutscher Jugendbund, 88 Fotos gesteckt u.a. Lager
1929/1935: Fotoalbum deutscher Jugendbund, 88 Fotos gesteckt u.a. Lager 1929 Furth im Wald, 1930 Ansbach Landestagung, Bundestag Rudolstadt 1931, 1932 Steingaden, Salzkammergut, 1933 Lüneburger Heide, 15. deutsches Turnfest Stuttgart, 1934 Altmühltal, Ostpreußen, Zoppot, Schulschiff Deutschland, Marienwerder, Marienburg, Tannenberg,...
Lot #36860 - Deutsches Reich - 3. Reich
Deutsches Reich - 3. Reich: FILM: 1933/1943, 7 Freistempler-Briefe mit Werbung für die Filme "IMMENS
FILM: 1933/1943, 7 Freistempler-Briefe mit Werbung für die Filme "IMMENSEE", "ZIGEUNER BARON", "KLOSTERJÄGER", "DIE UNMÖGLICHE FRAU", "DIE SCHÖNEN TAGE...", "MENSCH OHNE VATERLAND" und "VERKLUNGENE MELODIE"
Lot #36861 - Deutsches Reich - 3. Reich
Deutsches Reich - 3. Reich: 1933/1937 (ca): Fotoalbum ab 1933, 143 Fotos gesteckt/geklebt, u.a. Bod
1933/1937 (ca): Fotoalbum ab 1933, 143 Fotos gesteckt/geklebt, u.a. Bodenteich 1933, Ülzen 1933, Jugendgebietstreffen Bremen, Nürnberg 1933, Schirach, Zeppelin, Stade Führerschule, Eingliederung Marineveerein, Fliegerlager, Segelflugzeuge, Grünau 1935, Wasserkuppe 1936,
Lot #36862 - Deutsches Reich - 3. Reich
Deutsches Reich - 3. Reich: 1933-1950, Partie mit zeitgenössischem illustriertem vordruck-Album mit
1933-1950, Partie mit zeitgenössischem illustriertem vordruck-Album mit zahlreichen guten Ausgaben inc, Blöcken, Zeppelinen und Belegen, dazu drei Alben mit Zonenausgaben Blöcken und weiterem Material, ansehen und rechnen.
Lot #36863 - Deutsches Reich - 3. Reich
Deutsches Reich - 3. Reich: 1933 - 1945, Sehr saubere Sammlung, ausstellungsmäßig aufgezogen mit 135
1933 - 1945, Sehr saubere Sammlung, ausstellungsmäßig aufgezogen mit 135 Belegen, dabei Luft- und Zeppelinpost, Einschreiben mit einer Vielzahl Mehrfach- und Mischfrankaturen, dabei auch Satzbriefe und zahlreiche Sonderstempel, auch einiges aus den besetzten Gebieten.
Lot #36864 - Deutsches Reich - 3. Reich
Deutsches Reich - 3. Reich: 1933/1945, "KONSTANZ-KREUZLINGEN/Schweiz" - Partie von über 50 Belegen m
1933/1945, "KONSTANZ-KREUZLINGEN/Schweiz" - Partie von über 50 Belegen meist im kleinen Grenzverkehr mit Porto-Sonderregelung (Inlandsporto/Ortsverkehr) die nicht jedem Bürger von Konstanz bekannt war, enthalten sind demzufolge portogerechte und mit normalem Auslandsporto "überfrankierte" Briefe/Karten aus Konstanz, dazu Belege aus...